Семейство лошадиных

Автор Panthera Atrox, февраля 08, 2007, 19:30:41

« назад - далее »

Nitrochemist

Так тут написано, что caballus - вымерший вид. Какая-то петрушка получается.
Какой вид все-таки был родоначальником современной домашней лошади. Что-то я, извините, не догоняю :) .

За ссылку спасибо.

Set O. Lopata

Там какая-то путаница с  E. caballus. Я даже значок поставил :) . Очевидно, имеется ввиду, что тарпан и лошадь Пржевальского могут рассматриваться как вымершие подвиды  E. caballus
Родоначальником домашней лошади, как уже здесь писали, является тарпан, судя по всему.

Gilgamesh

А бизоны на том сайте явно не все, хехехе...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nitrochemist

Цитироватьhttp://paleodb.org/cgi-bin/bridge.pl?action=checkTaxonInfo&taxon_no=42996&is_real_user=1

Хороший списочег
Да, сайт мощный. Даже больше. Располагает инфой по нескольким десяткам тысяч местонахождений: география, хронология, стратиграфия, литология, тафономия, дает важные ссылки и развернутые таксономические листы.

Котяра

В литературе о соц. организации лошадей Пржевальского и полуосло - совершенно разная инфа. Как можеттак отличаться организация их стада?

Котяра

А что можете сказать об интеллекте лошади? Традиционно лошадь ситается одним из умнейших домашних животных. Однако у лошади есть конкурент среди травоядных домашних животных - свиньи. Свиньи (зависит от характера) дрессируются не хуже некоторых собак (например, некоторых гончих). Тем не менее, я не видел, чтобы свинья делала что-то, чего не могла бы сделать лошадь.
Лошадь лучше ориентируется в пространстве и может прискакать к дому будучи за десятки километров до него. Свиньи на это по-моему не способны в силу разного образа жизни изначально.