Как поступить?

Автор Аника, января 30, 2007, 21:36:17

« назад - далее »

Аника

Я не из России, но оч хочу! Скажите пожалуйста, каие предметы туда нужно сдавать?




Заранее огромное спасибо! :wink:

Alexq

:lol:  В связи с известным положением дел  - несите все что у Вас есть! Однако ,бьющиеся предметы лучше паковать в специальную тару.

:?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Аника

Не! Ну люди!  :cry: Я серьёзно! Математику, историю или что? Ну что сдавать надо?

Екатерина Сенникова

А-а, вот Вы о чем!? Я тоже обрадовалась, что нам что-то принести хотят. :)

Дорогая Аника, а куда Вы хотите поступать? Хотите учиться на палеонтолога?

Если да, то посмотрите на сайте МГУ факультеты геологический и биологический, там подробно расписано какие экзамены, какие документы надо сдавать и т.п.
сайт МГУ - www.msu.ru  
Всего хорошего!
С уважением,
Екатерина Сенникова

Student

Уважаемая Аника, к нам на геологический МГУ на кафедру палеонтологии нужно сдавать математику письменно  и устно, а также сочинение. В принципе не очень сложно, стоит только подучить)

Белимит

Я бы хотел поступить к вам но проблема в том что я живу в Кирове. Я хотел бы знать у вас есть тесты для предворительного просмотра людей высылаемых через интернет

Лёхинzzz

Я на сайте МГУ лазил, но что-то особо не разобрался. Напишите, пожалуйста, конкретно о предметах, которые нужно сдавать. Если я в школе сдаю только русский, математику и биологию, у меня есть шанс стать палеонтологом или хотябы иметь какую-нибудь работу, связанную с палеонтологией?

Екатерина Сенникова

Если Вы хотите поступать в МГУ и потом работать палеонтологом надо поступать на геофак или биофак и сдавать в школе те экзамены, которые требуются для поступления на эти факультеты. А шанс иметь работу связанную с палеонтологией у вас всегда есть.

Наш институт не учебный, сюда не поступают. Если только в аспирантуру.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Лёхинzzz

Спасибо за ответ! :-)

Дарья Истомина

Пожалуйста,ответьте,как попасть в ваш институт? Я лет с 3-х мечтаю стать палеонтологом,сейчас мне 15. Хочу исполнить детскую мечту. Неужели только из МГУ к вам попасть? И как вообще проходит работа в институте? Чем вы там занимаетесь? Хочу всё знать :)  Кроме палеонтологии ничего не хочу. Очень хочу ездить в экспедиции,копать,изучать.  :'( :'( :'(  Математику я точно не сдам. Неужели эти знания важнее знаний биологии и палеонтологии?

Яковлевич

Как вы правы. Вот от того, что у нас все решают деньги, и идут так плохо дела. Кроме как самостоятельно обучаться, ничего нельзя придумать. Найдите что-то из ряда вон выходящее... верьте и ищите. ройте и отроете. копайте и раскопаете.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Яков, причем здесь деньги? Чтобы сдать математику, нужно немножко поучиться.

Дорогая Дарья, Ваше желание похвально. И очень хорошо, что Вы задумались об этом в 15 лет, еще есть время подготовиться к ЕГЭ. На геологическом сейчас, наверное, самый маленький конкурс. Можно еще учиться на Биофаке. Можно учиться и потом работать в Питере, в Зоомузее. Возможно, что палеонтологи нужны в Екатеринбурге, и учиться там можно например в пединституте, в университете.

А математику действительно сложно сдавать. Я тут обнаружила, когда сын сдавал ЕГЭ, что по математике нет части А, только В - основная и С - сложная для спецшкол, которую наши учителя почти не трогали, поэтому у всех довольно низкие баллы. Кому нужна математика занимались на курсах.

Даша, читайте книжки по палеонтологии, геологии, минералогии, биологии. Смотрите себе под ноги :), собирайте и присылайте нам фото находок.
У Вас все получится.
С уважением,
Екатерина Сенникова

ключ

"-Я двадцать лет работаю поваром и с детства увлекаюсь автомобилями.
-А ты не думал стать например водителем?"

"Сынок,кем хочешь стать?
-Не знаю,бать.
-А что тебе нравится?
-Не знаю.
-А девченки нравятся?
-Девченки нравятся.
-Так иди на швейную фабрику."

  Ребята,перед тем как получать редкую,высококонкурентную специальность,вероятно,есть возможность попробовать себя в профильной отрасли на рабочей специальности.Это и есть реальный шанс заняться любимым интересным делом.
Хотя возможно я снова не прав.

Дж. Тайсаев

Цитата: ключ от июля 01, 2013, 12:33:38
"Сынок,кем хочешь стать?
-Не знаю,бать.
-А что тебе нравится?
-Не знаю.
-А девченки нравятся?
-Девченки нравятся.
-Так иди на швейную фабрику."
Биологи чаще говорят в таких случаях, так иди на биологический))) а там глядишь и в Пин можно попасть
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Митрич

Открою будущим палеонтологам пару тайн, которые обычно не афишируются.
1. Чтобы стать палеонтологом, не обязательно заканчивать кафедру палеонтологии. Есть еще и историчка, и даже биофак. Более того, известны случаи, когда замечательные и уважаемые палеонтологи получались из выпускников, к примеру, педвузов.
2. Работа палеонтолога совершенно не похожа на приключения героев "Юрского парка". Километры кернов, часы за микроскопом, занудное измерение серии из пары сотен макушечных углов, поездки к чорту на рога, где нет душа и фауны - это точно то, о чем вы мечтаете?