Помогите определить

Автор LEON, января 24, 2007, 13:14:15

« назад - далее »

LEON

Доброго времени суток всем!
Прошу помочь в определении двух купленных окаменелостей. Хотелось бы их оформить соответствующим образом. Рыбка по-моему 150-170 млн лет, про триллобита не знаю ничего. Хотелось бы уточнить точное название, когда жили, и если можно ссылки на реконструкцию внешнего облика при жизния, описание вида, в общем любую информацию.

Екатерина Сенникова

Что же вы у продавцов не спросили?
И что значит оформить соответсвующим образом? Для чего?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

Ну вобщем трилобит символизирует -Asaphus kowalewskii Lawrow 1856, найден он (если не подделка) найден он мог быть в след.местах: Копорка,Воронка,Рудица,Гостилицы,Лава,Волхов.
т.е. Ладожский или Балтийский глинт.Ордовик.

азериский горизонт,дубовикская свита, слои с А.intermedius - A.kowalewskii.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

LEON

Мне принесли эти вещи, дабы я оформил их в рамочку, покупал не я. Я хотел бы уточнить все вопросы по этим предметам дабы сделать подписи к находкам. Сам покупатель смутно объяснял что -то про Волхов (спасибо Alexq!) и сказал про возраст отпечатка рыбы, а вот имена не записал.

Alexq

На счет внешнего вида трилобита: Цвет вмещающей породы, самого трила -тот ,что нужен.

Что немного настораживает: остатки породы на самом трилобите, причем в местах, с которых она легко удаляется. В тоже время - с виду идеальные глаза на длинных стебельках. Нужен крупный снимок - всего организма в разных проекциях. С хорошим разрешением. Можно снять на максимуме. А в фотощопе сжать до 200 ,но сохранить размер ,ну скажем 1800 на 1400. В этом случае можно говорить о деталях.Тоже самое относится и к рыбке. Кроме нее самой интересна порода на боковых частях плитки.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Baloo

Что то не нравится мне этот Asaphus kowalewskii, скорее всего подделка, причём очень халтурная. Как мне кажется тело трилобита Asaphus punctatus, а вот глаза как раз от Asaphus kowalewskii. Очень меня смущает форма хвостового щита. В руках бы подержать (ну или фотографий побольше в разных ракурсах), сказал бы точно.
Рыбка тоже весьма странная, на наших Кавказских не похожа.... хотя тут я могу и ошибаться ...в рыбах не силён.

Демьян

Вообщето у kowalewskii глаза как правило всегда "лепные" мазахистов мало, тем более на продажу. :wink:  А передняя половина, у него действитвительно странная. Слепить в принципе можно что угодно.
и это пройдет