Необычные вещи (помогите определить)

Автор ARTEM, января 16, 2007, 14:25:17

« назад - далее »

ARTEM

По слоистой структуре похоже на зуб, окаменевший.
Сильно окатан, найден в Моска-реке.

Митрич

Кусок мамонтячьего зуба. Окатан.

ARTEM

Митрич - спасибо. Ты  Уверен.?

Вот еще Штуковина. Вроде как спёкшийся песок или конкреция. По вашему на что похожа.

Митрич

Последний объект мне неизвестен. Но напоминает артефакт. Что это у него черненькое сверху?

ARTEM

Чёрненькоё? Просто чёрненькое и всё..
Вот Ещё,, арифаХт, найден в ручье в Коломенском.

bogrus

По книгам, мне напоминает манюсенький термитник :), это было выкопано? Имхо, человеческая рука это никогда не трогала

Митрич

Хм, загадка, однако... Конечно, из песка всякое народиться может, до фульгуритов включительно. Но чего это выкопал уважаемый коллега, я лично сказать затрудняюсь.
В этой связи предлагаю указанные образцы уничтожить, дабы они не послужили поводом к размышлениям о несовершенстве науки.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ARTEM

Согласен с Митричем.
Предлагаю также уничтожить всех кто видел данные образцы  ;)

Продолжаем.

bogrus

эт мотыга имхо, частенько находят

Nitrochemist

Так это, деревянную палку в отверстие вставляли и добывали огонь, имхо :roll:(ну оно сквозное, как я понял)
А насчет конусообразного артефакта, можт это ядро какой-нибудь керамики :roll:

ARTEM

До мотыги далеко (размер я не указал)
Сукорей ручка черпака или ложка.
Но окаменевшее дерево!! скока лет-то ему тогда.
Продожаем тему.
Эта хрень из целого куска кремния.
Сильно покоцана временем, поэтому сложно сказать - игра природы или дело рук человеческих.

ARTEM

Штука костянная. Явно обработанная, скорей всего наконечник стрелы или инструмен типа шила или большой иглы

Екатерина Сенникова

Для Дьяковского городища в Коломенском характерно большое количество костяных орудий, так что вполне вероятны археологические находки. Камень с дыркой  по материалу песчаник, но напоминает по форме  грузила для сетей.
С уважением,
Екатерина Сенникова

ARTEM

Камень с дыркой, он не камень.
Это полусфера с отверстием, внутри полая. Похожа на маленький сосуд или лампадку. Материал твёрдый как обожённая керамика.
Никакого отношения мои находки не имеют к Коломенскому. Найдено всё это барохло на берегу Москва-реки в районе г.Жуковский.