Джинсовый закат кайнозойской эры

Автор Margo, января 09, 2007, 16:22:46

« назад - далее »

Tinkoff

Эльза
/ А у меня есть. Я не верю сомнительным источникам/

На самом деле, ваша проблема в том что вы верите гос. источникам,  вы не можете сказать мнение большинства специалистов вот такое, но я, изучив вопрос, так не считаю.
Поэтому вы называете их «сомнительные источники».
В Гос. Думе выслушивают  само собой достоверные источники.

Эльза

Цитата: "Азазель"Эльза
/ А у меня есть. Я не верю сомнительным источникам/

На самом деле, ваша проблема в том что вы верите гос. источникам,  вы не можете сказать мнение большинства специалистов вот такое, но я, изучив вопрос, так не считаю.
Поэтому вы называете их «сомнительные источники».
В Гос. Думе выслушивают  само собой достоверные источники.

В Думе еще иногда дерутся и поливают людей из бутылок.
Я пока не видела здесь ссылки на соответсвующие исследования и никаких доказательств ретардации, кроме этого "в Думе обсуждалось".
В реальной жизни я никаких подтверждений упомянутой ретардации не замечала.
Кроме того, мне сама по себе эта смена направления развития совершенно непонятна.
Если Вы считаете, что ретардация имеет место быть, расскажите об этом. Мне очень интересно.

Tinkoff

Эльза
/ Если Вы считаете, что ретардация имеет место быть, расскажите об этом. Мне очень интересно/

Не считаю.

/ В Думе еще иногда дерутся и поливают людей из бутылок/

У вас пошли какие-то антиправительственные речи.
А ведь всё потому что вы верите на 100 % специалистам.

/ Я пока не видела здесь ссылки на соответсвующие исследования и никаких доказательств ретардации, кроме этого "в Думе обсуждалось". /

А мне незачем искать это. Вам интересно- вы и  ищите.

/ В реальной жизни я никаких подтверждений упомянутой ретардации не замечала/

Вы не замечали, а специалисты провели серьезные исследования по научной методике.

/ Кроме того, мне сама по себе эта смена направления развития совершенно непонятна/

Например, что непонятно?

Эльза

Азазель
Мне не нравится Ваш тон.
Вам незачем искать - прекрасно. А зачем тогда спорить? Вы не считаете, что существует эта ретардация? Тем более нет причин спорить.
И как-то Ваше "не считаю" не вяжется с Вашим же "Вы не замечали, а специалисты провели серьезные исследования по научной методике".
Мне абсолютно не понятна Ваша позиция в этом вопросе и Ваша же вера в неких неизвестных специалистов. Так можно в любую ересь верить, если кто-то скажет, что где-то слышал, как какие-то специалисты сказали.
Впрочем, разговаривать с Вами дальше у меня желания нет. Предлагаю засим раскланяться.

Egor

В связи с тем, что в ходе дискуссии о моральных аспектах разврата о коммунизме и демократии был высказан ряд неверных суждений, Вашему вниманию предлагается небольшая записка.

ГОМО СОВЕТИКУС ВЕРСУС ГОМО ЛИБЕРАЛИС

Оценка обстановки

После 15 лет безудержного грабежа страны, отпуска на волю всех пороков и настойчивых но тщетных усилий вытравить из массового сознания положительный образ СССР стало модным сваливать все беды на коммунистов на том основании, что многие из функционеров реформ носили партбилет в кармане и занимали в иерархии КПСС не последние места. А сами «рыночные реформы» представлять как инициативу «комсомольцев» - молодой партноменклатуры, возжелавшей сделать кормушку – достояние страны – своей личной собственностью.

Особо гипертрофированные формы эта очевидная провокация приобретает в попытках оправдать самый омерзительный результат «построения капитализма» в России – резкое ухудшение качества жизни из-за разрушения производства, систем социальной защиты, и следствие этого – сверхсмертность и уменьшение рождаемости, повлекшие за собой абсолютное сокращение населения. Начался необратимый процесс депопуляции, который по сути может зачеркнуть для страны возможность её существования в будущем.

Здесь атака на коммунизм, обвинение его во всех грехах и как бы оправдание тем самым нынешнего геноцида вылились в обвинение коммунистов в массовых репрессиях за время советской власти, в жертвах гулага, за которые нынешние коммунисты «не покаялись».

Причина последнего - подавляющее большинство идеологов демреформ, представителей демвласти и обслуживающей её творческой интеллигенции – из т.н. «слоя обиженных», - тех, кто сам или чьи родные и близкие пострадали в репрессиях : расстрелах, лагерях, депортациях, выселках, ограничениях мест проживания и карьерных ограничениях по фактам биографии и т.п., - смыслом жизни которых стало отмщение за несправедливости, которые они спроектировали на советскую власть, на компартию, на социализм. «Целили в коммунизм, а попали в Россию», - как некоторые из них потом сетовали, осознав весь ужас сотворенного со страной.

Конечно, всё это блеф, попытка в очередной раз обмануть обывателя, это низкий уровень понимания и изложения смысла происходящих событий, чтобы как-то оправдать перед самим собой ту сделку со своей же совестью, на которую многие, как разрушители, так и просто безразличные, вынуждены идти под давлением разных обстоятельств, будучи порой, как в случае со слоем обиженных, загнанными ими в угол.

Конечно, СССР разрушен сознательно и извне с помощью этой размножившейся «пятой колонны». Конечно, проектировщиками и пожинателями плодов была не «комсомольская поросль», отъевшаяся и нравственно деградировавшая на номенклатурных харчах. Как ими не являются и те «новые русские», хапающие, грабящие страну, жирующие на страданиях миллионов. «Финансовое мясо» реформ. Не «Запад», решающий свои экономические проблемы за счет разграбляемой России. Не образованный слой, «высшая интеллектуальная элита», обеспечивающая легитимность происходящим разрушительным процессам. Это всё исполнители. Марионетки. Как и огромная масса обывателей, бывших замечательных советских людей, вовлеченная в этот процесс саморазрушения, в силу инстинкта самосохранения вынужденная воспринимать и соглашаться с любым «объяснением». И голосовать за разрушителей : «хоть черт, хоть дьявол, лишь бы не коммунисты»...

Более того, марионеточная роль «слоя обиженных» очевидна и неизбежна : он создается специально, чтобы своей жаждой мести разрушить вновь отстроенное государство, спроектировав на него все свои обиды, на новом витке этого периодического процесса саморазрушения.

Не являются «последней инстанцией» и любые надгосударственные полулегальные ДСП – организации, преследующие цели «власти над миром» : господства, превосходства, овладения ресурсами, выживания за счет остальных, мести и т.п.  Просто потому, что эти мотивы примитивны, убоги и уже поэтому не могут определять ход истории. Глупость миром не правит, очевидно.

Чтобы понять, что определяет историческую судьбу общества, «запавшего» на разврат, грабеж, месть, потребительство и прочие мотивы «ниже пояса», достаточно понять, что всё это ведет к ликвидации цивилизации в целом через её самоуничтожение.
В нравственной, экологической, ядерной катастрофах.

Т.е. глупость, корыстный умысел, антинравственность системы управления и поддерживающей её образованной элиты неизбежно и автоматически кладут предел времени существования данной цивилизации, следовательно, разумной жизни на планете.

А так как существование разумной созидающей жизни может оказаться фундаментальным условием существования вселенной, мира в целом (то, что может быть так, доказывается), то эта самоликвидация, если данная тенденция универсальна, может оказаться частью задачи уничтожения мира как такового, существование которого оказывается непростым и проблемным фактом.

Очевидно, заинтересованные в этом, кто бы, что бы, где бы они ни были, какую бы форму ни принимали, и могут являться истинными инициаторами и вдохновителями данного отрицательного, автоматически самоподдерживающегося процесса.

И обратно : те цивилизации, которым удается преодолеть собственную глупость и тщеславие, своей созидающей и охранной деятельностью и определяют, во-первых, сам факт существования мира, во-вторых, решение им его какой-то, пока неизвестной никому задачи. Наверняка важной и положительной.

Вот почему нравственные начала жизни оказываются принципиальными и всё определяющими на любом её уровне. И обратно : если предпринимаются попытки задвинуть их подальше, выдвинуть вперед любые частные прагматические критерии, то это первый признак деградации, такое сообщество обречено. На самоликвидацию.

Коммунизм и либерализм

Коммунизм – это единство. Единственное естественное состояние общества, строящего космическую цивилизацию, в котором мораль совпадает с единой для всех нравственностью.

Коммунисты – это искренне верящие в светлые идеалы жизни люди, коллективисты по своей натуре, бескорыстные и самоотверженные, считающие целью жизни построение такого общества.

Необходимыми признаками коммунистов являются : народовластие в форме советов депутатов трудящихся, общенародная государственная собственность, плановое государственно регулируемое производство, единые бесплатные системы образования, здравоохранения, жилья, транспорта, связи, полная социальная защита населения, охрана материнства и детства.

Те, кто в своих действиях не следуют данным принципам, коммунистами не являются, при любой их общественной и самоидентификации.

Провокации : уравниловка, тоталитаризм, казарма, общая постель, один поводырь, общие жены, ликвидация наций, культур, государств и т.п., - к коммунизму отношения не имеют, цель их - его опошлить и дискредитировать.

Остальные идеологии возникли, кратко говоря, либо как защита людей от несправедливостей жизни, попыток их обмануть, либо наоборот, как спекуляции каких-то корыстных сил на лучших чувствах доверчивых людей.

Демократия в её современном понимании нормальными людьми ничем по сути от коммунизма не отличается, отталкиваясь лишь в представлении о социальной справедливости от индивидуальной стороны жизни – это народовластие через выборность и общественные институты, свобода и права человека, как необходимые условия справедливого нравственного общества.

Совершенно ясно, что как настоящий коммунизм, так и настоящая демократия должны исходить из гармонии личных и общественных интересов, из требования непротиворечивости свободы личности свободе других людей и общественным интересам, причем, понимая свободу не как произвол желаний, поступков и вседозволенность (ошибочная трактовка), а как не нарушающее нравственность взаимодействие людей, людей и общества, общества и государства, цивилизации и природы в целом.

Любые попытки гипертрофировать это гармоническое взаимодействие в ту или иную сторону являются неверными и подчас провокационными.

Такую нормальную демократию следует отличать от исторически первого её введения Аристотелем как «захвата власти группой лиц в корыстных целях» под эгидой «свободы».

Вообще необходимым критерием верности, непротиворечивости любой идеологии, отсутствия в ней «двойного дна» должно служить соответствие её единой человеческой нравственности.

Например, не соответствует коммунистической идеологии, к примеру, допустимость «действий любой ценой», либо установка «морально то, что полезно для партии». С другой стороны, протаскивание под маркой демократии пропаганды свободы половых извращений, наркомании, проституции, ранних браков, однополых семей и т.п демократией не является.

Но как раз последнее допускает либерализм – элитарное ответвление демократии, который, в отличие от собственно демократии, сконцентрирован в основном лишь на проблемах свободы личности, отбросив все общественные отношения, который эту свободу возводит в ранг «любви к себе» и именно в этом плане оценивает допустимость тех или иных отношений.

Уязвимостью демократии и либерализма для проникновения антинравственных установок пользуется капитализм, который компактно можно определить в современных условиях как частную собственность плюс финансовый капитал. Именно они полностью определяют характер общественных и производственных отношений в обществе, построенном на его принципах.

Почему пользуется, прикрывается этими идеологиями – потому что на самом деле капитализм никаким «строем» не является – это просто обман доверчивых людей. Кратко обоснуем это.

Частная собственность – владение, распоряжение природными ресурсами, людьми и результатами их труда – является присвоением непринадлежащего :
- природные ресурсы созданы природой, поэтому не принадлежат никому лично;
- люди как рабочая сила также не могут принадлежать частнику;
- результаты труда людей также не могут принадлежать частному «собственнику», т.к. в них вложен труд по сути всех членов общества, и отделить «частную долю» в принципе невозможно.

Финансовый капитал – саморазмножение денег с помощью кредитования под процент – это банальное, но узаконенное воровство : деньги не могут «делать деньги», являясь абстрактной мерой уже совершенного труда.

Следовательно, в основе и ЧС, и ФК лежит обман. Это противоречит совести. На обмане невозможно построить устойчивое общество. И действительно, практика показывает, что капитализм, прикрывающийся демократией и либерализмом, держится целиком на эксплуатации «третьегот мира», т.е. природных, людских ресурсов и их низкооплачиваемого труда. На насилии : войны – следствие существования этой паразитической системы.

Интуитивно понимая это, идеологи капитализма всеми путями убегают от нравственных оценок сути капиталистических отношений, всеми путями принижают роль нравственности и с помощью системы образования загоняют её на задворки сознания. В результате у людей складываются «зеркальные» представления : «ЧС – это воплощение и гарантия свободы», «ЧС – священна» (отождествляя её ещё при этом с т.н. личной собственностью : носовым платком, квартирой, холодильником, дачей, авто у подъезда, мелкой лавочкой, «свечным заводиком», кондитерской фабрикой «Красный Октябрь», ликеро-водочным заводом «Кристалл»,..., - тогда как современная ЧС – это и есть ФК. Именно он, через свои сотнитриллионные «активы», и «правит миром» (иллюзия). Пока, естественно, эксплуатируемые ресурсы не кончатся : либо углеводороды подойдут к концу, либо рабочая сила вымрет. Либо, третий вариант, - трудовой народ восстанет).

Поэтому, «отрицая» это «единство и борьбу противоположностей», которая в уже недалеком будущем может привести к самоликвидации цивилизации, теория предлагает следующий выход, ставящий непреодолимый барьер любым попыткам эксплуатировать убеждения людей в корыстных античеловеческих целях, основанный на высшем приоритете нравственного (этического) критерия :

Всё, что не по совести, ложь. Сеющие зло : ложь, разврат, насилие, убийство, - не принадлежат никаким народам, никаким общественным организациям – не являются ни коммунистами, ни демократами, ни либералами, ни националистами, ни верующими.

Каждый человек, без всяких «подсказок» извне, отделяет таких – по их действиям – от нормальных людей. Никакого насилия, экстремизма. В этом, и только в этом случае все войны, обман, разврат, массовое взаимоистребление людей тут же прекращаются. В любом другом случае самоуничтожение цивилизации неминуемо. А этого бы  не хотелось.

Tinkoff

Эльза

/ А зачем тогда спорить? Вы не считаете, что существует эта ретардация? Тем более нет причин спорить/

Я рассказал он существующий юридической практике и её предыстории, а то что вы не можете из собственного фанатизма воспринимать факты не моя проблема.

/ И как-то Ваше "не считаю" не вяжется с Вашим же "Вы не замечали, а специалисты провели серьезные исследования по научной методике". /


Нельзя не верить специалистам на 100%, это просто  невозможно.
Но, в некоторых вопросах, есть знаешь тему, можно иметь своё мнение, осозновая конечно что есть и общепринятое.

/ Так можно в любую ересь верить, если кто-то скажет, что где-то слышал, как какие-то специалисты сказали. /

Именно так, выбора нет.

Egor

Эльза
Цитировать
ЦитироватьЦитата:
Можно и уточнить. «Массмедийщики» Нового Света взяли рок у диких племен Америки и Африки : перед сражением, чтобы убивать врагов, надо было загнать воинов и нечеловеческое состояние – транс, в котором человеческое начало блокируется. А для этого они плясали под барабаны. Просто, как огурец. Культурные выходцы из Старого Света быстро усекли суть изобретения и применили его сначала к своим (первой "орокучена" была Америка), а потом и к своей альме-матери.
Бред сивой кобылы.
Вы ноль в музыке.
Шерш ля фам в поле. Докажите.

Эльза

Цитата: "Egor"Эльза
Цитировать
ЦитироватьЦитата:
Можно и уточнить. «Массмедийщики» Нового Света взяли рок у диких племен Америки и Африки : перед сражением, чтобы убивать врагов, надо было загнать воинов и нечеловеческое состояние – транс, в котором человеческое начало блокируется. А для этого они плясали под барабаны. Просто, как огурец. Культурные выходцы из Старого Света быстро усекли суть изобретения и применили его сначала к своим (первой "орокучена" была Америка), а потом и к своей альме-матери.
Бред сивой кобылы.
Вы ноль в музыке.
Шерш ля фам в поле. Докажите.
Что Вам доказать?.. что рок не делает людей дебилами. Это очевидно до тех пор, пока Вы или кто-то другой не докажете обратного.
Кроме того, Вы путаете понятия "рок" (очень разнообразная и зачастую мягкая музыка) с агрессивным металлом. Назовите, пожалуйста, роковые и металлические группы, если Вы понимаете, о чем идет речь. Хотя это вряд ли.

Азазель
О чем Вы, какой еще фанатизм?...

DNAoidea

Азазель, в самом деле, в чём именно выражена ретрадация, по пунктам, плз. Вот про акселарицию достаточноп онятно: раннее половое созревание (сдвид до 4-5 лет), увеличение роста, увеличение веса новорожденных, быстрое достижение физических показателей свойственных ранешь более ранним возрастам. наверняка имеются и другие вещи. А ретрадация в чём?

Egor

РОКОВАЯ ОШИБКА

Эльза
Цитировать
ЦитироватьЦитата:
Можно и уточнить. «Массмедийщики» Нового Света взяли рок у диких племен Америки и Африки : перед сражением, чтобы убивать врагов, надо было загнать воинов и нечеловеческое состояние – транс, в котором человеческое начало блокируется. А для этого они плясали под барабаны. Просто, как огурец. Культурные выходцы из Старого Света быстро усекли суть изобретения и применили его сначала к своим (первой "орокучена" была Америка), а потом и к своей альме-матери.

Бред сивой кобылы.
Вы ноль в музыке.
Шерш ля фам в поле. Докажите.
ЦитироватьЧто Вам доказать?.. что рок не делает людей дебилами. Это очевидно
ЦитироватьНазовите, пожалуйста, роковые

Да, THY NAME IS WOMAN...

Гит.риффы-канонад.удар : Блюз-рок-н-рол-поп-фолк-соул-панк-хард-хевимет-ньюмет-гаражный : pink floid-led zeppelin-rolling stones-the who-ac/dc-sex pistols-deep purpls - black sabbath : nirvana-final war-max resist-hel-h8 machine-das reich-legion of doom : the strokes-the vines-the white stripes-the datsuns-the hives : алиса-кино-ддт-агата кристи-наутилус помпилиус-аквариум-маш.времени-найф-калинов мост-пикник-секрет-...

Отрицание, протест... Всё это, вот тут уж действительно, bred of siv kabl :

Музыка Моцарта (5-8 кГц), скажем, приводит к резкому увеличению IQ. И наоборот, инфранизкие гармоники барабанов 6-8, 9-12, 15-20, 18-24 Гц, при частоте ударов 3-4 Гц, резонирующие с альфа-бета-гамма ритмами мозга (8-13; 13-35; 25-35 Гц), разрушают его тонкую структуру, определяющую качество высшей нервной деятельности человека, - через воздействие в том числе на глиальные клетки, влияющие на формирование синапсов нейронов.

Что происходит?
Вы осознанно воспринимаете повторяющиеся удары и неосознанно подвергаетесь воздействию инфразвука. Вспомните, при исполнении опасных трюков в цирке оркестр "играет" барабанную дробь, усиливающую чувство тревоги. Это происходит именно из-за воздействия на ЦНС навязанных альфа-бета-гамма-ритмов.

Под действием барабанных ритмов в организме образуются так называемые эндорфины - вещества, сходные по своему химическому составу с наркотиками и избирательно раздражающие центры удовольствия. Не слыша барабанных или каких-либо других ритмов в течение длительного времени, человек, привыкший к слушанию поп-рок-музыки, начинает испытывать неприятные ощущения.

Музыка, содержащая ритмы ударников, эквивалентна наркотику и может вызывать генетические изменения, которые могут привести к вырождению популяции.

В этом весь и бизнес.

P.S. А в том, делает или не делает рок молодых дебилами, Эльза, можно непосредственно экспериментально убедиться , включив любой канал ЦТ в любое время в течение 26 часов в сутки.

ТНТ 25.02.07, 23-15 – показ свального совокупления.
- она «тестирует гиперсексуалов»...
- показ секс-шопа с членом в рост человека ...
- «моё тело напоминало оголенный нерв» ...

«Россия» 24.02.07, 23-55. Т/ф «Жмурки» :
- череда убийств, лужи крови ...
- «Гаси этого» - стрельба из пистолета, автомата в упор, топорик ...
- «русская рулетка», кровь – «не повезло» ...
А потом главный «мясник», которого ранили в живот, ... стал депутатом – показ кабинета с видом на Кремль ...

24-36. – снова кровь, т/ф «Фредди против Джейсона» : голая баба, чудище, оборотень протыкает её мечом, кровь, ... 100%-ый сатанизм.

ТНТ 17.02.07, 23-43. Секс крупным планом, он лижет, ... групповой свальный секс.

НТВ 13.02.07, 21-57. «ЧП» : 3 года тюрьмы получил за детскую порнографию (показ съемок, дети от 9 до 15 лет ...).
- отвратительные кадры съемок ...
- дети из неблагополучных семей ...

НТВ 4.03.07. 20-05. "Моя жена ушла к другой".
- Показ поиска лесбиянки своей "подруги", которая имеет яхту, где она занимается любовью...
- Многие пары женщин мечтают о ребенке ... - но где взять мужчину?
- Помогла подруга : одолжила на одну ночь своего мужа ...

1ОРТ 4.03.07. 21-53. Показ борделя на Украине ...
- 30$ в час...
- Гид предупредил : пользоваться презервативом  из-за СПИДа...

diletant

Цитата: "Egor"Музыка Моцарта (5-8 кГц), скажем, приводит к резкому увеличению IQ.
Егор, вам надо слушать Моцарта. Очень нужно, правда. Без этого заветные 100 баллов на тесте вам не набрать никогда.

Egor

diletant
ЦитироватьЕгор, вам надо слушать Моцарта.
ЧБКРВ МЧЛ, ВШ МЛЧЛ, ДЛТНТ. М СЛШМ РМСКГ-КРСКВ, ГЛНК, ЧЙКВСКГ.

diletant

Цитата: "Egor"ЧБКРВ МЧЛ, ВШ МЛЧЛ, ДЛТНТ. М СЛШМ РМСКГ-КРСКВ, ГЛНК, ЧЙКВСКГ.
ПЛНСТ С ВМ СГЛСН. В ДЛББ КК ПСМТР.

Margo

Эльза.

Факты, касающиеся рок-музыки.

В своей статье о воздействии музыки на человека А.Ю. Вуйма указывает: «Звуки воспринимаются человеком в качестве музыки, только в том случае, если в них присутствуют периодически повторяющиеся элементы. Например, когда человек слушает современную «танцевальную музыку», его конечности могут начать непроизвольно рефлекторно двигаться. Это явление объясняется традиционным использованием в такой музыке шумовых и ударных инструментов (незвуковысотные ударные инструменты причислены к шумовым)». Физиологам удалось обнаружить и подтвердить многочисленными экспериментами, что ударные инструменты, достаточно часто использующиеся в репертуаре современных исполнителей, вызывают шумовые эффекты, генерирующие сокращения мышц. Этим объясняются непроизвольные движения и мышечная активность, вызываемая у нас так называемой «танцевальной музыкой».

Однообразная музыка вызывает одурманивание сознания. Это происходит вследствие синхронизации различных ритмов мозга. На энцефалограмме можно наблюдать всплески ритмов, напоминающие эпилепсию и другие нездоровые состояния мозга. Однообразная музыка способна загипнотизировать человека. Длительные частые прослушивания такой музыки могут привести к деградации разума. Мозг сопротивляется воздействию однообразной музыки и поэтому часто она вызывает раздражение. Однако некоторые элементы однообразия позволяют музыке достигнуть «приятной неги» и аккуратно дурманить сознание. В частности таким элементом однообразия часто является ритм в современных «произведениях».

Помимо всего ритм приобретает наркотические свойства: если он кратен, например, полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30 Гц), то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду и на тех же частотах слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому.

В том случае, когда мозг в течение продолжительного времени подвергается воздействию направленного на подсознание звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия. А когда человек находится в трансе, подсознательные сообщения в виде развращенных текстов «песен» превращаются в программы, обязательные для исполнения. Таким образом, на разного рода концертах происходит полное коллективное зомбирование.

Еще одним страшным эффектом является имитация при помощи музыки эротических переживаний. Она создает нервные импульсы аналогичные тем, которые посылают половые органы в период возбуждения. В результате чего у человека, не имеющего эротические переживания, можно таковые пробудить. А при помощи длительного такого воздействия — оказывать влияние на мораль и нравственность общества, а также черты характера людей.


Национальный Союз по борьбе с насилием, показываемых по телевидению, сообщает, что свыше половины всех видеозаписей музыкального телевидения МТV содержит в себе сцены насилия. Исследование выявило, что ежечасно на МТV демонстрируется «восемнадцать проявлений агрессии, в существенной части которых изображается сексуальное насилие над женщинами».


Говоря открыто, современная рок- и поп-музыка — это оружие, способное уничтожить человека как духовно, так и физически! Она разрушает нервную систему ничего не подозревающих людей. Слова песен, часто аморальные и безнравственные, оседают в сознании из-за их восприимчивости к музыке. Песни пропагандируют философию, девиз которой: «Делай, что хочешь!» Мысли, вызванные такими словами, уничтожают человека изнутри, стимулируют к принятию наркотических веществ. Вот почему тысячи, казалось бы, нормальных подростков ведут себя как сумасшедшие на концертах, совершая немыслимые аморальные действия.

Музыка подготавливает почву для действия — слова же подталкивают к самим действиям. Такая «музыка» постепенно становится пищей для душ многих людей. Любое музыкальное течение в современной «музыке», а также сопутствующая ей «культура» говорят о том, что за словами песен и исполнителями стоят сатанинские группировки с соответствующей «философией».

Поскольку музыка сразу, в обход мышления, может потрясать чувственный мир человека, она в качестве ритмоцентристской, рок- и поп-музыки заслуженно называется наркотической: совпадая с определенными внутренними биоритмами, с пульсацией вегетативной системы человека, эта музыка, усыпляя мысль, приводит его к состоянию опьянения и располагает подростков к употреблению всякого рода зелья.

Нетрудно заметить, что для еще большего успеха среди молодежи, наркотическая музыка последнего времени старается вообще избегать словесного сопровождения, действующего отрезвляюще, а если и сочетается с ним, то слова не несут смысловой нагрузки и одержимы конвейерным повтором.

На любом рок- или поп-концерте или музыкальной вечеринке, наблюдая за поведением людей, можно увидеть непоправимый ущерб, нанесенный их нравственности современной музыкой — полное изменение мышления и деградация человеческого сознания.

Современная музыка — самый медленный, верный и, на первый взгляд, «безобидный» наркотик, пользующийся спросом у самой широкой аудитории, разлагая сознание и организм с большей силой и скоростью.

Tinkoff

DNAoidea

/ Азазель, в самом деле, в чём именно выражена ретрадация, по пунктам, плз/

Не знаю в чем, проищите сами в Интернете.
Я обязан что ли искать?!
Мне что делать нечего, как всякий вздор искать?!

/ Вот про акселарицию достаточноп онятно: раннее половое созревание (сдвид до 4-5 лет), увеличение роста, увеличение веса новорожденных, быстрое достижение физических показателей свойственных ранешь более ранним возрастам. наверняка имеются и другие вещи./

Про акселерацию тоже сомневаюсь, по-моему, это был просто способ, оправдать  либерализацию общества.