Анкета по футурологии

Автор Gilgamesh, декабря 17, 2006, 00:21:31

« назад - далее »

Gilgamesh

Прошу, кому не трудно, заполнить анкету по знакомству и отношению к реально разрабатываемым и весьмааааааа гипотетическим технологиям. Аффтар анкеты не я, так что огрызками не кидать, а вежливо вручить, я их сам кину. Кто стесняется, может не упоминать пол и образоватие :mrgreen: Отнеситесь не как к заданию партии и правительства, а к приятному умственнному отдыху. Заполненные (плюсиками в клетку) анкеты мне на мыло. Анонимность и конфиденциальность гарантирую, лишних вопросов не задаю.  :roll:  Заранее благодарен заполнившим.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Jpx

Огрызок номер раз - почти все ответы у меня будут в стиле - "знаю о такой возможности, но уверен, что она не реализуется". Такого варианта не предусмотрено.

DNAoidea

Цитата: "Jpx"Огрызок номер раз - почти все ответы у меня будут в стиле - "знаю о такой возможности, но уверен, что она не реализуется". Такого варианта не предусмотрено.
+1

Gilgamesh

Согласен, пульну.  Колонки оценки реализемости действительно нехватает.
Видимо, аффтар имел в виду именно оценку польза-вред, а "сами собой разумеющиеся" технологии - это некий нейтрал. Но выразил это фигово.
===
скачали 24 раза, прислали 1  :? ну и на том спасибо
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

e-note

ЦитироватьОбщая ошибка
Выделенных вложений больше не существует.
404 File Not Found: The File files/future_survey_3_207.rar does not exist.

На переделку забрали?

Gilgamesh

Ай блин. Удалил дублирующую тему и с ней вложение утекло. Прицепил обратно, в старом кривом виде.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sss

Цитата: "Gilgamesh"скачали 24 раза, прислали 1  :? ну и на том спасибо
Вчера добросовестно попытался ответить, но застрял на некоторых вопросах. В частности, в пояснении сказано
•   Давно знаю — вы давно знакомы с возможностью создания такой технологии и имеете о ней хорошее представление.

Про трансгенные организмы уверенно поставил "+". А вот про роботов-андроидов или, скажем, про холодильники с выходом в инет? Точно читал/видел по TV, но когда- не помню (год назад? Два? Три?...). Это "давно" или "недавно"?
Про "физическое бессмертие" – имеются в виду теория старения или эксперименты с теломеразой? Если теория – так это, кажется, 70-е годы ХХ в., а эксперименты -  недавно. Где ставить "+"?
"Повсеместная компьютеризация" (Компьютерные системы в большинстве предметов, носимые компьютеры, доступ к глобальной сети в любой точке Земли) – вообще не знаю, что отвечать. Носимые компьютеры, доступ к интернету – давно, а вот компьютерные системы в БОЛЬШИНСТВЕ предметов? Про компьютерные игры ("Большинство людей проводит достаточно много времени, играя в компьютерные развлечения") – то, что играют – знаю давно (сам играл еще на советских машинах), что большинство – вообще не согласен. Сходные проблемы еще с рядом вопросов.

Подозреваю, что те же проблемы и у других участников – отсюда большое число скачиваний и малое число ответов.

Gilgamesh

Оцените, в таком случае, как субъективное переживание новизны.
По бессмертию - как возможность реализации.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nestor notabilis

Действительно, необходима шкала "оценка реализуетмости", и шкала модальности "хочу ли лично я, чтобы это было".
Получай тестом об тейбл!  (в почте) :)

Gilgamesh

Ещё один опросник, имеющий далеко идущие последствия, более содержательный и профессиональный http://nauchnik.ru/futurology.html
Просьба распространять ссылку по возможности и в ближайшее время
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

http://nauchnik.ru/03/09/futurologicheskiy-opros-predvaritelnyie-rezultatyi
Первые результаты второго опроса. Анализ анкеты РТД как-то завяз :?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер