Люди Южной, Юго-Восточ и Восточной Азии, Австралии и Океании

Автор Alexy, декабря 13, 2006, 16:06:13

« назад - далее »

Dessa

Цитата: ARON от января 30, 2015, 20:12:21
Цитата: Dessa от января 30, 2015, 08:06:27
А м.б. это были денисовцы? Но без ДНК это не доказать...
Ну да. Года два назад был популярный фильм, где Сванте Паабо с денисовским зубом (копией) прилетел в Китай, и примерял его к древнекитайским челюстям. Ни к одной не подошёл! Может к тайваньской подойдёт? Надо посоветовать :).

Хотелось бы снова посмотреть какой-нибудь фильм. Столько открытий в последнее время... Почему не снимают?

Dessa

Цитата: ARON от февраля 02, 2015, 22:41:42
Если это таки денисовец, то жутко они выглядели - здоровенные зубы, тяжёлая челюсть... А какие там девицы были - могу представить.
                                                          Вспомнилась СКАЗКА О КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ:
                                                     "- Бабушка, а отчего у тебя такие большие зубы?
                                                      - Я денисовец, внученька".
     
      Шарль Перро предвидел будущие открытия. На то и гений...

Скрещивались от безысхода. " С лица воду не пить".))
Интересно, как там в плане интеллектуального уровня было. Как находили общий язык?) Были ли у них семьи сапиенс-денисовец (денисовка) или встретились-разбежались?

Арон.

Цитата: Dessa от февраля 03, 2015, 00:29:26
Цитата: ARON от февраля 02, 2015, 22:41:42
Если это таки денисовец, то жутко они выглядели - здоровенные зубы, тяжёлая челюсть... А какие там девицы были - могу представить.
                                                          Вспомнилась СКАЗКА О КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ:
                                                     "- Бабушка, а отчего у тебя такие большие зубы?
                                                      - Я денисовец, внученька".
     
      Шарль Перро предвидел будущие открытия. На то и гений...

Скрещивались от безысхода. " С лица воду не пить".))
Интересно, как там в плане интеллектуального уровня было. Как находили общий язык?) Были ли у них семьи сапиенс-денисовец (денисовка) или встретились-разбежались?
Да, эта тема ещё ждёт своих шекспиров и мопассанов....
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Арон.

Цитата: Dessa от февраля 03, 2015, 00:27:37
Цитата: ARON от января 30, 2015, 20:12:21
Цитата: Dessa от января 30, 2015, 08:06:27
А м.б. это были денисовцы? Но без ДНК это не доказать...
Ну да. Года два назад был популярный фильм, где Сванте Паабо с денисовским зубом (копией) прилетел в Китай, и примерял его к древнекитайским челюстям. Ни к одной не подошёл! Может к тайваньской подойдёт? Надо посоветовать :).

Хотелось бы снова посмотреть какой-нибудь фильм. Столько открытий в последнее время... Почему не снимают?
... и эйзенштейнов с хичкоками.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Lion

Цитата: Dessa от февраля 03, 2015, 00:29:26
Интересно, как там в плане интеллектуального уровня было. Как находили общий язык?) Были ли у них семьи сапиенс-денисовец (денисовка) или встретились-разбежались?

Темы для общения у них были простые, образ жизни схожий, там и слова не сильно нужны для взаимопонимания. Но вот различия в динамике развития эмоционального возбуждения, в реакциях на раздражители, на опасность, на громкие звуки, и т.д., все это могло ощутимо различаться. На различиях в темпераментах сапиенсы и в пределах своего вида подрываются регулярно, а тут практически другой вид... Так что я бы предположил, что устойчивые отношения у них были менее вероятны, чем со своими.

Арон.

     Не помню, было или не было...  - Ст. Дробышевский о "параллельных" человечествах по состоянию на осень 2013 года. В основном о хоббитах. + немного: денисовцы, о-в Палау, Африка - http://postnauka.ru/video/17396
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!