Други неужели никто не определил?

Автор Vladislav, декабря 15, 2004, 01:09:28

« назад - далее »

Vladislav


Митрич

э-э-э, но ниже нет никаких фоток, не так ли?

Vladislav

Ниже в форуме! Присылаю еще раз для вас.

Митрич

Я таки дико извиняюсь, а нельзя ли эти фотки раз в десять ужать? А то с моим-то диалапом как раз на пол рабочего дня хватит развлечения.
Есть слабая надежда, что поможет А.Кузнецов, хотя мой давешний вопрос о систематическом положении Chaetetidae, бывших кораллов, он проигнорировал...

Vladislav

Уменьшеный вариант фото

Митрич

По моим представлениям, именно так выглядит образцово-показательная конкреция, даже кристаллы в середке видны. А фауна, она другая...

Vladislav

Что сие означает.Поконкретнее.И значит ли это что вы уже такое встречали?

Митрич

Уважаемый Vladislav !
Я настаиваю на том, что присланный вами образ является изображением геологического объекта, именуемого "конкреция", и не имеющего непосредственного отношения ни к животному, ни к растительному миру. Во избежание превращения форума в он-лайн учебник геологии отсылаю Вас к любому учебнику геологии, изданному после 1870 г., т.к. ранее мне слово "конкреция" в его современном значении мне не встречалось...
Иными словами - то, что Вы нашли - просто причудливый камушек, закономерно сформировавшийся при имевших место геологических обстановках.
Желаю Вам удачи в дальнейшем поиске окаменелостей.

Forum Admin

Уважаемый Владислав!

Ваш объект показался специалистам интересным и, если можно,они просят прислать его фотографии с других сторон и масштабную линеечку.

С уважением,
Антон Кузнецов.

Vladislav

Фото с разных сторон приведены выше а в диаметре это около 13см.
Не соглашусь с ув Митричем.Это, явно биологического происхождения.Лучше это смотреть не на фото,тогда всякие сомнения о его происхождении исчезнут.

Vladimir

Очень похоже на соты гигантских пчел,заполненные породой.  :D

Forum Admin

Уважаемый Владислав!

Вынужден Вас разочаровать - при детальном рассмотрении фотографий установили, что это все-таки конкреция, как верно заметил Митрич.

С уважением
Антон Кузнецов.

З-612-Х

Похоже на киловейскую конкрецию, чем то похожею на сильно помятого ежа (анальным проковыренным отверстием :) ), в Песках встречаються и не такие )
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!