Домашние животные будущего

Автор Tinkoff, декабря 07, 2006, 00:11:06

« назад - далее »

Perolan

Цитата: Злата от февраля 11, 2012, 13:03:21

Будет какая-то "мясная" культура клеток, без мозга, чувств и глаз.


Да вобщем-то она уже есть: соя называется. :)
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Злата

Цитата: Perolan от февраля 11, 2012, 14:37:53
Да вобщем-то она уже есть: соя называется. :)
Сейчас моду взяли - в пельмени в фарш сою добавляют.
Сколько процентов - никому не ведомо. Но уж больно невкусно.
Я говорю про мясо, а не про сою.

А еще появидась мода - на пакете написано "масло", а мелкими буквами - что там добавлены растительные жиры. И тоже - ни слова о процентах.
Неее, я так не согласна !
Шли по лесу и встретили программистку

Дж. Тайсаев

а интерессно, нельзя ген актомиозина в бактерию вставить, что бы мясо производила? :)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

я как то в школьной тетрадке нарисовал на уроке корову будущего. Это было просты вымя с дыркой, куда закидываешь траву
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

ключ

Цитата: Злата от февраля 11, 2012, 13:03:21
Я надеюсь, что придет время, когда не будет у нас миллионов телят, поросят и цыплят, выращиваемых на мясо.
Будет какая-то "мясная" культура клеток, без мозга, чувств и глаз.
А разнообразие домашних животных, кроме кошек и собак, пополнят многие красивые виды.

Мне вот тоже как-то видится кусочек мяса 1200Х900Х800 на европоддончике,да с ароматным жидким дымком,с пылу с жару из холодной индукционочки. С маринованым на корню гидропонным огурчиком,да под настоящую русскую гидролизную водочку...

Дж. Тайсаев

Цитата: ключ от февраля 11, 2012, 21:44:30
Цитата: Злата от февраля 11, 2012, 13:03:21
Я надеюсь, что придет время, когда не будет у нас миллионов телят, поросят и цыплят, выращиваемых на мясо.
Будет какая-то "мясная" культура клеток, без мозга, чувств и глаз.
А разнообразие домашних животных, кроме кошек и собак, пополнят многие красивые виды.

Мне вот тоже как-то видится кусочек мяса 1200Х900Х800 на европоддончике,да с ароматным жидким дымком,с пылу с жару из холодной индукционочки. С маринованым на корню гидропонным огурчиком,да под настоящую русскую гидролизную водочку...
водка тоже вчерашний день, скоро научатся напрямую стимулировать выработку эндорфинов, не знаю только к добру ли
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Влад

Ничего страшного не случится.
Что водка, что современные антидепрессанты, что электроды в мозгу всё это работает при лечении биполярного расстройства.
К сожалению работает одинаково, облегчая приступ депрессии сейчас, они увеличивают частоту и глубину будущих приступов депрессии.
Так что выбор небольшой, кто без лечения переносит приступы- тот ненормальный, кто лечит алкоголем- алкоголик, кто лечит антидепрессантами-  у того лекарственная зависимость, кто будет лечить с помощью стимуляции отдельных зон мозга- у того зависимость от имплантированного в мозг чипа (тараканы в голове).

AdmiralHood

Уверуйте в электричество, племянники!

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Кот

"У всех домашних животных, кроме собак и, может быть, лошадей (единственные виды-компаньоны, а не производители)."
У нихъ тоже мозг относительно меньше, чем у диких.

Жан-Люк Пикар

В будущем будут править роботы, а люди будут их домашними питомцами.

Кот

Я так не думаю. Я думаю человек эволюционирует дальше и будет править еще очень долго. Хотя появление разумных машин отрицать не буду.

Дем

Всех домашних животных можно разделить на две категории - служебных и декоративных.
Служебным надо мозгов добавить до уровня чтобы команды понимали.

Декоративным надо скорей инстинкты править - например попугаю чтобы в лоток летал, а не капал где приспичит.

Цитата: ключ от февраля 09, 2012, 00:26:25Мерзкие петушки. Честно говоря-не понимаю смысла селекции нежизнеспособных пород.
Ощипывать не надо - поймал, помыл и в кастрюлю.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер