Арийцы

Автор Panthera Atrox, декабря 05, 2006, 06:02:24

« назад - далее »

Panthera Atrox

Ох уж эти турки... :twisted:  :lol:

Gilgamesh

2 Alexy
"Я так понимаю, что к такому типу можно отнести Ричарда Гира (артиста)"
Это у него симптомы хронического дзен-буддизма

2 Panthera Atrox
"Казахи я бы сказал чистые монголоиды,"
Я их каждый день вижу. Они очень разные как по цвету кожи, так и по разрезу глаз, форме носа, овалу лица.  В любом случае они весьма удалены от классических монголоидов, я легко отличаю их от китайцев (по одному без гарантий, но когда встречаешь группу тех или других - 100%). Та же бадяга с сибирскими татарами, но они гораздо больше европеизированы антропологически. Тут играют роль как исторические корни этих народов (уходящие, безусловно, между всего прочего и к кочевавшим в Средней Азии скифам), так и длительный контакт с русским населением.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexy

Цитата: "Gilgamesh"2 Alexy
"Я так понимаю, что к такому типу можно отнести Ричарда Гира (артиста)"
Это у него симптомы хронического дзен-буддизма
А если серьёзно, с чем связаны особенности его лица, и лиц некоторых других людей, проживающих или родом из Приатлантической Европы?

Panthera Atrox

ЦитироватьОни очень разные как по цвету кожи, так и по разрезу глаз, форме носа, овалу лица.
Так понятно, ведь они ассимилированы. Казахстан ведь советской республикой был.

shuric

Цитата: "Panthera Atrox"
ЦитироватьОни очень разные как по цвету кожи, так и по разрезу глаз, форме носа, овалу лица.
Так понятно, ведь они ассимилированы. Казахстан ведь советской республикой был.

Казахи изначально метисы, а не чистые монголоиды. СССР тут если и сыграл роль, то небольшую.

Panthera Atrox

А с кем они смешаны изначально? И почему казахи более монголоидны, чем узбеки, которые в свою очередь тоже весьма монголоидны.

shuric

Цитата: "Panthera Atrox"А с кем они смешаны изначально? И почему казахи более монголоидны, чем узбеки, которые в свою очередь тоже весьма монголоидны.

C исходным "арийским" населением тех мест.

Alexy

Домонгольское (до монг. нашествия) население монголоидизировалось с рубежа нашей эры из-за нескольких завоеваний и переселений с Востока:  гунны, сяньби, древ. тюрки и может еще что-то мелкое было. Заодно старые иранские языки заменялись тюркскими .
Часть казахских племен, не происходит от монголов Чингис-Хана: кыпчак (половцы) кенгерес,кажется, (от кангар - печенеги) и др. - это потомки местных тюркоязычнывх племен домогольского времени.

Но большинство современных племен Казахов - носят названия племен, живших  при Чингисе в Монголии, и говоривших по монгольски. Во время монг. нашествия части этих монгольских племен были поселены на терр-ии Казахстана и сопредельных терр-ях. Взяли в жены много местных женщин, и скорее всего к этим племенам были приписаны какие-то местные роды или отдельные мужчины (одни исследователи считают, что казахские племена с монгольским названием действительно потомки монг-в по муж. линии, а другие, что монголы были только верхушка каждого племени).

Современные казахи значительно (?) монголоиднее местного дочингисовского тюркоязычного населения.

Alexy

Узбеки потому более европеоидны, что
1) нашествие гуннов и других народов (сяньбийского круга) в начале нашей эры меньше или вообще не (зависит от того, кем были эфталиты - "белые гунны" -  пришлыми с востока или местными) затронуло Сред. Азию в отличие от Казахстана.
2) Кроме того в 8 веке в соврем. Узбекистан пришли арабы, а также подчиненные им воины персидскогопроисхождения.

Panthera Atrox

ЦитироватьКроме того в 8 веке в соврем. Узбекистан пришли арабы
А арабы что, монголоиды? :lol:

Alexy

Казахстан они не захватывали в отличие от Узбекистана, где они оставили кучу потомков и должны были повысить уровень европеоидности

Alexy

Цитата: "Panthera Atrox"Туркменок не видел, не знаю. Вот персиянки очень красивые.
По сравнению с другими народами ближнего востока? (Курдами, Армянами, азербайжанцами, арабами из разных регионов, афганцами, грузинами, турками?) Какие из этих народов на твой взгляд так же или более красивы, а какие менее?

Ты мог бы прокомментировать внешность тех ближне-восточных народов, с которыми встречался. (Например указать какие-то черты лица, бросающиеся в глаза)


Ещё. Может знаешь, правда ли, что курды очень похожи друг на друга? И знающий человек с очень высокой точностью может отличить курда по внешности от всех других переднеазиатских народов?

Panthera Atrox

ЦитироватьПо сравнению с другими народами ближнего востока? (Курдами, Армянами, азербайжанцами, арабами из разных регионов, афганцами, грузинами, турками?) Какие из этих народов на твой взгляд так же или более красивы, а какие менее?

Ты мог бы прокомментировать внешность тех ближне-восточных народов, с которыми встречался. (Например указать какие-то черты лица, бросающиеся в глаза)

Грузнки есть очень красивые. Я до последнего времени был иного мнения. Дело в том, что в зрелом возрасте я чаще общался с грузинкими еврейками, а с настоящими грузинками меньше. На самом деле среди них полно красивых. Есть среди них много голубоглазых, хотя грузины, сами понимаете, не арийского происхождения. И это не ближневосточный народ. Грузия вообще-то Европа.

Курды разные. Есть те, которых не отличишь от цыган, есть голубоглазые блондины, то меньше. Спутать курда можно и с армянином и с персом.

Азербайджанцы - такого народа грубо говоря вообщ нет. Это потомки турок, перемешанные с кучей других народов. Есть похожие на армян, турок и даже монголоидов. Даже в одной семье бывает у одного из членов семьи узкие глаза, а у другого европеоидная внешность.

Армяне в относительно последнее время довольно сильно ассимилированны. У большинства армян карие глаза, но есть и голубоглазые. Чистый армянин не похож на грузина. Больше похож на перса, происхождение-то одно и то же - арийское. Голубоглазые встречаются чаще всего в глухих районах, то есть там где их меньше всего коснулась ассимиляция со стороны турок. Есть среди армян и много рыжик. Даже у тех, у кого волосы чёрные борода может быть рыжей. У грузин кстати тоже наблюдается такая особенность.

Alexy

А от ближне-восточных арабов курды и персы сильно отличаются внешне? Если да, то чем конкретно? (Если это можно выразить словами)

Очевидно арабы разных стран тоже выглядят по разному

Panthera Atrox

Ливанцы светлее тех арабов, что живут в Палестине и Израиле. А так не знаю.

Трудно написать, в чём внешнее отличие арабов от персов и курдов. Скажу так, чистокровные персы и курды похожи на армян, а арабы на сефардских евреев.