сапиенс = клевер

Автор zK, октября 11, 2006, 05:09:24

« назад - далее »

Machairodus

Разве у детенышей такие большие клыки бывают?
А у зародышей зубов вообще нет ...

Rashid Mirzadinov

Посмотрите все таки у Северского в учебнике Теория эволюции два снимка старой и молодой обезьяны. А также здесь, фиг 5.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8B

Rashid Mirzadinov


zK

Всем спасибо, МОЛОДЦЫ!
Практически все существенные пункты были Вами названы.

Добавлю то, о чем не говорилось:
масса тела свыше 20 кг,
останки имеют ориентировочный возраст 10 000 лет.

А ВОТ ОБЪЕМ МОЗГА ЭТОЙ КУКУРУЗИНЫ Я И САМ БЫ МЕЧТАЛ УЗНАТЬ!

Хочу еще послушать Ваши сапиентные речи. Поэтому отгадку и вид сбоку выставлю на 4-й странице, а здесь добавлю вид того же черепа задом наперед.

Кстати, никакому авторскому праву выставление этих картинок не вредит.
Во-первых, я их сам скачал в открытом доступе.
Во-вторых, я их изрядно изгадил при компрессии в GIF.
За изображения такого размера и качества никакой автор и не подумает меня покарать.

Nestor notabilis

Сиаманг?
Регион находки - Азия?

Machairodus

у гиббона гораздо более покатый череп,
если он нормальный конечно:

http://www.skullsunlimited.com/Siamang_Gibbon.htm

А вот если первобытные охотники за головами с обезьяны
череп сняли и высушили так что он деформировался
и стал похож на это?

zK

Цитата: "Nestor notabilis"Сиаманг?
Регион находки - Азия?
Сиаманг - полное умственное ничтожество в сравнении с тем помидором:
http://www.skullsunlimited.com/
Но длиной рук они с сиамангом похожи.

Относительно региона на 1-й странице дал подсказку соблюдающий молчание Gilgamesh.
Но хотя та подсказка была оставлена без внимания, правильное русло уже было нащупано многими участниками (не буду показывать пальцем).

Machairodus

Значит всетаки американская обезьяна.
Но почему дырка для носа такая узкая?
А может американские обезьяны были раньше узконосыми
и лишь потом эволюционировали в широконосые?
А данный фрукт -- местный ети был выбит древними индейцами.

Gilgamesh

Цитата: "zK"на 1-й странице дал подсказку
+5  8)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

В общем, помалкивать-помалкивал, но окончательного ответа не знаю, уверен был только в семействе, но масса... для них великовата.
Тут у меня ещё одна проблемная ситуация - целый лист с черепами, вкл. кандидата на соответствие или близкое родство клеверу, но по ошибке издателя нумерация в легенде не соответствует нумерации на рисунке (в легенде до 5 с буквенными индексами, здесь - 12). Ну что, разберем косточки? Кто есть кто?

PS Нестор, в 315 книгу, если она есть, не заглядывай.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Machairodus

у 12-го клыков таких нет и лоб более покатый

Nestor notabilis

Ну ясно - американская обезьяна, откуда-нибудь с Кубы или других о-вов Карибского бассейна, предположительной родственник коаты, вымерла после появления на островах человека.
Латынь не помню.
Больше ничего подробного о них в сети нет.

Жутко, конечно... Может быть - это было самое драгоценное, что было в неотропической фауне... Но потом в Новый Свет пришли мы.

Интересно - эти существа уже научились изготавливать орудия труда, когда на острова явились палео-индейцы?

Nestor notabilis

Гильгамеш - на соответствие или близкое родство - это насколько близкое родство и насколько полное соответствие? - До рода? Или до подсемейства? Или до семейства?
Человекообразных здесь пара-тройка, вроде, из них один, если не ошибаюсь - грацильный австралопитек (№12), - если и правда он - ближе него родственников нету из представленных.

Machairodus

А этот фрукт не из Перру часом?
там всякие странные черепа находят --
частью деформированные человеческие, а частью
вообще непонятно какие ...

kuda

Вот он, антропоид Луа.