"Бронтозавр" из КП

Автор Эколог, октября 04, 2006, 19:50:16

« назад - далее »

Эколог

Увидел в статье http://nsk.kp.ru/doc139039/ информацию, якобы на Оби нашли бронтозавра. Но уж очень странная у него черепушка. Что это за зверюга?
Носорог что-ли шерститстый?

Антон Нелихов

Дык бронтозавр то вообще не фоссилизирован!  :)  "КП", как всегда", жжот  :wink: :

Цитата из статьи:  "Уже на следующий день в музей потянулись зеваки. Среди них нашлись и знатоки палеонтологии. Один из таких, местный начальник пожарного караула, по косвенным признакам, понятным только тем, кто интересуется этой наукой, определил, что это... Бронтозавр!"

Эколог

Нда, статью это надо в "пену палеонтологического потока" записать на почетное место, а вот косточку интересно определить.

Sergey Podolich

Цитата: "Эколог"Нда, статью это надо в "пену палеонтологического потока" записать на почетное место, а вот косточку интересно определить.

Ненадо вот тут! Я вот тоже нашёл в Филях косточку, думал что бронтозавра, а оказалось там рядышком кладбище было!
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Эколог

КП продолжает жжечь - http://www.kp.ru/daily/23791/58710/

В конце статьи из всех сил делается вид, якобы плезиозавры обитали в ледниковых озерах )))

Student

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Монстры Крайнего Севера

- Предки лох-несского чудовища - плезиозавра - действительно обитали в высокоширотных озерах, - говорит Йорн Харальд ХАРУМ, норвежский исследователь из Музея естественной истории Университета Осло. - И подтверждение тому недавние находки на арктических островах Свалбард. Здесь в вечной мерзлоте обнаружены хорошо сохранившиеся останки 28 древних рептилий. Тут и плезиозавры с длинными шеями, и те, кто ими питался, - ихтиозавры, 10-метровые монстры, напоминающие огромных дельфинов с 30-сантиметровыми зубами.
:D ммда...если в Норвежском Музеи естественной истории Университета Осло и врям такие спецы, то остается только поплакать за норвержскую науку :)

Митрич

Нет, ну а чего такого? Вполне грамотный пеар собственного музея. Ихтиозавры из вечной мерзлоты - я бы и сам сходил. А дохтор этот у них там либо процент от сборов получит - мир капитала, как-никак, либо вообще подрабатывает в рекламном отделе :).

Эколог

Митрич, этот Хурум как раз из той статьи, что ты мне прислал. Я думаю что он и слышать не слышал ни про какое КП, просто они тоже прочитали эту статью. А ихтиозавры там и вправду в мерзлоте, только в виде окаменевших костей в выветренной породе )) А про озера КПшники могли и сами дописать.