В продолжении темы о находках. Нашёл косточку :)

Автор Sergey Podolich, октября 02, 2006, 01:25:22

« назад - далее »

Sergey Podolich

Доброй ночи господа!
В продолжении темя о находках в Москве и моих темах в форуме "Находки" о Коломенском и Фили (с фотографиями) размещаю кое-что непонятное, найденное сегодня в Филях у ручья.

Спасибо тем, кто помог бы определить принадлежность находок!

Это три предмета - непонятная кость (только не говорите о том, что кто-то ел жареную курицу лет сто назад и бросил в ручей), фосфорит со структурой и явно плоский черепок.
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Антон Нелихов

Кость - да, кто-то что-то кушал лет сто назад, выбросил косточку, а она красиво окрасилась от близости юрской породы. Кстати, там, где Вы нашли ее в Филях, раньше еще и кладбище было. У меня ребенок в ручье фрагмент черепа человеческого нашел. ТОже такого красивого, аки его плезиозавр кушал....:)

Sergey Podolich

Цитата: "Антон Нелихов"Кость - да, кто-то что-то кушал лет сто назад, выбросил косточку, а она красиво окрасилась от близости юрской породы. Кстати, там, где Вы нашли ее в Филях, раньше еще и кладбище было. У меня ребенок в ручье фрагмент черепа человеческого нашел. ТОже такого красивого, аки его плезиозавр кушал....:)

То-то я её на радостях даже на зуб попробовал! Думал мало-ли, фаланга ихтиозавра какого-нибудь, а тут жмурика :) Тьфу!
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Sergey Podolich

Цитата: "Антон Нелихов"Кость - да, кто-то что-то кушал лет сто назад, выбросил косточку, а она красиво окрасилась от близости юрской породы. Кстати, там, где Вы нашли ее в Филях, раньше еще и кладбище было. У меня ребенок в ручье фрагмент черепа человеческого нашел. ТОже такого красивого, аки его плезиозавр кушал....:)


Антон, а что это за фотка в фосфорите? Может мшанка?
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Эколог

Нда, филевские ручьи при всей их аммонитовой красоте место довольно мрачное. Периодически (редко, но все-таки) запашок там бывает будто кладбище даже не очень древнее. Вот через пару десятков миллионов лет палеонтологам радость будет.

Антон Нелихов

Не-а, не мшанка. Вы меня, кстати, вообще в тупик этим вопросом поставили. Ибо я никогда ничего не видел и не слышал относительно юрских мшанок Подмосковья... Судя по "глянцу", это отпечаток аммонита. Большего сказать не могу, в руках надо подержать или с разных ракурсов в хорошем расширении посмотреть.

Sergey Podolich

Цитата: "Антон Нелихов"Не-а, не мшанка. Вы меня, кстати, вообще в тупик этим вопросом поставили. Ибо я никогда ничего не видел и не слышал относительно юрских мшанок Подмосковья... Судя по "глянцу", это отпечаток аммонита. Большего сказать не могу, в руках надо подержать или с разных ракурсов в хорошем расширении посмотреть.

Есть большое желание поездить по Подмосковью. Как насчёт поездок?
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Антон Нелихов

Цитата: "Sergey Podolich"Как насчёт поездок?

Если только в будущем году. В этом мне выбираться уже сложно - дети, школа, работа и прочее. Езжу сейчас только по будням с утра, да и то решение принимаю по принципу - проснулся - поехал, проспал - значит выспался  :)

ARTEM


Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"Нда, филевские ручьи при всей их аммонитовой красоте место довольно мрачное. Периодически (редко, но все-таки) запашок там бывает будто кладбище даже не очень древнее...

Кладбище - это еще далеко не все. Там, помимо этого, психиатрическая лечебница недалеко находится – за металлическим забором, а также какой-то бандитский притон – в здании бывшей советской здравницы. А еще в позапрошлом веке там из-за оползней ушла под землю церковь – прямо во время богослужения, а одну из комсомолок, которая участвовала в сжигании икон, средь бела дня убило молнией. В общем, не зря белемнитов "чортовыми пальцами" звали, не зря  :twisted:

Антон Нелихов

Ой! Чуть ли не забыл  :roll:  Бродячие собаки, которые там иногда ходят стаями (правда, обычно, дальше от ручьев к Кунцево) и маньяки. А так - место супер  8)

Sergey Podolich

Цитата: "Антон Нелихов"
Цитата: "Эколог"Нда, филевские ручьи при всей их аммонитовой красоте место довольно мрачное. Периодически (редко, но все-таки) запашок там бывает будто кладбище даже не очень древнее...

Кладбище - это еще далеко не все. Там, помимо этого, психиатрическая лечебница недалеко находится – за металлическим забором, а также какой-то бандитский притон – в здании бывшей советской здравницы. А еще в позапрошлом веке там из-за оползней ушла под землю церковь – прямо во время богослужения, а одну из комсомолок, которая участвовала в сжигании икон, средь бела дня убило молнией. В общем, не зря белемнитов "чортовыми пальцами" звали, не зря  :twisted:

"Там, помимо этого, психиатрическая лечебница недалеко находится – за металлическим забором", - то-то я смотрю, стоило мне начать промывать камушки непосредственно около родника, через забор с наглым видом начали шастать люди.
Один из людей южной национальностей, когда перелез забор, нетвёрдым голосом с с какой то внутренней затороможенностью, начал интересоваться "ЗОЛОТО?!".
Видимо столь радикальным образом подействовал вид перламутровых аммонитов.
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...