Журнал ПалеоМир - что это?

Автор Юлия, сентября 30, 2006, 22:39:38

« назад - далее »

Митрич

В защиту M_Horn!
Свидетельствую, что на мои обращения Михаил отвечал своевременно и в полном объеме. Выражаю ему за это свою благодарность.
Митрич

ramman

Что касается ошибок в переводах терминов – просто авторы статей должны давать латинский вариант в тех же скобках, чтобы переводчик потом не гадал. Хотелось бы конечно узнать как «извратили» зауролофа (читать журнал еще не имел чести)...
А это – для составителей журнала
Я писал вам по поводу окончательного решения о своей статьи (по рогатым динозаврам) – будете вы ее помещать или нет. Проблема была вызвана тем, что тематика не соответствует понятию «российская палеонтология». Мне было сказано «неизвестно», но после перестали отвечать на мои письма. Я то конечно не обижусь, просто мне ее тогда надо будет немного изменить и послать в другой журнал.
Со мной общался зам гл редактора Александр, если что – напишите на мэйл, буду сердечно благодарен.
А так всегда рад сотрудничеству, для меня этот журнал очень важен!
Спасибо за Ваши старания.

Юлия

Ой, ребят, не сорретсь, пожалуйста... пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста...
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Fizo

Уважаемый Михаил.
Похоже, ситуация разрешилась, с сообщнием Антона.
Я писал вам, но все письма вернулись с пометкой "невозможность доставить". Мой товарищ так же вам написал, сразу поле появления вашего сообщения об ошибках на форуме. Но и его письмо вернулось.
Кстати, Рамблер, хотя и является поисковой системой, не является почтовым сервером. От их услуг я отказался ещё 5 лет назад.

Думаю, что с возвращением моего товарища из поездки, мы обязательно созвонимся с вами.

А недопонимае.... Да было вызвано тем, что уже после вашего письма появился ваш упрёк на форуме, а ваша почта отказалась нас связать с вами.

С уважением, дмитрий.
Жизнь коротка, а ещё столько предстоит найти и выкопать....

M_Horn

Дмитрий, доброе время суток
ЦитироватьРамблер, хотя и является поисковой системой, не является почтовым сервером.

ОК, тогда пишите на russianjurassic@gmail.com

Странно, что рамблер так себя повёл - до сих пор к нему упрёков (в отличие от pisem.net) не было

МР[/img]

Эколог

Прошу прощения за некоторый офф-топ, но будучи по совместительству веб-программистом, с грустью замечаю, что поисковой системой "рамблер" тоже постепенно перестает быть. С Яндексом и Гуглом его сравнивать уже смешно, он выигрывает пока только у Мэйла, который вообще-то пользуется поисковиком Яндекса...

DK

У меня есть предложение к редакции журнала Палеомир и к участникам форума.
Может быть стоит создать нечто вроде виртуальной редколлегии журнала.
Форумчане могли бы выступать в качестве рецензентов. Примерно как в научных журналах, но более демократично.
При наличии такого желания специалист в той или иной области мог бы об этом сообщить редактору (или послать сообщение в эту тему). Имея список спецов, журнал мог бы направлять им конкретные статьи. В качестве благодарности можно печатать фамилии тех людей, которые выступали рецензентами.
Это же нетрудно написать "В этом номере рецензентами были такие-то лица".
Даже солидности прибавиться.
А английский текст, конечно, лучше давать на вычитку специалистам. Я думаю таких найдется достаточно, которые посмотрят текст не за деньги, а ради интереса. Я готов записаться первым. :lol:
Удачи.
DK

Юлия

Может это не подойдет для данного журнала, но насколько мне известно в английских текстах дают латынь. Т.к. английский язык, по-моему занял место латинского в научной среде, английский язык сильно распростанен и в разных регионах говорящих на английском могут быть различия в "английских" названиях.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

M_Horn

ЦитироватьМожет быть стоит создать нечто вроде виртуальной редколлегии журнала.

Идея интересная, и вполне реализуемая - создать специальную тему для этого дела - и вперёд.

Цитироватьанглийский язык сильно распростанен и в разных регионах говорящих на английском могут быть различия в "английских" названиях

Я имел в виду по отношению к названию живности - именно латынь. но недостаточно ясно выразился. А различия разных версий, конечно, есть, плюс разные устаревшие дела (к слову, лет 150 назад ещё употребляли cut  в смысле геологического разреза, а вот в последние сто лет - не попадалось)

Антон Нелихов

Господа, в очередной раз вынужден высказать свое несогласие – с позиции редактора. "Виртуальная" редколлегия – это нонсенс. Мы с вами говорим о нормальном издании, а не о стенгазете. Кроме того, относительно специальной темы для этого – вы можете себе представить, к примеру, "Вокруг Света", который перед выпуском номера выкладывает его на своем сайте? Нет? Я тоже не могу.

Кроме того, рецензенты, безусловно необходимые, должны быть более, или по крайней мере, не менее сведущими в теме, чем автор. Что из вас взялся бы за научную редактуру текста про Пермь, написанную Хлюпиным, который изучает парейазавров много лет? Либо текста про вендов, написанного одним из ведущих специалистов?

Так что именно это предложение про редколлегию совершенно фантастично. Лучше сами пишите тексты, которые, вполне возможно, опубликует "ПалеоМир". Темы, кстати, лучше обговаривать заранее – это всеобщая практика практически во всех здравых журналах.

AlexMel

Приветствую всех!
Наконец я вернулся из поездки на Урал и теперь могу вступить в эту тему, так сказать, по уши))
Дело в том,что письмо уважаемого Михаила я действительно прочитал и мы договорились с ним связаться после получения исчирканного варианта журнала.К сожалению, и Сергей Гришин и я достаточно занятые люди, в связи с этим мы смогли встретиться только на выставке "Симфония самоцветов" на Крымском валу буквально в день ,когда пост Михаила уже "повесился" на этом форуме. Вот такая непонятка вышла. Т.е я конечно же понимаю, что Михаил потратил личное время на проверку ошибок, но тут просто вышло недопонимание. Михаил все это может уточнить у Сергея, он мне не даст соврать. И вот в результате Михаил вывешивает пост на тему "фальшивости журнала". Что ж , возможно:)))
НО! Конкретные топики ученики московских гимназий уже подчеркивают из отданных нами экземпляров.Школьники уже составляют рассказы и сочинения о заврах,опираясь на эту литературу. И я могу сказать,что в обыкновенных учебниках так же море ошибок. Это я могу сказать как переводчик.
Вообщем,я думаю, что Михаил примет мои извинения и извинится сам.Таким образом мы положим конец беспорядку царящему в этой теме форума.
Александр Мельниченко.
p.s А с почтой действительно проблемы, так что,Михаил, вы уж разберитесь,ладно?

M_Horn

Приветствую!

2 Антон Нелихов: спасибо за краткий ликбез по редакторским делам! Про согласование тем статей заранее - честно говоря, раньше даже не догадывался. По остальным делам - ОК, согласен

2 AlexMel: да, некоторая фигня вышла... Но мне кажется, теперь инцидент исчерпан, все непонятки разъяснились, и т.д. Чтобы в дельнейшем всякие почтовые дела нас остановить не смогли, вот ещё два моих адреса: rogov_m2000@mail.ru; russianjurassic@gmail.com

соглашаясь с тем, что
Цитироватьв обыкновенных учебниках также море ошибок
Я могу добавить, что в наших силах сделать так, чтобы ошибок в том, к чему мы имеем отношение, было поменьше.

С наилучшими

Dimidrol

Привет, всем! Интересно кто-нибудь знает когда примерно выйдет второй выпуск журнала ПалеоМир?

Антон Нелихов

Цитата: "Dimidrol"Привет, всем! Интересно кто-нибудь знает когда примерно выйдет второй выпуск журнала ПалеоМир?

Насколько я слышал, должен выйти в марте, и - насколько я знаю - уже планируется третий номер. Во втором должны быть материалы по истории палеонтологии, про морских ящеров из России, про современных брахиопод ну и куча всего еще  :roll:

Dimidrol

:D Спасибо, Антон! Буду с нетерпением ждать следующего выпуска, надеюсь он будет таким же познавательным и интересным как первый!!!