Книги по палеонтологии для детей

Автор chadeyka, сентября 30, 2006, 19:54:48

« назад - далее »

Alexq

Какое хорошее дело.Как только книжка будет готова. Вы напишите.И она займет почетное место среди прочих сканированных материалов. :)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Цитата: "ALT"Ну что же, раз такое дело - под сканер книжку! Как раз у меня отпуск в декабре, с удовольствием потрачу два-три вечера. Перечитаю заодно :-). И положим куда-нибудь:-) - куда?

Я думаю, Вам имеет смысл обратиться по поводу размещения книги к Павлу Волкову, на сайте которого (http://www.sivatherium.h12.ru) есть раздел отсканированной литературы соответствующей тематики. Будет здорово, если у вас все получится!:)  Вот его "профиль" на "ПалеоФоруме" - http://www.paleo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=350

Павел Волков

Оп-па! Я-то не против...Только текст выверить надо! Я стараюсь делать книгу как можно ближе к оригиналу по внешнему виду. Нужны - все сканы картинок, обложки, задней обложки, если на ней есть информация (картинка, текст). Текст - через ФайнРидер, или как? Я через ФР делаю и в HTML перевожу.
А вот от меня книжная новость:
Алан Тернер «Большая энциклопедия доисторических животных» (в оригинале "Prehistoric mammals", что вернее отражает её содержание), Оникс, 2006 год. Книга просветительская, с картинками. На обложке два саблезубых тигра дерутся. 190 страниц. Содержание и иллюстрации мне понравились, только жуткий ёжик дейногалерикс похож там на какую-то жирную крысу, и слишком мелковат для означенной в литературе длины черепа в 20 см. И лептиктидий почему-то назвал «лептицидий», и нарисован лихо бегущим, а не скачущим, как кенгуру. Книга неплохая, есть упоминания о новейших находках (пакицетус изображён правильно, согласно находкам Тьюиссена и др.; есть рисунки древних летучих мышей и родоцетуса).
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Андрей Пустовалов

Вроде бы неплохая книжица про динозавров и прочих ископаемых.
Пахневич, Чегодаев "Динозавры"
Но это для детей постарше.