Крым

Автор Alexq, августа 31, 2006, 15:53:14

« назад - далее »

Митрич

Все же я полагаю, что этому посту не место в "синеклизе"...

Alexq

Это еще почему? А где ему место? На форуме нудистов Казантипа? Чем он мешает? Тематика форума структуирована примерно и грубо, не подразумевая четких границ. А исходя из-того, что за прошедшие годы кол-во участников "синеклизы" практически постоянно, мы все друг друга хорошо знаем, достаточно часто видимся и вместе ездим, не вижу никаких противопоказаний к тому, что в подразделе, выделенном по нашей же просьбе и участии, будут появляться темы, отражающие и другие, помимо Подмосковья места. К тому же тема эта интересная и долгая. Смешивать этот топик с топиком Вжика нет смысла - получится каша, мешающая человеку (Вжику) показывать редчайшую, уникальную я б сказал коллекцию находок, где большая часть экспонатов не описана и будут новые еще более интересные примеры местной фауны. Вот так мне кажется.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Homer

А может речь шла всего-навсего о пьянстве, обсуждению которого не место в форуме московской синеклизы?  :?: Ох, простите, что вмешался.

Alexq

Хм.....а где тут было о пьянстве? Что-то я не припомню ,чтобы кто-то из "синеклизы"  ранее вел активную пропаганду воздержания. Ну хорошо, если я не понял мысль Митрича сразу -  не беда. Просто поговорили о концепции. Однако это не повод менять название темы " Крым" на "Уголок абстинента" :roll: :lol:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Homer

Стало быть постановили:  Крым и алкоголь московскому синеклизцу - не чужие.

Alexq

Да нет, вообще не надо акцентировать на подобных вещах внимание.  :idea:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Я бы мотивировал свое предложение так: Московская синеклиза - это геологическая структура, не имеющая к Крыму никакого отношения. И обсуждение в этом разделе Крыма столь же оправдано, сколь и обсуждение геологии Камеруна или особенностей эволюции вирусов.

Alexq

Московская синеклиза и впрямь отдельная геологическая структура. А Сообщество Московской синеклизы -  отдельное  ,дружественное объединение позитивно настроенных друг к другу людей, увлеченно занимающихся избранной тематикой и не только. В преамбуле к теме было обосновано решение о том, почему этот топик размещен именно таким образом. На протяжение года никаких возражений ни у кого не возникло. Администрация форума тоже не выявила противопоказаний. Я не понимаю каким образом данное ущемляет эстетические воззрения отдельных товарищей. Формально не существует никаких запретов и ограничений на размещение тем палеонтологической тематики на сервере, а виртуальное деление на подразделы является примерным, отвечающим весьма общим пожеланиям о структуре для удобства просмотра и поиска информации. А так как основное информационное наполнение, как и активное обсуждение происходит именно за счет участников подфорума Московская синеклиза, поэтому и особенности размещения избираются ими по вполне определенным соображениям, возможно не сразу и не всем понятным. Если случится, что Митрич вдруг найдет где-нибудь в Монголии яйцо динозавра и начнет обсуждение оного в этой ветке, ни я , ни кто-либо из наших товарищей не будут чинить этому захватывающему событию препятствий. Посему такие повторные заявления расцениваю как намеренно деструктивные. И кто их оставляет, делает это понимая, что обязательно последует вполне предсказуемая реакция. А нафига?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Офигеть! Эта тема тут уже год? Я ее не видел... Ну ладно, раз год, так куда деваться... Угооврил, Алекс :).

вжик

Доброе время!
Хотелось бы добавить, что на самом деле, информации о палеонтологии Крыма в Москве и Питере больше чем где бы то ни было, в силу известных обстоятельств. Тем более, что по прежнему практика студентов МГУ проходит в Крыму.
 Митрич! Когда вы приедете ко мне в гости, и соберете несчетное количество окаменелостей, то место для обсуждения будущих находок уже готово!!! По моему дело осталось за малым))))
у нас тепло, у нас яблоки

Митрич

Цитата: "вжик"Митрич! Когда вы приедете ко мне в гости...
Это официальное предложение? :)

вжик

Доброе время!
Совершенно официальное.
  Речь о том, чтобы выбираться в более экзотические экспедиции нежели Подмосковье. Крым в этом списке наиболее простая.
 Я же писал, сходили в баню попарились.... И между прочим перепутали вокзалы, утром проснулись, а вместо Подольска, Феодосия))))
у нас тепло, у нас яблоки