Вкус

Автор Inry, августа 30, 2006, 19:58:47

« назад - далее »

Inry

На форуме graytail возник вопрос - насколько вкусы собачьих соответствую человеческим. Как известно, даже у людей существуют вещества для одних резко ппротивные, а для других - безвкусные (мне, например, раствор CaCl2 очень нравится, но знаю, что других от него жутко горчит).
Каково, интересно, будет различие у нас и собак? (я не имею в виду _восприятие_ вкуса т.е. как на него реагирует особь, а именно ощущение.)

sss

На основании личных наблюдений (у меня дома постоянно жили собаки,  а сейчас - даже две):
1. То, что я считаю вкусным, мои собаки обычно тоже считают вкусным. Например, вкусно приготовленное мясо явно предпочитают просто вареному. (Сырое тоже любят, но я сам не пробовал - не могу оценить). Это касается не только мяса, но и вообще "вкусных" вещей (конфеты, пирожные, плов, хорошо приготовленные овощи и т.д.). Речь явно идет не о подражании хозяину (типа: "А что это ты жрешь втихаря? Дай мне!), а именно о вкусовых предпочтениях.
2. У разных собак вкусы могут отличаться, как и у людей. Например, одна любит солёную рыбу, явно предпочитая "благородные", типа лососевых (хотя селедку тоже ест, но явно менее охотно). Одна любит сладкое (пирожные, шоколад, конфеты), другая к сладкому (почти) равнодушна. Одна любит молоко, другая - "только с голодухи", когда совсем есть нечего. Впрочем, сгущенку любят все без исключения собаки, которых я знаю. Ягоды, овощи и фрукты - по разному (чаще не любят, хотя есть исключения).
3. Собаки, как и люди, часто подражают друг-другу и легко взаимообучаются. Однако к еде (вроде, святое!) это относится далеко не в полной мере. Личные вкусовые предпочтения явно сохраняются, хотя различия со временем частично нивелируются (срабатывает "общебиологический" принцип - сосед жрет, надо и мне попробовать. У людей, кстати, обычно тоже срабатывает. :) ).

Т.е. можно предположить, что ощущения типа вкусно-невкусно у нас и собак похожи. Что, в общем, неудивительно (эволюция там всякая, сходная биохимия, раннее появление химических рецепторов, сходный рацион и т.д.).

Понятно, что специальных "этологических" исследований я не вел, просто личные впечатления.