Прыжок через ступень лестницы Ламарка

Автор deevrod, августа 30, 2006, 12:01:56

« назад - далее »

Ну что об этом скажете?

Да это так, согласен.
2 (25%)
Сомневаюсь...
1 (12.5%)
Есть ложь, есть наглая ложь, и есть ЭТО!
5 (62.5%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: августа 30, 2006, 12:01:56

deevrod

Как известно, млекопитающие произошли от рептилий, рептилии - от амфибий, амфибии - от рыб. Если рыбы - 1,амфибии - 2, рептилии - 3, птицы - 4, млекопитающие - 5 (согласно развитию), то эволюция птиц - 1-2-3-4 (натуральный ряд), а млекопитающих - 1-2-3-5 (:?:  :?:  :?:). Вторая последовательность - математически уродлива. А ведь ещё Поль Дирак говорил, что всё должно быть мамематически красиво... Поэтому логично предположить, что млекопитающие произошли от птиц и не перескакивали ступень эволюционного развития, а птицу, от которой произошли млекопитающие надо назвать теравием (по латыни - Terabicus pteroanimalis - зверептиц птицезверый).
Не сила капли камень пробиваетъ, Но яко часто на того падаетъ.

Inry

Цитата: "deevrod"Как известно, млекопитающие произошли от рептилий, рептилии - от амфибий, амфибии - от рыб. Если рыбы - 1,амфибии - 2, рептилии - 3, птицы - 4, млекопитающие - 5 (согласно развитию), то эволюция птиц - 1-2-3-4 (натуральный ряд), а млекопитающих - 1-2-3-5 (:?:  :?:  :?:). Вторая последовательность - математически уродлива. А ведь ещё Поль Дирак говорил, что всё должно быть мамематически красиво... Поэтому логично предположить, что млекопитающие произошли от птиц и не перескакивали ступень эволюционного развития, а птицу, то которой произошли млекопитающие надо назвать теравием (по латыни - Terabicus pteroanimalis - зверептиц птицезверый).
Лучше попробуйте последовательность фиббоначи (а она как раз и была создана, наблюдая за ростом дерева). (112358). при этом недостающие цифры соответствуют вымершим группам. При соответствующей нумерации всё будет пыки-чих. Если же не получится, предлагаю последовательность цифр числа \pi (3.14158265535896) или e. Желетельно также поэксппериментировать с не-десятичными системами.

Вас обманывают. Птицы как были, так и остались динозаврами. При этом они во многих отношенниях развиты лучше нас. Живут дольше (причём при сильном температурном разгоне), пищу перерабатывают сильнее, интеллект на грамм мозга болье на порядок. Человек по сути - базовая модель млекопитающего, поставленная на-попа и с огромной думалкой. Никаких конструктивных изысков.

Nestor notabilis

ПРосто бред, извините.

Начиная уже с того, что млекопитающие появились на Земле РАНЬШЕ птиц и абсолютно от других предков, никак с предками птиц не связанных.

И заканчивая тем, что птицы, как заявил Инри, как были, так и остались одной из ветвей динозавров, теплокровными "рептилиями".

Nestor notabilis

Цитата: "Inry"Человек по сути - базовая модель млекопитающего, поставленная на-попа и с огромной думалкой. Никаких конструктивных изысков.

Вы не правы! Есть 4 гениальных изыска в человеке, Инри: 1. хвоста нету. 2. голова чудовищных размеров. 3. большой палец рабочий 4. половой орган самцов чудовищных размеров.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

pavel

«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

Nestor notabilis


deevrod

Цитата: "Nestor notabilis"И заканчивая тем, что птицы, как заявил Инри, как были, так и остались одной из ветвей динозавров, теплокровными "рептилиями".
Это кто сказал, что что динозавры были теплокровными, и, спрашивается, почему выделяют птиц в отдельный класс, если это рептилии? А бред, простите, у вас. К слову о тех "более ранних предках". Терапсиды, сударь(ыня), тупиковая ветвь.
P.S.Гении никогда не встречают понимания.
Не сила капли камень пробиваетъ, Но яко часто на того падаетъ.

deevrod

Цитата: "Inry"Желетельно также поэксппериментировать с не-десятичными системами.
Во-первых, сударь(ыня), не "не-десятичными", а "не-натуральными", а во-вторых, природа развивается постепенно, а не скачет, как цифры в пи. С последовательностью Фибонначи вас огорчу - не верю, чтобы рыбы произошли от рыб (1-1 в самом начале)
Не сила капли камень пробиваетъ, Но яко часто на того падаетъ.

Nestor notabilis

Цитата: "deevrod"P.S.Гении никогда не встречают понимания.


WOW !  :lol:  :lol:  :lol:

DNAoidea

deevrod, а что разветвления эволюции уже отменены? И кто вам сказал, чо птицы - это промежуточная ступень организации между рептилиями и млекопитающими? И потом, может подобрать группы иначе? и начать не с позвоночных, а с Плоских червей или с общего предка всех Эукариот или вообще всего живого? Так, думается, будет логичнее. А то разделили на какие-то группы, дали им номера (Я только не пойму, что такое тут рыбы - ведь есть костные, хрящевые, двоякодышашие, панцирные (вымерли), круглоротые в конце концов, а вы в курсе, что древние амфибии ну очень отличаются от современных? Так тут прыжков столько выдет, что не приведи пойми!
Вот Инри прав на все 100 - птицы во многом ветвь позвоночных зашедшая дальше всех прочих от общих предков, не то что человек...

deevrod

Цитата: "Nestor notabilis"Начиная уже с того, что млекопитающие появились на Земле РАНЬШЕ птиц
Отпечатки перьев птиц находят со слоёв первой половины триаса, а кости млекопитающих - с начала юры. И, насчёт гениев, я - самый настоящий гений (НЕ среди удобрений) XXI века. И, как реформировавший геометрию Лобачевский, я реформирую палеонтологию, и не буду смотреть на всяких остроградских, которые говорили ему, что он сумасшедший

А с ДНАоидеа я согласно - конечно, теория имеет недоработки, но от её сути я не отступлю никогда! А все места с такими прыжками надо пересмотреть. Насчёт амфибий, знаю я, что они отличаются от современных, но не настолько сильно, чтобы им другю цифру давать... Все они, по сути - сухопутные рыбы...
Не сила капли камень пробиваетъ, Но яко часто на того падаетъ.

Gilgamesh

Ишшо один потрясающе кампитенцный и СКРОМНЫЙ гений.
В биореактор!!
http://www.antigreen.org/bioreactor/
:P
Парочка минут нездорового смеха над интеллектуально разлагающимся обществом и ну аффтара  в игнор, что и всем советую.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

deevrod

Цитата: "Gilgamesh"Ишшо один потрясающе кампитенцный и СКРОМНЫЙ гений.
Извините, а как им ещё объяснить это, сударь(ыня)? Ведь я сжато рассказало теорию, подтвердил её словами Дирака (Physical laws should have mathematical beauty), так они всё равно не понимают, что может быть альтернативная гипотеза! :cry:  :cry:  :cry:  . Ну конечно "и я не гений", но ведь вы, подобно тому же Сальери "служители музыки", в смысле палеонтологии, охраняете её от разных "коверканий", которые ещё неизвестно что такое (возможно -  верная теория).
P.S. Я могу уподобить себя лермонтовскому "пророку", хотя я - лишь ползающий в пыли червь.
Не сила капли камень пробиваетъ, Но яко часто на того падаетъ.

DNAoidea

Да, с человеком, который САМ СЕБЯ объявляет гением спорить трудно, а если он ещё и утверждает, что от своей теории не отсутпится никогда, то и вовсе невозможно: я уверен, что ни один из тех, кто создал нечто действительно гениальное таких вещей не утверждал.
По существу:
теория Ламарка мягко говоря не является общепризнаной;
порядок цифр через которые можно скакть является произвольным;
попытайтесь фальсифицировать теорию;

Gilgamesh

Цитата: "deevrod"Извините, а как им ещё объяснить это, сударь(ыня)?
Манией величия, непроходимой безграмотностью, патологическим отсутствием рефлексии. Клиника, сир.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер