Газета "Московский синеклизец". Анонс

Автор Антон Нелихов, августа 11, 2006, 00:13:38

« назад - далее »

Alexq

Я так понимаю,что в газету каждый пишет,что захочет?? оччень демократично.Дабы не выпасть из рядов вот тож написал стих, скромный вклад так сказать:


Ода о неудачливом палеонтологе

На рассвете, как-то летом
Взял на плечи рюкзачек,
Туалетную бумагу, воду,
Водку и сачёк.

В полусне на полустанке,
Сигарету теребя,
Жду когда попутный поезд
На карьер помчит меня.

Час проходит.Что за чудо?!
Электрички нет как нет.
Что такое?В чем же дело?
Не фальшивый ли билет?!

Приоткрыв завесу тайны
Мне кондуктор говорил:
Что другое расписанье,
Был бы умным, я купил

Пожелтевшая страничка
Не сулила ничего.
Прочь промчались электрички.
Очень,очень далеко.

От подобного сюрприза
Закружилась голова.
Так не долго и до криза.
Про себя подумал я.

И взвалив рюкзак нелегкий,
Зашагал. Е.........мать.
В край печальный и убогий,
Где карьеров не сыскать.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Вот и стихи для газетки есть. Только самой газетки все нет и нет.....

Палеонтолог Пупкин увлекся постмодернизмом и стал писать авангардные статьи по палеонтологии. Он совмещал эту науку с метафизикой, семиотикой, постструктурализмом и альтернативной историей. Он написал большую работу под названием "Зачатки религиозного представления о трехчастном делении мира (на основании остатков трилобитов)", смелую статью "Некоторые особенности тейпов у меловых аммонитов с Северного Кавказа" и весьма художественный текст "Дорзопланиты как семантические сдвиги зоны виргатус". Однако эти его работы никто не хотел публиковать.

*

Однажды палеонтолог Пупкин решил притвориться ракоскорпионом. Он прилег на пол и представил, что вместо ладоней у него клешни, а вместо одежды – твердый панцирь. Внезапно Пупкин на самом деле превратился в членистоногое. Голова его сплющилась, на ней выросло несколько дополнительных глаз, из тела вылезла дюжина новых ног, а прежние человеческие ноги соединились в могучий хвост, покрытый острыми шипами. Пупкин, семеня конечностями, выполз в коридор. Он увидел, как навстречу ему идет коллега. Пупкин затаился и, как только человек приблизился, схватил его клешней за ногу. "Пупкин, ты что! С ума сошел?!" – закричал испуганный палеонтолог. Пупкин встряхнул головой и пришел в себя. Он поднялся с пола, отряхнул от пыли брюки, неловко улыбнулся и быстро ушел обратно в кабинет.

*

В одной из экспедиций в Казахстан палеонтолог Пупкин нашел свой собственный череп. Он изучал континентальные отложения неогена и в самом верху слоя заметил большой кусок глины с торчащей из него челюстью. Пупкин аккуратно извлек останки из породы. Это оказался почти полностью сохранившийся череп человека. Пупкин внимательно его осмотрел и заметил, что у того не хватает двух верхних зубов мудрости. "Странно, прямо, как у меня", - отметил Пупкин и продолжил изучение. Левый нижний клык был искусственным, как и у Пупкина. И, наконец, над височной костью черепа был небольшой шрам – такой же, как у палеонтолога. Выяснив, что он держит в руках свой череп, причем уже отчасти фоссилизированный, Пупкин кардинально поменял свои взгляды на мироздание.

*

Палеонтолог Пупкин сажал у себя в огороде картошку и выкопал скелет парейазавра. Он с восхищением осмотрел его и подумал, что напишет про находку великолепную статью. Потом вспомнил, что занимается только беспозвоночными, грустно вздохнул и закопал скелет обратно.

*

Палеонтологу Пупкину предложили написать статью про будущую эволюцию человека. Несколько недель Пупкин штудировал работы по австралопитекам, питекантропам, смотрел последние статьи о находках ископаемых предков человека, сравнивал данные экологов и социологов. В конце концов он пришел к выводу, что Гомо Сапиенс – не окончательный продукт развития обезьян, и, вопреки расхожему мнению, среди нас уже есть более продвинутые в эволюционном отношении существа – следующая ступень человечества. В честь себя Пупкин назвал этих людей Гомо Пупкинус.

DSist

В связи с всеобщей осенней активизацией ;) предлагаю ввести следующие почетные звания для этой темы, исходя из количества сообщений:

1 сообщение - Бумагомаратель
2 сообщения - Старший бумагомаратель
5 сообщений - Борзописец
10 сообщений - Ведущий борзописец
20 сообщений - Девонский писака
50 сообщений и более -  Палеографоман honoris causa

DSist

Пупкиниада продолжается.

Who is Mr.Pupkin?

Палеонтолог-любитель Пупкин очень любил меняться.  Он поменял аммонита на коралл, коралл на  губку, губку на мшанку, мшанку на  двустворку, двустворку на гастроподу,  гастроподу на лилию, а лилию опять на аммонита. "Знакомый аммонит, - подумал Пупкин. Наверное, дежа-вю".

Однажды Пупкин попал в  сумасшедший дом. "Я - трилобит!", - гордо  заявил он врачу. "Илленусы у нас лежат в четырнадцатой палате, азафусы - в  пятнадцатой. А вы кто?", - строго спросил врач. Пупкину стало  стыдно, что он всего лишь крохотный  гриффитидес, и он соврал, что его зовут  Вася и он вовсе не трилобит.

DSist


Антон Нелихов

Решил объединить Пупкиных и опубликовать их здесь - http://zhurnal.lib.ru/editors/f/f_h/pupkin.shtml

Новинки:

*
 
 Однажды палеонтологу Пупкину приснился кошмар: будто ночью к нему пришел чёрт. Самый настоящий чёрт - с хвостом, рогами и копытами. Подойдя к постели, нечистый закричал: "Где мои пальцы? Верни мне их, вор!" И тогда Пупкин, дрожа от страха, достал свою коллекцию белемнитов и отдал ее чёрту. А тот, довольно ухмыляясь, вылетел в окно.
 
*
 
Однажды палеонтолог Пупкин выступал с докладом перед студентами. Он рассказывал им о тафономических особенностях Лопатинских рудников. Один за другим студенты засыпали, и когда последний из них закрыл глаза, скромный Пупкин собрал свои бумаги, выключил свет и тихонько вышел из зала.

Sergey Podolich

Цитата: "Alexq"Я так понимаю,что в газету каждый пишет,что захочет?? оччень демократично.Дабы не выпасть из рядов вот тож написал стих, скромный вклад так сказать:


Ода о неудачливом палеонтологе


Браво!!! Осталось только написать эссе, которое содержало бы в себе смесь романтики, любви к девушке на отвалах песчанника, обязательно долюнга быть раскрыта тема бандитов, похитителей белемнитов!

Ну и конечно немного темы космоса.
Лучше иметь в руке маленького белемнита, чем мечтать о находке черепа супер-тиранозавра...

Антон Нелихов

*

Однажды палеонтолог Пупкин слушал музыку. Он записал ее на диктофон в карьере – как грохочут шагающие экскаваторы, гремят взрывы, падают известковые глыбы, стучат геологические молотки, жужжат провода и шумят груженные породой самосвалы. Соседи, через стену слыша эту музыку, думали, что Пупкин – металлист и относились к нему с подозрением.

*

Однажды палеонтолог Пупкин завел собаку. Она сгрызла все кости четвертичных млекопитающих, обглодала позвонки ихтиозавров и стала облизываться на отпечаток птеродактиля. Этого Пупкин вынести уже не смог и подарил собаку другому палеонтологу.

DSist

Цитата: "Sergey Podolich"

Браво!!! Осталось только написать эссе, которое содержало бы в себе смесь романтики, любви к девушке на отвалах песчанника, обязательно долюнга быть раскрыта тема бандитов, похитителей белемнитов!

Ну и конечно немного темы космоса.

Тема заявлена. Ждем эссе!

DSist

Хе-хе... Пупкин форева!

Пупкин был очень доверчивым. Однажды в магазине ему продали совковую лопату вместо саперной,  и он страшно мучился во время походов, пытаясь для удобства носить ее в чехольчике на поясе.

Палеонтолог Пупкин недолюбливал своих коллег: "Воруют  понимаешь, подлецы, из под носа!". Другие  палеонтологи думали тоже самое,  но при встрече улыбались друг другу и  говорили любезности.  

Мадам Пупкина не одобряла хобби мужа:  "Всякий мусор домой таскает!". Однажды, в  сердцах, она даже выбросила его свежие сборы в мусоропровод. Пупкин долго копался вместе с бомжами в баке с отходами, собирая фоссилии, и в отместку выбросил в мусоропровод ведро картошки и полбатона вареной колбасы.

Пупкин был очень злопамятным. 30  лет назад один его приятель не поменял ему мшанку на брахиоподу. В течение всех этих лет Пупкин разрисовывал стены подъезда своего недруга гигантскими, сюрреалистичными мшанками и маленькими, уродливыми брахиоподами, пока тот не сошел с ума.

Alexq

Вот еще одно мое творение, призванное свидетельствовать о многогранности жизни. В заключение цикла стихов о палеонтологе. :lol:

Ода об удачливом палеонтологе


Я не думаю о благе,
Личной славе и наградах.
Пусть другие бедолаги роют землю!
Мне не надо!

Мне достаточно приехать,
Осмотреться, как придется.
Ничего искать не буду.
Все само собой найдется.

Не тревожась о грядущем,
Чашка кофе. Бутерброды.
И уже вдали от гущи
Нервотрепки. На свободе!

Расстилается дорога
И зеленые поля.
Замелькали косогоры –
Все родимая Земля!

Запах конского навоза
Будоражит и пьянит.
Душат грудь немые слезы,
От восторгов плоть дрожит.

Вот обрыв. С него на жопе,
С гиком скатываюсь вниз.
И приносят меня ноги
Под затейливый карниз.

Пыль стряхнув с лица** в ботинок,
Удивлен находкой враз –
На шматке зеленой глины
Вижу Желтый рыбий Глаз.

Дело сделано!
Зимою не придется мне скучать.
Долгим вечером, иглою,
Буду глазик ковырять!


лица** - в данном случае - эзопов язык - дабы не было перебора !
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Цитата: "Alexq"Вот еще одно мое творение, призванное свидетельствовать о многогранности жизни. В заключение цикла стихов о палеонтологе. :lol:

Ода об удачливом палеонтологе

Гениально.... Нервно курю в стороне в обществе Пушкина

Антон Нелихов

"Пупкиниада" продолжается......

*

У палеонтолога Пупкина был брат, палеомикробиолог Пупкин. Они были близнецами. Родители их отличали очень просто: первый приносил домой аммонитов и мшанок, а второй - просто куски камней, чтобы разглядывать их под микроскопом. При этом и папа, и мама больше любили палеонтолога Пупкина – его коллекция занимала в квартире намного меньше места.

*

Однажды палеонтолог Пупкин искал в карьере зубы рыб. Разбив очередную глыбу, он увидел в ней бумажку. Палеонтолог Пупкин развернул ее и прочел:

"Это не финансовая пирамида, и не "Гербалайф"! Мы предлагаем Вам реальную возможность заработка. За каждого найденного Вами белемнита мы будем выплачивать по 100 долларов и Ваш доход в месяц будет более 10 000 долларов!!! Наши координаты..."

"Как же мне надоела реклама", - подумал Пупкин и порвал бумажку.

*

У палеонтолога Пупкина было хобби – он вырезал из камня разные ракушки, кораллы, черепа. Когда их стало некуда складывать, он часть разбросал по карьерам. К большому удивлению Пупкина, через несколько месяцев его камни были описаны как новые виды доисторических животных. Пупкин решил продолжить мистификацию и, поездив по всему свету, раскидал более миллиона своих поделок. Находки некоторых из них стали научной сенсацией. И никто не заподозрил подлога. Вот как хорошо Пупкин умел вырезать по камню.

*

Однажды Пупкин приехал в Грузию - собирать аммонитов. И как раз в это время границу России и Грузии закрыли, и отменили любое транспортное сообщение между этими двумя странами. В результате Пупкину пришлось остаться в Грузии на несколько месяцев, за которые он успел собрать всех аммонитов этой закавказской республики.

Антон Нелихов

Новый персонаж родился из нашей с ДСистом аси. Добро пожаловать....[/color]  :twisted:

Палеонтолог Ктулхин занимался древнейшими головоногими моллюсками. Он считал, что они прилетели на Землю из глубин космоса. "Это случилось  в архее", - тихо говорил Ктулхин студентам и оглядывался по сторонам, будто боялся, что его услышит кто-то посторонний. Однажды в девонском песчанике Ктулкин нашел странный амулет с надписями. Долгое время он не мог их расшифровать, но, наконец, удача улыбнулась ему. На небольшом камне было выгравировано: "Ктулхин! Хватит морочить людям голову! Иди на форум к эволюционистам - там втирай! Твои Древнейшие Головоноги".

Антон Нелихов

Spinoza (23:23) :
Палеонтолог Пупкин часто задерживался на работе допоздна. Коллеги говорили: "Трудоголик!" На самом деле Пупкин просто был декадентом и любил прохаживаться в сумерках мимо скелетов древних ящеров.
Alexq (23:23) :
хахаха
Alexq (23:23) :
нормально

8)