Щуровский карьер (Голутвин)

Автор Alexq, июля 30, 2006, 20:24:14

« назад - далее »

Homer

Самое главное, что триб будет две "приблизительно" :) Думается, детализация будет продолжать идтить

Alexq

#211
 :DПриблизительно, почти, .....любимые слова. Когда ты будешь читать описания видов - это и есть первый признак синонимизации ( настоящих видов-родов - а как я себе представляю для палеонтологии  наиболее разумным критерием является род, а вид  - это характеристика здесь и сейчас, ничтожно мало). И вся проблема палеонтологии в моей интерпретациии сводится к попыткам найти некий механизм, доселе нам не известный,но со страшной силой работающий на ограниченных временных участках, никакие это не мутации, метеориты  и прочий бред, есть признаки этого процесса при анализе больших групп фаун, это глобальное явление, понять его мы пытаемся на скудном геологическом материале синеклизы.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Ответ Димедролу:
Разумеется у меня есть все
хориститоподобные представители со всех уровней, мест , аж чуть не в Африке, Канаде. Временной интервал Турне- Нижняя пермь.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Цитата: Alexq от марта 28, 2011, 16:11:24И вся проблема палеонтологии в моей интерпретациии сводится к попыткам найти некий механизм, доселе нам не известный,но со страшной силой работающий на ограниченных временных участках, никакие это не мутации, метеориты  и прочий бред, есть признаки этого процесса при анализе больших групп фаун, это глобальное явление, понять его мы пытаемся на скудном геологическом материале синеклизы.
Понять мироздание через брахиопод? :) А проблема "страшной силы" просто разъясняется - неполнота геологической летописи. Возьми полное собрание Горькова, например, вырви из каждой книжки десяток листов - как раз получится средний по полноте материал мировой палеонтологии. Развитие сюжета будет просто чудовищное, гарантирую. Тут - герои сидят на берегу озера, а там, страшно подумать, на Капри чай гоняют, а в следующем куске в подвале слушают бред старичка про землю обетованную. "Все уже украдено до нас", то есть объяснено.

Alexq

#214
Резонно. Да и пример для нашего местечкового села подобран превосходно. Мыж,это,того- антропоцентрически по началу пытаемся воспринимать мир. И из этого самого мира твой пример, он в нем и работает. С нами вместе живут всякие там тараканы, клопы, гонококки. Для них страницы книги безразличны, время у них течет совершенно по другим принципам. Тем не именее, мы вынуждены с оными мирится, но для себя врядли желаем встречи, как минимум с последними, или они целеноправлено ищут встречи с Сидором Матрасовичем Гольдбайнверштангой? Вряд ли. По этой логике можно думать, что если никогда с Сидором Матрасовичем Гольдбайнверштангой они не встретятся, то род загибнет. Щас. Не тут-то было. Оно само по себе будет существовать до поры, пока нечто, но не мутация ,не бактериофаг(типа вирус)  не прекратит течение жизни. Я не говорю, что управляет миром некая субстанция, я говорю о том, что исследовав этих самых брахиопод-спириферид (суть примитивных и жалких созданий) в рубежах верхний девон - пермь, совершенно констатирую - не происходило изменений по типу мутация- катастрофа. А в тех случаях, когда по сходным или очень сходным признакам строят филогенетические деревА - эти носители признаков,скорее всего,произвольно относят к разным временным случаям, а на самом деле это все суть проявления фенотипа одного и того же существа.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Цитата: Alexq от марта 28, 2011, 18:19:04не происходило изменений по типу мутация- катастрофа
Ну так катастрофизм товарища Кювье уже давно не актуален и вроде как опровергнут? Сейчас в ходу последовательное развитие экосистем, сменяющих друг друга. Про фенотипы до конца не понял. Но сдается мне, что Вы, батенька, решили внедрить в палеонтологию идеи Платона, в то время как вся научная парадигма строится на Аристотеле ;) Платонизм не пройдет!

Alexq

#216
Ха-ха- ха. Кому как не тебе, в силу образования , должны  быть доступны подходы к пониманию эпистемологии.
Ни минуты не сомневаюсь, что ты анализировал К.Поппер " Предположение и опровержения" - там обсуждается и Платон и Аристотель.  Я не являюсь апологетом Поппера - компилятора знания, но подход Канта - мне пока приятен.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

#217
Вот мы вступили на зыбкую почву философии. А опровергаем ли основной принцип Поппера? Ясен  день. Этот принцип сразу же опровергается вопросом . Автор всячески избегает этого, ему не приятно, что так хорошо выстроенная система полостью обрушается одним единственным вопрсом.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Вообще для не очень умных можно создать словарь чтоль на форуме,  где применительно к системе Поппера доходчиво объяснять, что наличие члена, не всегда ведет к катострофическим последствиям, что землятресение в японии не связано с тем что у вас есть член..... кто понимает эту философию.... я не знаю как доступно обяснить эту систему, но надеюсь что смысл ясно изложил.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Dimidrol

Некоторые хонетиды карьера. Точнее сложно сказать.