Мои находки река Руть,сравнительно недалеко от г.Верея

Автор nebulosarii, июля 27, 2006, 17:36:09

« назад - далее »

Alexq

Кусоче коралла - Бог его знает, какой-то тож табулят поди, не определить так.
А ракушка ,то ли сперифера, а то и камаротехия какая. Ибо найдено на "дороге",
побито и размыто. Я точнее не смогу :cry:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Каниниа это род ругоз. А типа основание - думаю -бренные останки морского ежа :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

nebulosarii

бедный ёж :D
а мои фантазии насчёт позвонка,насколько вероятно что это он :?:  :D
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

Alexq

За зуб ничего не скажу. Это вам действительно профессионалы нужны, не наша лига :lol:
Если Гильгамеш увидит, останетесь довольны. Нет, разместите отдельной темой. "Мол ,нашел зуб. Чей?"" :)

Кажется все разобрали?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

nebulosarii

вроде всё.
значит говорите из всего это "любительского мусора" :lol:  только Ругоза представляет какой-то интерес :?:  :D
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

Alexq

Я такого не говорил. Все абсолютно интересно. Все.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

nebulosarii

:oops: Ну я имел ввиду,что вы повидали уже много и много разных окаменелостей ,а относительно этой сделали ремарку :) ,значит она среди прочего чем-то отличается по своей сохранности/ценности,я это хотел сказать :D
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

DSist

ЦитироватьВот что это я не понимаю,может основание колонии морских лилий  или ещё кого

Если бы была только первая фотография, я бы сказал, что это "перевернутый" фрагмент нижней части  сильно окатанной ругозы. Но так как есть второе фото, сказать, что это остатки пяти ругоз рука не поднимается :mrgreen:  Сами ругозы так ровно не прирастали, по крайней мере, мне такие формы не встречались. На базальные основания мшанок это тоже не похоже. Исходя из этого, и с учетом явно видимого осевого канала, предположение о лилиях выглядит правдоподобно  :smt023 Очень интересный экземпляр, возможно говорящий о плотности заселения грунта.

nebulosarii

Спасибо :D , а всётаки значит не совсем понятно что это за зверушки?
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

DSist

Ну... никогда нельзя быть уверенным на все 100, да и образец не самый идеальный. Но я полагаю, что это окончательный диагноз 8)

nebulosarii

Вот этот позвонок,благодаря Гильгамешу стал в моём понимании действительно позвонком, но попрежнему остаётся загадкой чей он. Есть версия что рыба, вопрос какая?.
Понимаю что по столь незавидному образцу трудно определить но может ктонибудь поможет мне??? или подскажет где найти необходимую литературу по остеологии рыб.
ещё раз выкладываю его фото в "адаптированном размере".
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

nebulosarii

вот ещё!

К Данному фото не относится!!! (Да кстати, уважаемый DSist, тот странный образец который я принял за колонию морских лилий, всётаки кажется, как верно сказал Алекс, является брееными останками морского ежа!)
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

ARTEM

Пожелание.
Не фотографируй с рук. Нифига не видно. Снимать желательно со штатива и на подаконнике днем, чтоб освещение было что надо. Вспышку не воветую использовать. Обязательно указывайте маштаб(лучше линейкой)

nebulosarii

Вообще это старое фото( тогда ещё по незнанию), а так спасибо, учту!
Люди ауу :D может хоть какойнибудь шанс понять чей он есть? Найдено было вместе с остальными окаменелостями этой темы.Откуда вымыло их сказать немогу, так как нашёл, как уже ранее и писал, в хилой лесной речушке.
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

Гера

Если под ежом понимался IMG_0066.jpg и IMG_0065.jpg то на мой взгляд это вовсе не еж. По крайней мере я не вижу сходства. А скорее всего колониальный коралл - возможно колониальная ругоза.