Кто слышал о находке 3-х метровых скелетов человека?

Автор gurin1, мая 27, 2005, 13:25:50

« назад - далее »

gurin1

Кто слышал о находке 3-х метровых скелетов человека?
Где - то в Антарктиде?
Если можно, дайте ссылку на инфу!
Заранее благодарю за помощь!
А.Гурин

Митрич

Насколько я слышал, подобные находки были сделаны в начале прошлого века. Только не в Антарктиде, где в кайнозое вообще жизни почти не было, а в нынешнем Израиле. Авторы находок приводили их, как пример реальности библейских событий. Больше никто ни о находках, ни о публикациях, ни даже об авторах ничего не слышал.
Однако, если кто-нибудь располагает материалом на эту тему, рад был бы ознакомиться.

Gilgamesh

А ещё говорят, в Антарктиде обитает живой А.Гитлер. Он прилетит к нам на Небесном Вайтмане, када истенные арийцы начнут жыдомасонов бить. А ещё, пингвины Антарктиды - это души эмбрионов и они охраняют мир от злых сил (от жыдомасонов??? :shock: )
А ещё в Антарктиде обитает Ктулху, ну из Старцев. Потом он прийдёт и будет всем... плохо.
Услышать можно много, а вот ухи развешивать под всякую лапшу незачем  :evil:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nestor notabilis

Блин - души эмбрионов - это РУЛЕЗ
Теперья понял, наконец, почему мне всегда так нравились пингвины и почему я мечтаю жить в Антарктиде!!! - я же был эмбрионом когда-то давно!!!! и тоже охранял мир от злых сил!!! Теперь вот, правда стал жЫдОмАсСонНомМММ.  :cry:  :cry:  :cry:

:o  Если серьезно, Вы слышали о мегантропах, вероятно. Это действительно "люди" - они относятся к роду Homo, непонятно почему, но их считают одной из географических подвидовых форм крайне полиморфного вида Homo erectus. Правда, они жили не в Антарктиде, уж простите - там приматов-то никогда не было, не то что людей, а в Южной Индии окоол 1 млн лет назад. И рост был не 3 м, а 2-2,4 не выше.

Вадим

Достоверных( хотя ), с фотографиями, сообщений помню два или три. Болота Англии сохранили мумию мужчины ростом около 3-х метров (техника молодёжи 25-летней давности, примерно), вТибете найдена гробница с 2-я скелетами, обычным и примерно 2.8 м ростом (какой-то журнал о необъяснимом, года 3-4 назад) и довольно известная скульптурная группа в Афганестане, где изваяны, стоящими друг за другом, люди, рост которых увеличивается примерно в два раза . Всего их 4 фигуры. Следует вспомнить и миф о том, что на Земле до нас было ещё 3 гуманоидных цивилизации, рост представителей которых был в два (условно) раза больше чем у последующих. Мельчаем однако!
Dik

Baryonyx

Цитата: "Вадим"Достоверных( хотя ), с фотографиями, сообщений помню два или три. Болота Англии сохранили мумию мужчины ростом около 3-х метров (техника молодёжи 25-летней давности, примерно), вТибете найдена гробница с 2-я скелетами, обычным и примерно 2.8 м ростом (какой-то журнал о необъяснимом, года 3-4 назад) и довольно известная скульптурная группа в Афганестане, где изваяны, стоящими друг за другом, люди, рост которых увеличивается примерно в два раза . Всего их 4 фигуры. Следует вспомнить и миф о том, что на Земле до нас было ещё 3 гуманоидных цивилизации, рост представителей которых был в два (условно) раза больше чем у последующих. Мельчаем однако!
Какой-то журнал о необъяснимом, где-то, когда-то.. В Комсомолке тоже много чего пишут ) Особенно у них налажено с "достоверными" фактами. А миф о трех гуманоидных цивилизациях -- это, надо полагать, из Мулдашева, нет?
Да и вообще, Вы бы поостереглись давать проверяемые источники. Я человек хоть и ленивый, но если случай того потребует, пролистать подборку "Техники-молодежи" соответствующих лет у меня найдется и время, и желание )

Эколог

АиФ, Комсомолка и Жызнь каждый день пишут про трехметровых, зеленых, одноглазых, косоглазых, шестируких, атлантов, лемуров, мутантов и т.д. и .т.п. И с очевидцами, имена, явками и паролями. Которые нельзя проверить. С учеными, которых или нельзя найти, или которые имеют степени какой-нибудь "академии параоккультных наук" по специальности "черная, белая и серо-буро-малиновая в полосочку магия"

В общем фигня это все полнейшая и бесконечная.  

Хотя изредка бывают случаи реальные и забавные. Читал, что лет 200 назад в Англии в одной церкви выставили окаменевшего эвриптеруса (ракоскорпиона), приняв его за окаменевшего ангела. Уж не знаю, как клешни можно принять за крылышки, но вот вроде было такое. Так что неполный скелет какого-нибудь индрикотерия или диплодока тоже когда-то и где-то мог быть описан как скелет Голиафа или чего-нибудь в этом роде.

Юлия

Единственную более-менее реальная версию которую я слышала - неверно собранные скелеты крупных вымерших животных. Они были собраны как прямоходящие.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Павел Волков

Шейхцер, помнится, принял скелет крупной саламандры за человеческий. Но то существо было меньше метра длиной.
А так за скелеты великанов принимались скелеты слонов и мамонтов - обычных обитателей Евразии в дочеловеческую и раннеисторическую эпоху.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"Хотя изредка бывают случаи реальные и забавные. Читал, что лет 200 назад в Англии в одной церкви выставили окаменевшего эвриптеруса (ракоскорпиона), приняв его за окаменевшего ангела

Я собирал подобные казусы из антикварных книжек по палеонтологии. Часть из них я процитировал в своем полурассказе/полустатье "Антикварные динозавры". Этот текст можно прочитать здесь - http://zhurnal.lib.ru/f/f_h/antiq.shtml