О любви

Автор npvol, апреля 22, 2023, 14:39:26

« назад - далее »

npvol

Любовь мужчины и женщины - абсолютно биологическое чувство.  Все высокие духовные идеалы, приписываемые этой любви, выдумки человеческого социума, как и многое другое...
Биологические основы этой «любви» в подсознательном желании создания семьи... ПАРНОЙ СЕМЬИ. Это отнюдь не инстинкт продолжения рода, который может быть реализован и без семьи (без любви). Этот более низменный, глубинный инстинкт также не исчез в человеке...

Шаройко Лилия


npvol

Успокойтесь, Лилия, я не Ваш принц...
А есть что по существу?

Шаройко Лилия

#3
В насмешках никогда не бывает волнения, вы бы это знали если бы у вас за плечами был возраст.
Старттопик темы - это классические тексты подростка.
В принципе если у вас тут найдутся единомышленники такого же сорта, те которым страшно в жизни не повезло и они вместо того чтобы работать над собой хотят из своего печального личного опыта создать теорию - пжалста, велком в мир несчастных, никогда не узнающих территории разных уровней этой тысячеликой эмоции.
Вы можете прописаться в своем урезанном этой опцией мире постоянно, тут каждый делает выбор сам, каким существом становиться, в смысле я не сторонник взглядов, что все решает внешний поток.
Это не отменяет реализации личности в других областях.
Это и есть существо этого вопроса.

npvol

Я не думаю, Лилия, что диалог с Вами может как-то прояснить и расшарить тему. Она Вам просто не интересна. Вы не понимаете её сути. Ну так и скажите. Зачем это словоблудие?

Шаройко Лилия

#5
Во первых у темы получилось довольно смешное начало, и в принципе мне не очень нравится в научном разделе научного форума кто-то свои личные комплексы и проблемы хочет выдавать за настоящее положение вещей в отношении довольно значимого в социуме явления, в основном несущего развивающее значение для человечества как биологического вида.
Думаю высокие уровни в ЦНС затрагивают и отношения между животными, те кто создает пары длинной в весь взрослый онтогенез, биологи фиксируют такие пары у многих млекопитающих и птиц, про рептилий мне неизвестно, просто не интересовалась, не исключено что и там явление длительных отношений существует.

Но  в целом да, мне фиолетово, что именно испытывают люди, которые любви, затрагивающей все уровни ЦНС никогда не знали лично. Любовь как явление такого типа в ее счастливом формате мне хорошо знакома лично последние почти 30 лет. И очень многим другим людям в течение многих тысяч лет, именно тем, о которых в старттопике написано про высокие идеалы. Искусство социума такого длительного периода очень многих направлений от музыкального до живописи, не говоря уже о литературе, которая из попыток описать это направление состоит больше чем наполовину говорит о том, что такое явление существует для них и тех, кто такое искусство воспринимает и стремится к этому.  Это подавляющее большинство человечества. Если вы хотели поговорить про остальных, то нужно скорректировать первый текст написав к нему дополнение. Типа мы, кому не довелось...и тп.

От того, что кто-то слепой будет уверять зрячего в том, что он ничего не понимает в теме слепоты весь видимый мир не исчезает.

В принципе я не настаиваю что эту тему вам надо немедленно в научном разделе прекратить, но лучше бы это сделать.
Она нелепа.

npvol

Увы, это Вы нелепы, Лилия. И лучше бы Вам сюда не залазить... Я воздержусь от более конкретных определений, которые заслуживают Ваши опусы.
Но надеюсь, что более адекватные участники форума (они же есть!) выскажутся по существу.

Шаройко Лилия


василий андреевич

Цитата: npvol от апреля 22, 2023, 17:18:56по существу
По существу чего? Безумия?

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 22, 2023, 20:48:59По существу чего? Безумия?
ну попробуйте хотя бы так... Но по существу...

василий андреевич

Цитата: npvol от апреля 22, 2023, 14:39:26абсолютно биологическое чувство.
Что такое абсолютно биологическое чувство? То, которого нет у людей, как вида уже не столько биологического, сколько социального? Например, муравей-солдат или муравей-нянька - отказались от участия в передаче своих генов, но продолжают истово любить свою родину-муравейник-социум. А среди людей, есть любящие свою болонку, но ненавидящие детей и прочих соседей.

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 22, 2023, 21:09:39которого нет у людей, как вида уже не столько биологического, сколько социального?
Ну такого понятия, как социальный вид, вообще не существует... Кажется.
"Что такое абсолютно биологическое чувство?" - ну вот как раз то, которое имеет биологические корни, а не социальную надстройку...
Хотя и эта надстройка тоже из тех же корней... Всё весьма сложно... По Вашему определению - "безумие".

василий андреевич

Цитата: npvol от апреля 22, 2023, 21:22:29По Вашему определению - "безумие"
Гормоны шкалят уму неподвластно, состояние стресса, выживание не индивидуума, а нечто большего, того, что называется бесценным.

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 22, 2023, 21:29:52Гормоны шкалят уму неподвластно, состояние стресса, выживание не индивидуума, а нечто большего, того, что называется бесценным.
ничего не понял. Можно по-русски?

василий андреевич

Цитата: npvol от апреля 22, 2023, 21:31:47ничего не понял
Это не моя проблема.
  Ваша проблема - сформулировать любовь, как абсолютно биологическое чувство, которое не ограничивается только взаимодействием полов.