Подмосковная Фауна в Музейных Образцах

Автор Гера, июля 05, 2006, 23:25:03

« назад - далее »

Гера

Общались мы тут с Dsist'ом и решили что нам бы не помешал топик такого содержания. В нем собираемся помещать фотографии наиболее выдающихся музейных экспонатов происходящий из Московской синеклизы. В процессе, топик будет пополнятся новыми фотографиями. Обязательное требование к постящим фотки - приписывать название учреждения где хранится данный объект, приводить данные с этикеток.
  Прошу не ругать за первые фото. Да, археоцидариса можно было и получше найти, но все же:
  Место хранения - коллекция ПИНа
01 - Archaeocidaris rossica, средний карбон, московский ярус. На фото 02, 03 этикетки приведены.

Alexq

Привет! а как вам мысль, о том, что  путешествие по этому виртуальному музею будет более приятным и осмысленным, если привести сначала список видов с указанием мест хранения и геологии, а из него уж по ссылке смотреть картинки.
А то через некоторое время, когда накопится страниц пять, разобраться в этом многообразии будет трудно если не невозможно.
Т.е. если уж и замышлять подобное, то кажется, сначала надо подготовить фотки, составить список-каталог, и разом выложить на форуме.
Правда есть и второй путь. Как пытаюсь сделать я по некоторым подмосковным местам.Т.е. как-то худо-бедно накопить фактический материал, обсудить его по мере сил, а в один прекрасный момент взять и привести его в более удобоваримом виде. Почему так?А мне спешить некуда :D  :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Да здесь речь идет про единичные экспонаты, фотки которых ты просто сохранишь у себя на компе.

DSist

Protopirata protopirata из Акишино. Музей ПИН.

DSist

Campyloprion ivanovi из Гжели. Музей ПИН.

Качество не очень - было темновато, и я был ограничен по времени, так что без вспышки не получилось. Кто потом перефотографирует - фотку заменим.

Alexq

А...теперь понял. Соберем здесь подмосковные экспонаты из ПИНа. ОК. У меня тож где-то есть много фоток.

Кстати, может указать к тем двум образцам останков карбоновых рыб, что мол кроме этих, других-то подобных экземпляров за 100-150 лет найдено не было. А то кто может понять, что мол дороги в Гжели усыпаны кампилоприонами, а в Акишино протопиратами (ну,да.. подобными этой). :lol:  И получится как с наутилоидами, рисуют картинки из книжки в книжку, мол вот, подольский горизонт, пожалте 15-25 видов, а то, что основная часть описана из единственного куска странного известняка , даже не найденного, а взятого с воза у мужиков в 18...мохнатом году у села Девятского, кстати ,больше подобного по структуре не находили, и монографически описанного в 1876г,что-ли, мадам Цветаевой. :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Цитата: "Alexq"А то кто может понять, что мол дороги в Гжели усыпаны кампилоприонами...
...и петалодусами...

Иа

Просто обязательно нужно посетить Государственниый Геологический Музей им. Вернадского. Довольно много редких находок: огромый Endolobus из Заборья,  мечехвост Limnus sp. и редкая меловая флора из Крылатского, зуб мамонта из котлована Храма Христа Спасителя и т.д. и т.п.

Alexq

мой скромный вклад в топик. фотографии,правда, технического характера :D  с витрин ПИНа.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Хористит из подольского горизонта С2 (не встречал)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Екатерина Сенникова

Хорошая идея - выкладывать здесь подмосковные находки из музея. А я постараюсь снять что-нибудь интересное из запасников.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Calypso

Брахитрины симпатичные! С двумя створками?