Фотографирование

Автор passlight, сентября 26, 2004, 15:44:09

« назад - далее »

passlight

Можно ли фотографировать в музее?

Спасибо.

Артём

Можно.
В прошлом году это стоило кажется 50 рублей.  :D
Уточни по телефону музея.
Per aspera ad astra!

Екатерина Сенникова

Уважаемый  Passlight, Да, фотографировать в музее можно. Это стоит 40 рублей, а видеосъемка - 150 рублей.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Макс Лапшин

Фотографировать то можно, но сделать это очень и очень не просто. По понятным причинам экспонаты все за стеклом, свет отовсюду бликует, ракурс подобрать сложно, получается очень сложный задний фон и, есессно,  никто не даст ставить свет или вешать фон :) Так что это сделать очень непросто. Но интересно.

Гера

Эсли делаешь фото со вспышкой, то желательно снимай под углом, чтобы вспышка все не испортила. :)

Senna

А со штативом можно снимать?

Екатерина Сенникова

Фотографирование со штативом считается уже профессиональной съемкой и на это необходимо отдельное разрешение руководства Палеонтологического института.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Senna

Спасибо за ответ. Хотя честно говоря не понимаю как штатив может приравнять любительскую камеру к профессиональной. Камера-то та же самая остается. Просто хочется снимать без вспышки, а при искусственном освещении без штатива никуда. А как получить разрешение на профессиональную съемку и сколько это стоит? И если снимать с рук, можно ли пользоваться вспышкой?

Екатерина Сенникова

Со вспышкой снимать можно. Чтобы избежать бликов советую направлять вспышку по касательной к стеклу.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Senna

Сходил в минувшее воскресенье в музей, поснимал. Был неприятно удивлен что экспонаты на подиумах сейчас за стеклом. Раньше этого не было. Я на этакую "засаду" не рассчитывал. Но кое-что все же получилось. Хоть и не все, что хотелось снять. Отдельное спасибо вам, Екатерина! Сначала меня с моей камерой пускать не хотели (наверное думали что можно только с "мыльницами" пускать), но стоило сказать что я консультировался с вами и меня сразу пропустили. :)
Кстати видел неоднократно как народ снимал экспонаты и друг-друга камерами, встроенными в телефоны. Наверняка за фотосъемку не платили! :D  Правда не знаю что там можно на такую камеру снять.

Екатерина Сенникова

О том, что все экспонаты под стеклом, уже отмечалось выше. Это, увы, жестокая необходимость нашего времени. Я рада, что Вам хоть что-то удалось сфотографировать.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Senna

Так я думал что отмечалось выше застекление витрин, которые и так застеклены были. А не всех экспонатов подряд. :x  Кстати со съемкой экспонатов в витринах особых проблем не было. Некоторые даже очень неплохо получились. Например башка Тарбозавра крупным планом. А вот экспонаты на подиумах оказались задачей посложней. Как ни странно - больше всего бликовало даже не стекло, а металлические рамки, которые скрепляли стекла на стыках. Мне посоветовали купить поляризационный фильтр на объектив и поснимать с ним. Может так и поступлю когда-нибудь. А выложить фотки где-нибудь можно?

Екатерина Сенникова

Можно здесь же и выложить, в этой теме, а можете создать новую.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Senna

А с винчестера как вставить картинки? Там в меню можно только вставку из инета выбрать.

Екатерина Сенникова

Рядом с окошком "имя файла" есть кнопка  Browse... , нажимаете ее и ищете свои файлы. Вставляется по три фаила за один раз.
С уважением,
Екатерина Сенникова