Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

V.V.P

Цитата: Карпов от ноября 21, 2010, 07:50:06
Страну и мир всё ближе подводят к последней черте, к Апокалипсису. Каждому в этот ответственный исторический момент надо сделать свой выбор, с кем он: с Правдой или с Ложью, с Истиной или Заблуждением?
> Кандидат военных наук, старший научный сотрудник, полковник в отставке,
> участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Карпов К.К.
Напишу вкратце: времени пока у меня мало, к сожалению.
Во-первых, что такое апокалипсис? Если мы поймем, что такое апокалипсис, то как понять первое процитированное предложение, из которого явно следует, что автор не только не знаком с теорией эволюции, но даже не знаком и с креационизмом, потому что мир принципиально не способен подойти к апокалипсису. Это - с точки зрения креационизма.  :)
Во-вторых, военные науки - это какие, если не секрет?  :)
В-третьих, у таких товарищей я в последнее время сразу спрашиваю: какие конкретно книги они прочитали по теории эволюции, чтобы однозначно утверждать, что она не верна. Как правило, после такого вопроса товарищи куда-то "испаряются".  :)
И, в-четвертых, к сожалению, это не юмор. Это - печаль.  :(
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Gilgamesh

ЦитироватьВо-вторых, военные науки - это какие, если не секрет? 

Военные - это военные. Как технические - технические, а медицинские - медицинские. Логично? И степени по всем ним присуждаются.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

yafogate


Inry


V.V.P

Цитата: Gilgamesh от ноября 22, 2010, 16:32:09
Военные - это военные. Как технические - технические, а медицинские - медицинские. Логично? И степени по всем ним присуждаются.
То есть, военные - это, другим словом, технические.  :)
Я имел в виду, что поскольку наука 1. изучает объективный мир и 2. применяет полученные знания для его преобразования для лучшей жизни людей, то военное дело к науке не относится, поскольку не делает ни первого, ни второго.
Я так это понимаю. Может быть, неправильно. Ничего личного. Никого не хотел обидеть.
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Николай

 Военная наука - это тоже наука. Как убить всех врагов и сберечь как можно больше своих. Реалии войны - это тоже часть объективного мира, хотя и не лучшая.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

vsay

ЦитироватьВоенная наука - это тоже наука.
Ну да. Этакая экстремальная смесь менеджмента, логистики и технологий. Вообще военные ученые, как правило, вполне вменяемые люди, но видимо семья не без урода.

Николай

 Человек может быть при этом абсолютно вменяем в той области, где он специалист.

Мне за примерами далеко ходить не надо. У меня батька - очень неглупый человек... когда речь идёт о политике, экономике и т.п. Но в последние годы (не от хорошей жизни) увлекается всякими маргинальными идеями, типа Атлантиды, поисков глубинного смысла в наскальных рисунках и т.п.
Один только перл, что Луна - это отстреленный атлантами в космос плейстоценовый ледник, чего стоит. Так что, думаю, трусы моего батьки этому полковнику - по колено. :)
Но при этом, повторюсь, если не касаться некоторых тем - совершенно адекватный человек.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj


Николай

 Чтобы победить коррупцию, её надо узаконить!
Чтобы "поднять" науку, надо дать учёные степени экстрасенсам и колдунам!
Так победим.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от ноября 24, 2010, 00:45:43
Чтобы победить коррупцию, её надо узаконить!
Чтобы "поднять" науку, надо дать учёные степени экстрасенсам и колдунам!
Так победим.
Это было бы смешно, когда бы не было правдой. Сейчас степени по теологии хотят приравнять к научным степеням :(
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

http://www.anekdot.ru/an/an1012/j101211;1.html

Из новостей: "По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания"
А чего вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие?
Ракета (Стыдливо цензурировано - G.) ударилась об небесный свод!
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

Когда запускали, то недостаточно усердно молились. Вот бесы и попортили православную ракету. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

langust

Цитата: Gilgamesh от декабря 13, 2010, 09:27:18
Ракета  ударилась об небесный свод!
Думал о небесную ось...
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Gilgamesh

Специальная комиссия МП РПЦ выяснит.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер