Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Говорит один цветок другому.
- Я тебя люблю!!!
- И я тебя тоже люблю! Отвечает.
...
...
Пауза то есть...
- Фу-у-у-хты чё-ё-ёрт, ну где же эти проклятые пчёлки :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей

Цитата: "Дж. Тайсаев"Сергею. Страный юмор у биологов. Тем более если учесть, что стая ворон любой хищной птице фору даст. Помнится они и меня атаковали, когда я на практике по орнитологии залез на дерево и взял в руки ещё холодных птенчиков ворон. А уж какая то там пустельга...

Не биолог я! И в данном случае досталось как раз одной из ворон.
Но клип этот надо будет переделать: пытался вставить под песню и часть снятого вырезалась: как несколько раз вороны выстраивались в шеренгу и задние подгоняли идущих спереди.

Дж. Тайсаев

Сергею. Класс!!! С удовольствием посмотрю этот клип и уверен, что далеко не только я. Вообще твари весьма интересные и сильно на мой взгляд недооцененые в том числе и этнологами.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей

Цитата: "Дж. Тайсаев"Сергею. Класс!!! С удовольствием посмотрю этот клип и уверен, что далеко не только я. Вообще твари весьма интересные и сильно на мой взгляд недооцененые в том числе и этнологами.

Изменил клип:

http://ru.youtube.com/watch?v=tCJZC_vPxxY

к сожалению, не успел поставить камеру на штатив, и выправить выдержку.

На самом деле вороны, конечно, не подталкивают друг друга, а происходит перенос агрессии на соседа: "бей своих, чтоб чужие боялись".  Занятно наблюдать, как при этом происходит переключение паттернов поведения.

И ещё видно, что каждая ворона действует сама по себе, а стая образуется, поскольку есть общая точка раздражения.

Шибаев Александр

Цитата: "Сергей""бей своих, чтоб чужие боялись".  Занятно наблюдать, как при этом происходит переключение паттернов поведения.

И ещё видно, что каждая ворона действует сама по себе, а стая образуется, поскольку есть общая точка раздражения.
Надо иметь ввиду, что стаи и выживают то за счет общей биомассы. Так в голодное время для воронья гибель сородича - повод "отметить". Так выживают сильнейшие и "хитрейшие". Иногда они провоцируют опасность. Ну все как у нас.

Дж. Тайсаев

Был я в Талыше как то в экспедиции, люди конечно хорошие, но.... представте, мы в экспедиции раскладываем палатки а они сидят чётко напротив и не отрываясь смотрят на тебя. Причём садятся напротив и абсолютно без зазрения совести, как будто мы и телевизор одно и тоже. Мы в лес и они за нами, мы на чайную плантацию и они тоже, мы оставляем женщин и уходим с давилками, а они сидят и смотрят на женщин. Мы вернулись и они вдруг заговорили. Один мне пол часа говорил про Андриано Челентано, будучи увереным, что это точно ого го. Другой оказался их местным начальником и совершенно случайно, тут же рядом оказывается его дочь, кстати единственный человек, который вообще смог что то по русски воспринять, среди женщин естественно. Кстати люди замечательные. Буквально приносили свою мебельн нам на дрова (я не шучу). А
женщина оказалась действительно продвинутая. Мой шеф (член кор. Ран. Темботов умер недавно, к сожаленью) ей пообещал посодействовать и она тут же исчезла. Иду я в поисках местных млеков (кстати по азербайджанки ёж это кирпи, а по талышски жажу), вдруг вижу бригада женская, одетая в жару, как на северный полюс (собирают лучший в СНГ азербайджанский чай), т.е. с ног до головы. Подхожу, дабы спросить, слышу крики, я ретируюсь в страхе думая, что у меня в лучшем случае чтото гдето не застёгнуто, оказалось всё проще, они женщины, а я мужчина, нельзя подходить, даже если ты и в коконе, а вдруг чего то... правда чего непонятно, но всё равно, а вдруг...
В общем тост созрел, за биологию и за времена когда у самца и самки не было таких заморочек. Бедолаги шалашники и корюшки, они ещё думают что им больше всех не повезло :D  :!:  :?:
Кстати талыши довольно интересный народ, древний и ираноязычный, но близкородственный тюркоязычным азербайджанцам
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Игрок

Такса – порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в
высоту и полторы собаки в длину.

Дж. Тайсаев

Реальные истории.
К Дарвину на светском рауте подходит одна миловидная девушка.
- Правда, что вы считаете, что люди произошли от обезьян, что и я тоже?
- Да мисис, но вы от очень красивенькой обезьянки.

Аналогичная ситуация, но уже с Эйнштейном, к которому подошла одна глупенькая, но красивая девушка.
- Я хочу родить от вас ребёнка.
-  :?:
- Попросту я хочу чтобы он был красивый в меня и умный в вас.
- Да... а если наоборот?!
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Моя последняя встреча с красной книгой. Шли мы на восхожденние. Трудная очень вершина, но государственой важности. Идём значит все вверх. Я вдруг вижу, косолапый прёт прямо на нас и как будто так и надо. Я так спокойно Серёже (наш кмс по альпинизму) прёт на нас косолапый... а он не долго думая как гаркнет ему вслед. Кололапый уже почти до нас дошел, метров 10 осталось, а тут как драпанул, аж пятки засверкали.
И рысь от меня бежала, а вообще то мы цари природы, далеко не лучшие цари.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nitrochemist

Цитата: "Дж. Тайсаев"К Дарвину на светском рауте подходит одна миловидная девушка.
- Правда, что вы считаете, что люди произошли от обезьян, что и я тоже?
- Да мисис, но вы от очень красивенькой обезьянки.
- сказал старина Чарли и женился на своей двоюродной сестре. Факт. Не хотел скрещиваться с другими обезьянками.

Дж. Тайсаев

Времена были другие. Ведь даже Граф Монте Кристо обиделся на Фернана, не за то, что он женился на своей двоюродной сестре Мерседес, а за... ну понятно.
Короче, времена были другие. Мутационных дыр не было столько много и такого понятия как инбридинг, по простому инцест не существовало и не могло существовать. Хотя тогда уже что то появилось, во всяком случае на уровне полусибсов.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nitrochemist

Нет, я понял, Чарли наверно чрезмерно увлекся ламаркизмом и решил накапливать и совершенствовать у себя в роду полезные качества. Может быть Уоллес на самом деле - сын Дарвина? :smt082

Игрок


Сергей

Групповой отбор, однако:

"чиновники во главе с руководителем комитета по охране животного мира правительства Республики Алтай Виктором Кайминым летели на охоту"

http://www.gazeta.ru/social/2009/01/14/2923978.shtml

"Выражаю искреннее соболезнование родственникам баранов, павших смертью храбрых при защите Красной Книги от озверевшей клики российских чиновников. Память о беспримерном героизме ваших братьев будет жечь кошельки налогоплательщиков и бюллетени избирателей. Одна лишь мысль, что два беззащитных животных смогли ценою собственной жизни остановить моторизированную и вооруженную до зубов банду браконьеров, вселяет надежду, что граждане России наконец-то нашли подлинных защитников своих гражданских прав и свобод."

http://www.altapress.ru/story/38406/

Дж. Тайсаев

А мне этих архаровцев всё равно жалко. Конечно такое браконьерство непростительно, но ведь люди всё таки, не бараны.
Я не пойму, чем эти краснокнижные архары лучше например наших кавказских туров, для охоты разумеется, удовольствие такое же, а вреда природе никакого. Расплодились они у нас как черти, поэтому в охотничий сезон лицензии охотхозяйства выписывают без ограничений.
А с вертолётов пострелять это с советских времён у нас любят чиновники и у нас в самой высокогорной заповедной зоне в Приэльбрусье и в Адыгее в Кавказском заповеднике тоже сталкивался с такими. Некоторые даже с калашникова стреляли. Не понимаю какое от этого удовольствие, ведь это не охота, а убийство, игра в одни ворота.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).