Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Ultramarine

NRB>C

Andrey_D

- Ваня, принеси мне зубы. Там, в стакане...
- Зачем они тебе ночью?
- Я хочу быть страстной! Я хочу кусаться!

Дж. Тайсаев

В Гомеле нашли очередное яйцо мамонта :) Судя по фото, он танцевать совсем не умел  :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Давно так не смеялся, правда авторы это публиковали не как юмор :D
ЦитироватьЭтот эксперимент был проведен доктором Владимиром Попониным, квантовым биологом. Сначала в некоторой емкости создавался вакуум, где присутствовали единственные материальные объекты — фотоны (частицы света). Было замерено расположение фотонов и установлено, что они распределены исключительно произвольно.

Это был ожидаемый результат. Затем в емкость поместили часть ДНК, и снова произвели замеры распределения фотонов. В этот раз фотоны ВЫСТРОИЛИСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ориентированном на ДНК. Иными словами, органическая ДНК оказала воздействие на частицы неживой природы.

После этого ДНК изъяли из контейнера и снова произвели замеры фотонов. Фотоны ОСТАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ и ориентированы в том же направлении, где находилась ДНК. Чем же были связаны частицы света? Что удерживало фотоны вместе?

Грегг Брейден говорит, что мы вынуждены признать возможность появления там некоего НОВОГО энергетического поля, энергетической системы, и что ДНК обменялось информацией с фотонами через эту энергию.
Мне кажется тут были некоторые нарушения чистоты эксперимента, надо было предварительно тщательно перемешать ДНК и фотоны чайной ложечкой.
http://pandoraopen.ru/2017-03-12/tak-vot-pochemu-lyubov/
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Eugene_rus

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 10, 2017, 00:00:43
В Гомеле нашли очередное яйцо мамонта :) Судя по фото, он танцевать совсем не умел  :D

Простите, а что именно тут смешного? :)
Спрашиваю без подковырки - предполагаю что яйцо вовсе не яйцо, но так как сам я далек от этой тематики то и утверждать не возьмусь.

Дж. Тайсаев

Цитата: Eugene_rus от марта 15, 2017, 20:38:08
Простите, а что именно тут смешного? :)
Спрашиваю без подковырки - предполагаю что яйцо вовсе не яйцо, но так как сам я далек от этой тематики то и утверждать не возьмусь.
Это минеральная конкреция. А какое может быть яйцо у мамонта? Если вы подумали про яички, то они у мамонтов находились в брюшной полости. Но даже, если бы были в мошонке, то они практически не фосилизируются, да и размеры, согласитесь, ну точно тогда плохим танцором был этот мамонт, может потому и вымерли, мамонтихам не нравились плохие танцоры))))).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Eugene_rus

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 15, 2017, 21:26:37
Цитата: Eugene_rus от марта 15, 2017, 20:38:08
Простите, а что именно тут смешного? :)
Спрашиваю без подковырки - предполагаю что яйцо вовсе не яйцо, но так как сам я далек от этой тематики то и утверждать не возьмусь.
Это минеральная конкреция. А какое может быть яйцо у мамонта? Если вы подумали про яички, то они у мамонтов находились в брюшной полости. Но даже, если бы были в мошонке, то они практически не фосилизируются, да и размеры, согласитесь, ну точно тогда плохим танцором был этот мамонт, может потому и вымерли, мамонтихам не нравились плохие танцоры))))).
Ясно  :D

Eugene_rus

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 15, 2017, 21:26:37
да и размеры, согласитесь, ну точно тогда плохим танцором был этот мамонт
Кстати насчет размеров.
Вероятно вполне реальные размеры если сравнительно размеров самого мамонта?

Erophay


алексаннндр

Как будто реальная история, про племенного котофея породы мэйнкун:
"Обычно Варлак, ака Тень Рыси исчезал под вечер и проявлялся утром.
Чисто пожрать и поспать.

Это пока все было в норме с питанием, но внезапно и некстати возник голод.
Вначале прощелкали очередную поставку, следующая оказалась такой, что отказались.

И настало "Белое Безмолвие", практицки по Джеку Лондону.
Как-то утром Варлак глянул на всех своих баб, на всех своих детей и ушел в ночь...
Ночь была за - 30. Варлак ушел и утром не вернулся...

Между тем днем с большим трудом приехала газелька и сгрузила пол-тонны свежака (к слову, питомник в своем боевом составе потребляет от 200 до 400 кг свежего
мяса в месяц, в зависимости от количества котят).

А ближе к ночи, Варлак заявился с откормленной белкой в зубах и ВДРУГ ВНЕЗАПНО увидел сложенный штабелями КОРМ, в виде куриных-индюшачьих сердец, желудков,
шей и прочего правильно питания.

Со слов очевидцев, сцену стоило наблюдать.
Весь Варлак собой говорил: "Ну и на куя я пёр ЭТО домой столько времени?!"
Потом развернулся и понес тушку в направлении заснеженного кукурузного поля..."

Вопрос, но ведь Варлак поступил точно так, как мог бы поступить на его месте человек, вот есть корм, закрома полны, но еда заканчивается- пойдём на охоту, он ведь прикинул где и как он может добыть еды?
Сказано- сделано, наверняка он был не очень умелым охотником для начала, но он спланировал мероприятие и мероприятие оказалось успешным.

алексаннндр

Хотя опыт охоты у данного кота был и неплохой по-своему:
"Как уже сообщалось, в питомнике живет "хрупкая" среднеазиатская девочка Джара.
Ее роль служить грелкой для совсем маленьких котят, которые только начали вылезать из гнезда, мягкой игрушкой для чуть подросших и объектом охоты для 2-3
месячных.
Причем, это не шутка )
Однажды кучка "колобкоёжиков" не на шутку напугала Джару, когда, построившись боевым клином, они начали наступать на нее.

Но речь не об этом.

Все приезжающие гости постоянно привозят собачке разные всякости в виде костей, свинных-говяжих голов и прочих вкусностей. Да еще и сосед Петрович, взяв
над собачкой шефство, постоянно подкидывает ей ништяки похрустеть ))
Логично, что наступил час "Хе", когда в собачку просто не стало помещаться всё, что ей привозят. Однако, будучи, а) собакой, б) алабаем, в) просто хозяйственной,
собачка всё несъеденное или понадкусываемое старательно закапывала в разных местах участка.

и тут потеплело... Сквозь снег проявилось ВСЁ, что старательно закапала собачка. Участок стал напоминать поле брани из "Вещего Олега". Мясо, кости, черепа,
лоскуты свинной кожи... Зрелище совершенно не для беременных, слабонервных, слабых духом и, как оказалось, не для продавцов дров.

Но речь, опять таки, не совсем об этом )
Обнаружив залежи такой халявы, на пир стали слетаться вОроны, что вызвало нешуточный интерес у Варлака.
Сезон охоты был объявлен открытым. Варлаком. В одностороннем, по началу, порядке. Варлак оттачивал мастерство охоты. Он ловил воронов, незаметно подкрадываясь.
Он прыгал на них с деревьев. Он лежал в засаде, присыпанный редким снежком. Единственное, чего Варлак не делал, так это не прикидывался мертвым, видимо,
считая это  ниже своего достоинства.

Всё это продолжалось, пока непоявился ОН.
Ворон. С большой буквы "В". Даже не так, а вот так, с большой буквы В.

Ворон спикировал с неба и, создав небольшой смерч, приземлился в паре метров от лежащего на снегу кота.
Варлак впечатлился эффектному появлению незнакомца и стал пристально смотреть, оценивая его уязвимые места.
Ворон сделал несколько мелких шажочков навстречу.
Варлак слегка приподнялся и прижал уши.

Тропинка между ними пролегла, как приграничная полоса. Они стояли напротив, напряженно оценивая ситуацию.

Ворон раскинул крылья и стал похож на вполне себе очень черного орла.
и без того немаленький Варлак увеличился вдвое, умудрившись распушить намокшую шерсть.
Ворон грозно заклекотал, пригнувшись и раскрыв устрашающий клюв.
Варлак прижал уши еще больше, забил хвостом и издал серию из самых впечатляющих вокальных экзерсисов...

...и внезапно наступил мир.

Решив, что враг достоин уважения и результат схватки непредсказуем, они почти синхронно отвернулись друг от друга, сделав вид, что они здесь не то, чтобы
совсем случайно, но просто так совпало и теперь у каждого есть свои ОЧЕНЬ важные дела

После этого события вороны перестали особо нагло харчится, а Варлак перестал истреблять их поголовье.
Изредка можно было увидеть из окна, как Ворон и Варлак дефилировали параллельными курсами, бросая друг на друга косяки.
Ну а потом выпал свежий снег и участок снова приоброел благопристойный вид ))"



Дж. Тайсаев

Извиняюсь конечно, что на этот раз мой рассказ никак не связан с флорой и фауной, просто не удержался и решил здесь запостить. Это реальная история из моей студенческой молодости.
http://www.proza.ru/2017/04/06/2002
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

В городской больнице врачей обязывают, раз в месяц, вести приём городских бомжей. Посылают всех по очереди.
В учётное время бомж стучится в дверь кабинета:
- Здравствуйте, доктор, у меня болит живот.
- А что вы вчера ели?
- Голубя ел.
- А вы голого голубя ели?
- Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.
- А вы голову голубя ели?
- Да, голову голубя ел.
- А вы голую голову голубя ели?
- Ну, голую голову голубя ел. Живот болит, какого хрена , что он голый?
- Хм-м-м... Честно говоря, мне насрать, я логопед, но чем смог - помог!

Neska

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 08, 2017, 18:43:31
Извиняюсь конечно, что на этот раз мой рассказ никак не связан с флорой и фауной, просто не удержался и решил здесь запостить. Это реальная история из моей студенческой молодости.
http://www.proza.ru/2017/04/06/2002
Хорошо!
ПахнУло студенческими годами...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

sanj

Дед на даче ночью просыпается — смотрит, а у него воры картошку тырят — весь урожай! Он звонит в милицию:

— У меня тут какие-то козлы всю картошку украсть хотят!



— Приносим свои извинения, но поблизости нет ни одной патрульной машины — до свидания.

Звонит через 5 минут:

— Можете уже не приезжать — я их всех перестрелял!

Через три минуты приезжает 5 патрульных машин, Беркут, ОМОН — все дела! Вяжут они всех воров, начальник подходит к деду и говорит:

— Ты же сказал, что всех перестрелял!

— Ну, так и мне сказали, что патрульных машин нету.