Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

sanj

Алекс ДубасПодписаться
22 ч ·
Новейший завет
Паша едет в Израиль навестить друга. Прогуливается по Иерусалиму. Любуется на древности. Прикасается к священным камням. Запихивает записку в Стену Плача. Взбирается по Via dolorosa. Бродит по окресностям Голгофы. В качестве сувенира набирает в полиэтиленовый пакетик горсть святой землицы.
Возвращается в Питер. На досуге высыпает голгофскую почву на журнальный столик. Обращает внимание на комочек какой-то смолы, из которой торчат тонкие лапки, напоминающие комариные. Вручает находку приятелю-биологу Васе.
Тот аккуратно извлекает насекомое из смолы. Это обычный комар. У него набитое кровью брюшко и абсолютно сохранный вид. Ради прикола и из любви к творчеству, проводит радиоуглеродный анализ. Возраст находки неожиданно почтенный - примерно две тысячи лет.
Шутка разрастается. Друзья, ради хорошего развлечения не жалеют ни денег, ни связей, ни профессиональной квалификации. Исследуют находку под электронным микроскопом. Берут образцы крови из брюшка. Кровь выглядит совершенно свежей. Анализы говорят о том же.
Васин папа, врач, занимающийся медицинской генетикой и проблемами женского бесплодия, обращается к своим коллегам - специалистам по клонированию. Жизнеспособные клетки в наличии.
Экспериментальная шутка продолжает набирать обороты.
Доброволец - студентка Маша. Муж - краснодеревщик.
Оплодотворение соматической клеткой проходит на ура. Беременность протекает без осложнений. Роды - нормальные. Ребёнок - 3550. Мальчик.
Ночью, в палату для новорожденных иститута им. Отта приходят седые усталые мужчины. Теснят в сторону дежурную медсестру.
Говорят, что они - волхвы.

Молодой

Какая необычная фамилия у Алекса.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Митрич

Цитата: sanj от января 08, 2016, 00:23:06
Алекс ДубасПодписаться
22 ч ·
Новейший завет
Незнание матчасти детектед. Но глумиться над христианством, не взирая на идиотизм, некоторым людям кажется прямо-таки доблестью...

kostik


kostik



Главное - правильный маркетинг!

sanj


Andrey_D

Как вы все знаете, Россия - родина слонов.
Но потом... ну вы тоже в курсе... слонихи, алкоголь, ранимые загадочные русские души...

sanj


Митрич

Цитата: Andrey_D от января 09, 2016, 00:11:57
Как вы все знаете, Россия - родина слонов.
Но потом... ну вы тоже в курсе... слонихи, алкоголь, ранимые загадочные русские души...
Давай, чувак! Мочи русню четче. Ты за деньги или так, по душевной склонности?

ArefievPV

Цитата: Митрич от января 09, 2016, 11:04:43
Цитата: Andrey_D от января 09, 2016, 00:11:57
Как вы все знаете, Россия - родина слонов.
Но потом... ну вы тоже в курсе... слонихи, алкоголь, ранимые загадочные русские души...
Давай, чувак! Мочи русню четче. Ты за деньги или так, по душевной склонности?
Меня тоже слегонца "зацепило". :-[ Но возможно, что человек безо всякого умысла...

Gilgamesh

А сейчас мы узнали, что идиому про родину слонов выдумал проклятый Обамка. Я потрясен...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Картинка называлась "Родина". Если "зацепило", то вероятно это неплохо.

"Ночь на Ивана Купалу"


"Случай в слоновнике"


"Главное - прописка!"


"Петербургский ординар" (я видел с названием "Выхода нет")


... и так далее в галереях
...знакомство с другими гранями художника можно продолжить на лурке


Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Nur

Уважаемые форумчане, если возможно, без политики и потрясенных чувств.
Не хватало только еще этого на форуме. И, по возможности, больше слонов не нужно. А то получится, как в старом анекдоте про жену, которая не видит, что в комнате полно слонов...

sanj