Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от апреля 18, 2015, 21:29:43
Во время гражданской войны будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одному из отрядов Махно. Его отвели к атаману - "бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат".
- Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
- Вовсе нет, - ответил Тамм. - Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
- Брехня! - воскликнул атаман. - Какой ты профессор?
- Я преподаю математику.
- Математику? - переспросил атаман. - Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами. Решишь - выйдешь на свободу, нет - расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
- Верно! - произнес атаман. - Теперь я вижу, что ты и в правду профессор. Ну что ж, ступай домой.
Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана. (Уолтер Гратцер "Эврики и эйфории")
Я до сих пор помню все вывески в школе. На уроке биологии висела такая вывеска: "И в это день науки школьник, ученики, вся наша молодёжь, должны знать биологию не хуже, чем физику". Академик Тамм.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Юн Клоб


Andrey_D

Вообще это свинство и вброс. Там обрезано. Полная версия как раз ЗА математику, против её деградации.

vsj

#4504
Товарищи, смешно вообще вставлять шпильки в математику, пользуясь компьютером, который самая что ни на есть математика в материальном виде. ВСЁ имеет числовое представление, исключительно всё, что нас окружает включая нас самих, то есть жизнь. Кусая её, откусываете от себя. Тем более, что кроме математики у нас ни о нас ни о мире вокруг, включая вселенную, ничего в общем нет.
А касательно преподавание математики в школах, так это вина Колмогорова, на сколько я знаю. Это с его лёгкой руки она стала трудным и нелюбимым предметом. Владимир Арнольд об этом говорил.

sanj

Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius melanostomus", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

AleksK

Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Арон.

Цитата: Юн Клоб от апреля 21, 2015, 12:04:46
Математика вредна https://www.youtube.com/watch?v=poJXAFYEQCo
Цитата: Andrey_D от апреля 21, 2015, 18:09:33
Вообще это свинство и вброс. Там обрезано. Полная версия как раз ЗА математику, против её деградации.
Ага, только что мы на это в Новом Средневековье наткнулись. Разумеется, это не упрёк разместившим коллегам. Интернет - информационные джунгли и нарваться на фэйк может каждый
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Арон.

Цитата: sanj от апреля 21, 2015, 20:42:15
Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius melanostomus", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.
Я читал староеврейский вариант :). В нём торговку звали Тётя Песя.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

Индийская реклама клея
О событиях, окружающих сие видео, можно почитать тут (хотя это уже вовсе не юмор).

Молодой

Да, были виды в наше время
Ты помнишь как в палеолит
Креветы сдерживали натиск
Улит
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Дж. Тайсаев

Цитата: Молодой от апреля 27, 2015, 09:44:36
Да, были виды в наше время
Ты помнишь как в палеолит
Креветы сдерживали натиск
Улит
Или так
Да, были виды в наше время
Не то что нынешнее племя
Эх вы бесхвостые потомки
Забывшие, что те обломки
Обломких тех, кто жизнь отдал
За то чтоб ты здесь процветал
Да были виды в наше время
Не то что нынешнее племя
В Кембрийский взрыв прошли горнило
И вот потомство нас забыло
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Молодой

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 27, 2015, 10:12:12
Или так
Да, были виды в наше время
Не то что нынешнее племя
Эх вы бесхвостые потомки
Забывшие, что те обломки
Обломких тех, кто жизнь отдал
За то чтоб ты здесь процветал
Да были виды в наше время
Не то что нынешнее племя
В Кембрийский взрыв прошли горнило
И вот потомство нас забыло
Недурно :-) Кто автор?
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."