Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

chilly

Такой старый анекдот :
Приходит палач домой и ставит на пол  мешок, в котором что-то шевелится.
Жена спрашивает:
- Что это ты принес?
- Да так, халтурку на дом прихватил.

Чуточку черного юмора:
- А помните, Денис Леонидович, как мы с вами детьми дрались?
- Да не может быть. Что мы с вами - изверги какие, детьми драться?
****
Сидят две девочки в песочнице, одна смеется, заливается, а другая горько-горько плачет. Подходит мужик:
- Девочки, что случилось?
Которая смеется, переводя дыхание, отвечает:
- Да вот, тетя Маня с пятого этажа... Только что белье вешала, перегнулась, и вниз! Об один балкон головой - шарах! За другой ногой зацепилась - хрусть! Об асфальт - шмяк! Кровища!..
- Девочка, ну как ты можешь! Ведь человек погиб... Ну, а ты чего плачешь?
- А я не ви-и-и-и-де-ла-а-а-а-а!..
****
- А у меня клаустрофобия... Я боюсь оставаться в маленькой закрытой комнате с пауками и тараканами.
- Разве же это, батенька, клаустрофобия? Вот мы давеча Акакия Назарыча битый час в гроб укладывали. Вот это у человека клаустрофобия!

алексаннндр

"Приснилось что придумал идеальный обход авторских прав на песни и защиты от копирования. Записывали песни на попугаев, те потом их пели. Реальные такие пираты, с попугаями..."

geky


sanj

• Академик А. А. Богомолец выдвинул теорию долголетия, и Сталин дал ему под это дело институт. Однако сам
академик умер в 1946 году, прожив всего 65 лет.
- Всех надул! - сказал Сталин, узнав о его смерти.

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

sanj


chilly

Продолжим тему:
У Р. Рейгана был такой президент в США) ;) вышли мемуары -  в нашем переводе "На арене". Я тоже думал что воспоминания клоуна . В них он много чего вспоминает и размышляет, в том числе и о встречах с уже старым У. Черчиллем.
И приводит историю рассказанную Уинни про встречу со Сталиным в Крыму в годы ВОВ.
Вольный пересказ от первого лица:
"Сталин, как и я тоже был "совой" и мы после дневных дебатов собирались у него, пили коньяк и обсуждали результаты переговоров. В один из вечеров мы что то мы засиделись дольше обычного и как водится выпили больше обычного. Просыпаюсь утром и понимаю что половины вечера просто не помню !!1 Что я там наговорил ему!!! Это же политический конфуз!! И что б понять отношение к прошедшему вечеру и опередить действия Сталина пишу ему вежливое дипломатическое письмо, что мы мол вчера обсудили и говорили как приватные лица и что наши точки зрения.... и такое прочее. Отправляю с курьером, а сам в волнении меряю комнату шагами. Время так течет невыносимо медленно!! И вот приходит куръер, приносиь запечатанный сургучем конверт. Я выхватываю конверт, разрываю его и впиваюсь глазами в текст. И сквозь пелену пота различаю отдельные слова "Наша встреча прошла в прекрасной дружественной...мы нашли понимание по многим вопроса... необходимы новые встречи..." Вздох облегчения и тут я замечаю постскриптум. всего два слова "переводчик расстрелян".

sanj


sanj


sanj


catty

Начальник Генерального Штаба Красной Армии А.М. Василевский показал Сталину целую папку кляуз на генерала армии И.Д. Черняховского. Речь в них шла о том, что у него много женщин.
"Что будем делать?" - спросил Василевский.
"Что будем делать? Что будем делать? Завидовать будем!"

catty

Занял Чапаев со своей дивизией ж/д станцию. Смотрит, а там цистерна со спиртом. Думает он, как же сделать так, чтобы солдаты не узнали, ведь в стельку напьются. Решил написать C2H5(OH).  Бойцы-то все малограмотные.  На следующий день заходит Чапаев в расположение отряда, а там все вусмерть пьяные. Что такое? Как?  Вылавливает бойца, который еще может что-то говорить.
Ч. : Откуда узнали, что в цистерне спирт?
Б. : Да видим надпись: це два аш пять ОН. Попробовали... - и правда он.

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

chilly


Gilgamesh

Цитировать...в отличии от абы как сколотых олдувайских галек Homo habilis, двусторонние каменные рубила ашельcкого типа, изготавливавшиеся Homo erectus, требовали тщательной обработки краёв. И вот они сидели, оббивали камнями кремнёвые заготовки, и иногда попадали себе по пальцам. Так у Homo erectus возникла членораздельная речь...

http://prokhozhyj.livejournal.com/1356990.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер