Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky


Арон.

                                      ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭВОЛЮЦИИ или НАШ ОТВЕТ КРЕАЦИОНИСТАМ :-[
                                                             (Из "В контакте" - "Корпорация Зла")

                  Если эволюция отсутствует, а Адам и Ева были белыми, то тогда откуда взялись негры?!
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Дж. Тайсаев

Цитата: ARON от апреля 22, 2013, 19:47:55
                                      ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭВОЛЮЦИИ или НАШ ОТВЕТ КРЕАЦИОНИСТАМ :-[
                                                             (Из "В контакте" - "Корпорация Зла")

                  Если эволюция отсутствует, а Адам и Ева были белыми, то тогда откуда взялись негры?!
Ну как же. Всё просто. Это Каин гадкий был проклят и почернел, это всё проклятое каиново семя. А есть ещё версия про Хама, сына Ноя, почернел браток, поскольку надсмеялся на самым праведным человеком на земле, который набухался в усмерть и спал в отрубе совершенно голый. Такие странные праведники в Библии
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj


алексаннндр

"Несколько дней назад, выгуливая своего таксеныша в парке, наблюдал прикольную картину. Метрах в четырех от дорожки кто-то вынес и оставил картонную коробку с тряпьем. Уж не знаю зачем и почему, но тряпки из этой коробки заприметила белка, и шустренько так начала таскать, по всей видимости, в свой домик. Раз сбегала, два сбегала, три... Но вот на горизонте появляется мужичок с коляской, который хищным взглядом посматривая вокруг, оценивал, чем бы поживиться... В это время наша труженица, схватив очередной лоскуток, ломанулась к домику. Мужик, подойдя к коробке, осмотрел ее, но, видимо, решил не потрошить в общественном месте, а просто поставил на коляску, и неспеша почапал дальше. Вернулась белка, и не увидела свою коробку, огляделась и заметила удаляющегося мужика с коляской, на которой была та самая коробка. Издав непонятно какой крик, то ли писк, то ли еще чего, белка ломанулась за мужиком, догнала, запрыгнула на коробку, не прекращая при этом верещать чего-то на своем беличьем языке. Мужик оглянулся и увидел верещащую белку. Игра в гляделки продолжалась около минуты. Уж не знаю, то ли мужик в совершенстве владел беличьим языком, то ли просто догадался, что взял не свое, но, улыбнувшись, он снял коробку с коляски и поставил в стороне от дорожки, а сам двинулся дальше по своим делам. Белка моментом схватила из коробки какую-то тряпицу и мигом унеслась, видимо, достраивать свой домик".

sanj


алексаннндр

"Об интеллекте животных.
В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос.
В ту пору жена довольно долго сидела без работы, но потом нашла и по утрам, как и я, стала уходить из дома. Псеныш на весь день оставался один, и это ему страшно не понравилось. Было ему тогда месяцев 8 – 9, по собачьим меркам – подросток. И порешил он в меру сил и разумения бороться с таким скотским отношением к животному.
Я–то ходил на работу всю его жизнь, он к этому привык, поэтому сосредоточился на жене.
Для начала обгрыз купленные две недели назад за 60 баксов немецкие туфли, в которых жена вышла на работу. Кто помнит, по тем нищим временам деньги не маленькие. По малолетству получил он только устный выговор, но и без того понял, что дело не в туфлях – жена ушла в других. Кстати, после этого за всю жизнь никакой обуви не портил.
Тогда обратил внимание, что жена уходит с сумкой, и вечером перегрыз ей наплечный ремень. На следующий день жена ушла с другой сумкой, а вечером картина повторилась. Я, как мог, сумки починил. Благо зубы у мальца были острейшие, и он не мочалил кожу, а за один укус отрезал как ножницами.
На третий день утром демонстративно перегрыз ремень на глазах жены, когда она уже надевала пальто. Времени на разборки не было, жена на его глазах просто пересыпала содержимое из одной сумки в другую и ушла. Вечером, когда ложились спать, сумка бала цела.
Наутро я встал раньше всех, вышел в прихожую и увидел, что на полу валяется жонкин ключ от входной двери. Чего это она ключами разбрасывается? Наклонился поднять и увидел, что под собачьей будкой что-то есть. Пошарил и достал: пудреницу, помаду, тени, паспорт, записную книжку, ручку и т.д. и т.п. Короче, полный ассортимент дамской сумочки. Все в целости, ничего не испорчено.
Сумка стояла тут же на тумбочке, а клапан у нее был на липучке. Пес, поняв, что дело не в сумке, а в содержимом, ночью носом отлепил клапан, достал абсолютно все и зашхерил под своей будкой. А плоский ключ он, видимо, уронил и не смог потом ухватить зубами. Если бы не ключ, не знаю, догадались ли мы искать жонкину пропажу именно там и даже подумать, что это не потеря, не кража, а форма собачьего протеста.
После этого пес смирился и попыток остановить жену больше не делал. Просто встречал нас с работы радостным визгом с легким налетом укоризны:
- Вот, вы весь день на улице гуляете, а я, бедный, сижу взаперти и в одиночестве.
И ведь что интересно, несовершеннолетнее щенё проделало, выражаясь научным языком, три полных цикла: планирование эксперимента – проведение эксперимента – оценка результатов – корректировка плана по результатам оценки.
А вы говорите: собачка Павлова, рефлексы..."

catty

Мы как-то белочек в лесу кормили, они у нас почти ручные. Скормили все орешки, а она подбегает, мол дайте еще. Мы ей пытаемся втолковать, что больше нету, а они посмотрела на наши пустые руки и поскакала к кульку (он у нас на санках стоял) откуда мы орешки доставали. Порылась в нем хорошенько, а потом вздохнула и убежала. Поняла что не обманываем.

shuric


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chief

Выкопал в сети вот такую цитату про датирование Диринг-Юряха (не к ночи будь упомянут):

"А потом специализированная лаборатория МГУ провела теперь уже  радиотермолюминесцентный  анализ, и он показал, что возраст лежащего НАД обработанными древним человеком камнями – 2,9 миллиона плюс-минус 900 тысяч лет. Результат этого анализа подтверждает доводы Мочанова."
(отсюда: http://www.debri-dv.com/article/220 )

Я спросил одного антрополога (пожелавшего остаться неизвестным), что это за метод датирования такой - "радиотермолюминесцентный", и чем отличается от обычного термолюминисцентного? И разве такое делают в МГУ?
Он ответил, цитирую:

Это какой-то особый СИБИРСКИЙ метод для получения мегадревних датировок исключительно сибирских стоянок:))) Действует только в сочетании с водкой, вечной мерзлотой, медведями (можно - пещерными), отсутствием стратиграфии и колоритными сибирскими археологами без фактов, но с мега-претензиями на выкапывание Древнейшего Очага Человечества. Для получения древнейшей датировки по методике необходимо выдержать датировщика (можно, как видно, и московского, но желательно буржуйского - у него устойчивость меньше, а стало быть - затрат тоже меньше) в вышеуказанных условиях (водка, мерзлота, медведи и прочее) как можно дольше. Чем дольше держим, тем больше датировку получаем (потому у буржуев даты иногда маленькие - у них виза кончилась, а МГУшник там, видать, зимовал).

:D

olga_a

Это настолько реалистично (не только для Сибири), что уже и не смешно.
Впрочем, история с Российским ВАКом из этого же ряда явлений.

chief

Не знаю, в юмор ли... Мне присылают например ВОТ ТАКОЕ:

Новый отряд приматов возникает очень большой, в частности, включает:
а) все семейства людей за несколько сотен миллионов лет;
б) соответственно все инопланетные потомки этих людей;
в) всех обезьян, как боковых потомков всех людей: типичных, нетипичных, человекообразных.
г) всех полудиких и диких людей, включая людей умелых, прямостоящих, неандертальцев, хоббитов и других подобных людей;
д) всех животных потомков обезьян: собак, кошек, дельфинов, китов, рогатых парнокопытных, рукокрылых, свиней, лошадей и других животных (точный список этих животных ещё предстоит составить).
....
Из всех древних материков особое значение приобретает Гиперборея, которую в тёплой Арктике основали водные люди (предположительно 20-18 миллионов лет назад), а из возникших от них кроманьонцев, особое значение приобрели Древние русские, которые составляли основную часть древних жителей с общим праязыком. Из древнего Пранарода в дальнейшем возникли и Древние русские, и древние индийцы, и древние скандинавы, и древние греки, и древние иранцы и многие другие народы. В связи с похолоданием в Арктике исход людей происходил 3 миллиона лет назад, и продолжался все предыдущие годы по мере наступления холода в северные части Евроазии и Америки.

Арон.

#2144
 Конечно, это в юмор - в медицинско-психиатрический.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!