Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

алексаннндр

"В бытность студентом читал на военной кафедре всякое. В том числе
попадался классификатор дорог для военных строителей. Всего я его уже не
помню, но точно помню, что дорога 7 категории — это когда лес повален, но не убран".

У нас это точно всё именно в армии применялось?.. :)

алексаннндр

"одноклассница порадовала. спрашивает:
синоним к слову лешить
я просто не могу перевести слово лешить на английский

я не стала говорить, что синоним к слову лешить - барабашить, баба-ягить и карабасо-барабасить)".

алексаннндр

"Сибирское лето как хороший студент - весь семестр не появляется, потом за две недели все сдает и на каникулы.. :)".

sanj


sanj


sanj


sanj


Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от апреля 28, 2012, 00:17:45

А что не так, я не понял? Как это не смешно звучит, но всё правильно. Женщина есть женина, мы разные и у них должно быть больше прав, поскольку они слабый пол и во флирте тоже они играют более пассивную роль. Рты начали открывать лишь поскольку ситуация меняется, так я за то, что бы не менялась и что бы мы по прежнему им всегда и везде уступали и не считали это унижением
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от апреля 28, 2012, 00:22:24

как же помню, как то мы с сестрой их нашли и приняли за шарики, все надули :)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

Ну с унижением- это если у кого с головой не в порядке, так могут считать, я бы назвал женщину сильным полом, мало ли что Валуевых среди них мало, "в их власти продолженье рода, и способа другого нет", одно это покрывает все слабости, если они есть, но и они сомнительны. Никакого принципиального запрета на интелектуальное развитие, всё такое, у женщин нет и не может быть, для человека этот критерий один из ведущих, запрет есть только на мускулистость, и то не решительный, гром-женщины есть, и они плодовиты.
Посему- уважение, почтение перед высшестью, вот что мы должны чувствовать перед женщиной.
Но женщины- всё-таки блондинствовать сильно не стоит, у кельтов по-видимому очень близко к идеалу, ну в культуре по крайней мере, так было, идеал отношения к женщине.
Культ дамы в германских народах, там культ- культом, но когда рот откроет не по правилам- "Гунтар, давай-ка их побъём для профилактики", не цитата конечно, это из "песни о Нибелунгах", идеальный рыцарь Зигфрид это говорит. У Сервантеса в "повести о безрассудно любопытном", дело, разумеется, не в том, что сам Сервантес так думал, это просто популярный "истиноштамп", Лотарио говорит Ансельмо, своему другу, которому вдруг стукнула моча в голову проверить верную, красивую, достойную со всех сторон жену на верность- "женщины- по своей природе существа более низкие, чем мужчины, поэтому радуйся, что тебе досталась такая хорошая", не цитата конечно, но примерно так. Меня это коробит до глубины души.

Для справки :), вот в греческой культуре, не было конечно единого мнения, всё такое, но- в пьесе Еврипида, если не путаю, там разбирается условно как раз природа женщин и мужчин, и Аполон доказывает, что как раз женщина даже в продолжении рода не очень участвует, ей только доверено вынашивать семя, а само семя-то только мужчина произвести может.
Так что и это даже бывало под сомнением.
Почему, например, у Фетиды и Метиды должны были родиться мальчики, в потенциале более сильные, чем отец- наверное Аполон в этот момент об этом не вспомнил... :)

Ну это так просто. :)

Влад

Цитата: алексаннндр от апреля 28, 2012, 12:17:45

Культ дамы в германских народах, там культ- культом, но когда рот откроет не по правилам- "Гунтар, давай-ка их побъём для профилактики", не цитата конечно, это из "песни о Нибелунгах", идеальный рыцарь Зигфрид это говорит.

Однако Брунхильда и Кримхильда вертели всеми.

Даже князь Гатыло мог только рыдать глядя на то, что вытворяет его жена Кримхильда.

Дж. Тайсаев

судя по тому, что рассказывали друзья, в Германии и сейчас матриархат
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Влад

Так Гатыло вроде правил страной в которой местные жители угощали послов мёдом и квасом.
Жил в рубленном из брёвен дворце рядом с которым была баня .....
И все равно Кримхильда никакого "укроту" не знала.

Может дело в том, что Гатыло был слабохарактерным человеком, размазнёй?

алексаннндр

Сейчас- это прекрасно.
Про князя Гатыло что-то я не помню такого в "Нибелунгах", нет, там вполне патриархальная история.
Кремхильда лишь когда вышла за Эццеля, только тогда она что-то там повертела, Эццель вроде великий конунг, но слабоват характером, переработали мощного Атли к четырнадцатому веку.
Тут конечно много тонкостей, в примитивных германских условиях кстати женщина была более свободна, верно, чем в продвинутой европе. Даже взаимоотношения богов- Фриг объегорила Одина, на его поле кстати, Один вовсе не наивный парень. Но Фриг его объегорила- легенда о скрывшем лицо.
И там, читаешь, женское начало вполне сильное, валькирии- девы Одина- могучая Скади, Фрейя, она принадлежит к ванам, боги этого рода между прочим победили асов.
Дочь Вольсунга, там смысл, она сумела сохранить кровную верность, отомстила Сиггейру, своему мужу за убийство отца и братьев, но когда муж погибал в завареной ей же каше, она пошла за ним- осталась верна и ему тоже, как жена.
Нет, в "Нибелунгах" этого всего нет, Кремхильда- зло, потому что женщине нельзя себя так вести, а мужикам по тысяче валидь за один присест- это вполне правильно. И за предательство Зигфрида особенно автор не осуждает братьев-королей и Хагена.
В культурах это всё конечно быстро меняется.

Влад

#794
Цитата: алексаннндр от апреля 28, 2012, 13:44:06

Про князя Гатыло что-то я не помню такого в "Нибелунгах", нет, там вполне патриархальная история.
Кремхильда лишь когда вышла за Эццеля, только тогда она что-то там повертела, Эццель вроде великий конунг, но слабоват характером, переработали мощного Атли к четырнадцатому веку.


Думаю что правителя государства, в котором местные жители угощали послов "мёдом" и "квасом" , которого девушки встречали хороводами, рядом с рубленым из брёвен дворцом которого находилась баня всё таки правильней было бы называть Гатылой а не Эццелем.
Звук"Г" предпочтительней произносить в украинском варианте.
http://www.world-history.ru/countries_about/1785.html