Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sokrat

Из русского языка:

задело-за дело.
И дико мне-иди ко мне.
Покалечилась-пока лечилась.
Мы женаты-мы же на ты.
Ты жеребенок-ты же ребенок.
Несуразные вещи-несу разные вещи.
Ему же надо будет-ему жена добудет.
Надо ждать-надо ж дать. :D
идите в баню

амфибиозавр


Горгонопс несётся как угорелый. :D Как примевальский! :P
Terrible terror!

Tresi

#573
история одного моего приятеля о том как он ездил с японцами в Сибирь снимать фильм про охотников на мамонтов:

Цитироватькак-то раз одна крупная японская телекомпания делала проект на тему "откуда есть пошли японцы". я отвечал за российскую часть этой программы. согласно той теории, одна из волн заселения Японского архипелага шла из Сибири. и вот, в процессе поиска следов протояпонцев на территории этой страны довелось узнать, что в пятистах километрах от Красноярска есть место под названием Волчья Грива. там, на Волчьей Гриве, в низинке лежало несусветное количество мамонтовых костей. а над низинкой возвышался холм, на вершине которого вроде бы раскопали какие-то орудия труда и охоты каменного века. то есть, вроде бы эти, на верху холма, охотились на мамонтов, а то, что оставалось, сбрасывали вниз. но лучше, сказали мне, обратиться к профессору Н. он ведущий специалист по этому периоду.
"могли эти троглодиты, наевшись мамонтов, потом уйти в Японию? - спросил я себя. -  могли". и с этой мыслью позвонил японским коллегам. идея им понравилась. особенно - образ могучего и грозного предка, который одним ударом копья заваливает мамонта.
съемочная бригада прибыла в Красноярск, а оттуда, прихватив с собой профессора Н., двинула на Волчью Гриву. профессору отводилась ключевая роль: своими сединами и умеренно одержимым взором он должен был подтвердить главную сюжетную линию. конечно, можно было снять его и в кабинете, но это все же не то что на месте событий.
ехали целый день и прибыли к вечеру, измотанные, разбитые и не страдающие избыточным аппетитом. что такое 500 км. дороги в Сибири объяснять, я полагаю, не надо. практически настоящее родео, только без всякой надежды вылетить из седла и положить конец самоистязанию.
было еще светло. режиссер выбрал подходящее место и установил профессора. оператор наставил камеру. профессор заговорил.
- ерунда это все, вот что я вам скажу, - заявил он.
- как - ерунда? - спросил я, чувствую, как внутри у меня все опускается, - все то немногое, что еще оставалось после проделанного пути.
- а так. никто этих мамонтов не ел. на холме были залежи соли, вот они и шли сюда. а внизу - болото. ну, и кто послабже - тот так и застревал. и все.
- что такое? - спросил режиссер.
- он говорит, что все было не так. что не было никаких охотников.
режиссер сделался белый как мел и просигналил оператору выключить камеру.
- позвольте, - обратился  я к профессору. - а как же наконечники от копий и все такое?
- а кто его знает, наконечник это был или просто камень такой формы. никем не доказано, - парировал профессор тоном несгибаемого борца за правду.
сердце кровью обливалось при виде режиссера, и я стал смотреть в другую сторону. на душе было, прямо скажем, погано. профессора хотелось прикончить и смешать с останками мамонтов невзирая на седины и научные степени.
- ну хорошо, - взмолился режиссер. - но на мамонтов они ведь охотились, древние люди? ну ведь охотились?
профессор проигнорировал намек и покровительственно усмехнулся.
- а это тоже не факт. совершенно не исключено, что они питались падалью, как шакалы. как навалятся всем племенем, отрежут ногу...
образ предка, который словно шакал, отрезает ногу у тухлого мамонта, совершенно доконал режиссера. он схватился за голову и отошел в сторону.
- практически очень сложно реконструировать реальную картину... - продолжал разглагольствовать профессор. по всей видимости, он принадлежал к какому-то радикальному направлению в научных кругах, из тех, кого хлебом не корми - дай ниспровергнуть основы.
- послушайте, уважаемый, - сказал я ему. - мы с вами так не договаривались. вы же не возражали против нашей версии.
- это еще не значит, что я с ней согласен.. - строго заметил профессор.
действительно. когда я изложил ему генеральную линию сюжета, профессор не сказал ничего определенного, а только невнятно хмыкнул в ответ. тогда я принял это за знак согласия. но, по всей видимости, профессор просто решил придержать свое мнение, чтобы для вящего эффекта осчастливить дилетантов на месте.
было решительно неясно, что делать с этим упертым светочем науки, а стало быть, и со всей съемкой. наверняка в Красноярске можно было бы найти другого профессора, путь не такого авторитетного, но зато более вменяемого. но для этого предстояло вернуться. потом снова приехать на Волчью Гриву, а потом опять назад. организм отказывался принять такую перспективу.
тем временем съемочная бригада, узнав, что произошло, в полном составе подтянулась к спорящим.
в угрюмых лицах людей, обступивших профессора, не отражалось ни малейшего почтения к научным теориям, а также к их носителям. зато в в них можно было без труда прозреть ближайшую профессорскую судьбу, и она не обещала быть легкой. ну, и не только в лицах, конечно: кто-то держал наперевес увесистый железный штатив, кто-то поигрывал пучком разноцветных кабелей, а над местом грядущей драмы понемногу начали сгущаться сумерки.
то была далеко не идеальная обстановка для утверждения научной истины. профессор пожал плечами, как человек, готовый немножко постоять на голове, чтобы утихомирить капризное дитя:
- это не значит, что я согласен с вашей... хм... концепцией, - повторил профессор. - но, если вам это уж так необходимо...
係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

EnAmi

#574
Цитата: Goblin от марта 01, 2012, 23:12:11
И из 00-х: м. Университет, где трамвайные пути. Жуткого вида магазинчик, где торгуют паленой водкой, вывеска "Любимые напитки".
Только сегодня видела вывеску "Народный алкомаркет".

И песня биологическая на тему Дня Св.Патрика:
http://youtu.be/oax3cUFsBSw
:)

sanj


chilly


Только сегодня видела вывеску "Народный алкомаркет".
[/quot

Магазин с огромной вывеской над дверями "Хлеб, мясо, ткани"

амфибиозавр

Terrible terror!

василий андреевич

А по мне, так "вставлять с гарантией" при "зубогенекологическом кресле" очнь даже! Это как у Маяковского реклама резины: "лучших сосок в мире нет, готов сосать до старости лет".

sanj

мдаа, там еще про пожизенную гарантию строчка есть...

Дж. Тайсаев

а я скрывать не буду, предпочитаю молодую стоматологиню, старому, пусть и хорошему зубодёру, с ней и боль перенести проще :D :P А если бы они ещё и в костюме Евы... уверен, что даже ледокаин бы не понадобился :D
Ах да, там наоборот... ну не знаю, наоборот не уверен, женщины в душе больше моногамны
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Perolan

#581
Если бы они ещё в костюме Евы.....
Тогда точно уж никакой зарплаты не хватит.

На приёме у стоматолога мы обычно в потолок смотрим. Что-бы мы смогли смотреть куда надо, врачу придётся лечить нам зубы... ногами.
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Дж. Тайсаев

Цитата: Perolan от марта 22, 2012, 20:13:03
Если бы они ещё в костюме Евы.....
Тогда точно уж никакой зарплаты не хватит.

На приёме у стоматолога мы обычно в потолок смотрим. Что-бы мы смогли смотреть куда надо, врачу придётся лечить нам зубы... ногами.
В Москве дикие цены. У нас качество лечения не хуже, была возможность сравнить  >:( :-[ А цены на порядок ниже. Не удивительно, что мой свояк, москвич, всегда лечит зубы у нас, когда гостит.  Обычно не больше 2000 зуб обходится, ну разумеется без трансплантации, там немного другие цены. Лечат также без боли, всё как положено, все в бахилах, светоотвердевающая и керамическая основа, никакого мышьяка. Помнится, сестра ещё в году этак 1990 кажется, работала во Франции лет 5. Пошла лечить зубы в нашу коммерческую стоматологию. Прибежали все смотреть, как французы ей пломбы ставили (тогда это было в новинку). Сошлись на том, что качество немного совсем лучше, но цвет подобран не очень. А ведь это бурные 90-тые, сейчас точно качество намного лучше.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

амфибиозавр

Цитата: василий андреевич от марта 22, 2012, 19:39:42
А по мне, так "вставлять с гарантией" при "зубогенекологическом кресле" очнь даже! Это как у Маяковского реклама резины: "лучших сосок в мире нет, готов сосать до старости лет".


Про рекламу резины вы здорово отмочили! :D
Terrible terror!

амфибиозавр

Terrible terror!