Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Perolan

Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Perolan

Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Perolan

Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Canis_L

Стрекоза
Жанр: бытовая фантастика

У стрекозы по имени Odonata было три внучки: равнокрылая Zygoptera, неравнокрылая Anisoptera и младшенькая красивокрылая Caloptera. Длина тела от 1,5 до 12 см, размах крыльев от 1 до 11 см. Летом обычно они пели и не хрена не делали за что ежезимно расплачивались.
-Бабушка! Бабушка! А расскажи нам опять про наше детство, как мы родились?
Рассказ бабушки.
Было это ещё в период каменноугольного, мы как и вы не хрена не делали, тогда было сплошное лето. Я охотилась в полёте, в полёте каждая пара сетчатых крыльев работала самостоятельно. И тут я увидела его. Ротовые органы грызущие с сильными верхними челюстями. Усики короткие, щетинковидные. Фасеточные глаза крупные. Брюшко длинное, десятичлениковое, заканчивается короткими церками. На втором и третьем стернитах брюшка вторичный копулятивный аппарат. Я влюбилась в него с первого взгляда. Он подлетел ко мне, подогнул конец брюшка вперёд и перенёс семя в копулятивный орган. Затем, он обхватил мою шею церками, а я подогнула брюшко вперёд к его копулятивному органу. Развитие с неполным превращением. Яйца мы откложили в воду, на поверхность растений или в их ткани. В детстве вы были очень хищными личинками, жили в разнообразных пресных водоёмах. Ваши ротовые органы были грызущие. Нижняя губа преобразована в хватательный орган, или маску. Посередине она имела перегиб, что позволяло укладывать её в покое под головой. При захвате добычи маска выпрямлялась и резко выбрасывала вперёд. Органы дыхания - трахейные жабры. Они расположены на конце брюшка или на стенках прямой кишки. В первом случае вы плавали, двигая брюшком из стороны в сторону. Во втором наблюдалось реактивное движение - вода, попадающая в заднюю кишку, омывала жабры и с силой выбрасывалась обратно, а вы, получив реактивный толчок, делали резкий скачок вперёд. Детство протекало от трёх месяцев до двух-пяти лет. Многие ваши братья и сёстры являлись кормом промысловых рыб. Более крупные из вас иногда вредили в рыбоводческих хозяйствах, нападая на мальков, мальки плакали и жаловались родителям. Некоторые из вас являлись промежуточными хозяевами для личинок плоских червей-сосальщиков, окончательным хозяином которых являлись водоплавающие птицы.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Canis_L

"В том, что найденные возле Житомира кости принадлежат собаке, убедился недавно известный археолог Копаев.
Сейчас покусанный Копаев принимает уколы от бешенства и очень сожалеет о том, что трогал чужую еду."
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

sanj


вечерний Андрей

И снова повеселил невежественный тандем ГТРК «Дон-ТР»+Вести.ру
Я уже постил сюда новость про ("скелет древнего ящера Динотерия"). Теперь новая жемчужина:
ЦитироватьВ Южном центре Российской Академии наук рассказали о новом уникальном Экологическом атласе Азовского моря. Он подготовлен силами ученых Южного научного центра и института ариадных зон.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=683981&cid=17
Сразу вспомнилось:
ЦитироватьАpиадна Аpиадна
Заблудился я в чужой стpане
(с)М.Муромов

Canis_L

Цитата: вечерний Андрей от февраля 27, 2012, 15:02:07
И снова повеселил невежественный тандем ГТРК «Дон-ТР»+Вести.ру
Я уже постил сюда новость про ("скелет древнего ящера Динотерия").
Даааа) Динотерий - самый страшный ДИНОЗАВР)))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

olga_a

Купила лечебный китайский шампунь для волос. Раньше на этикетках все было написано по-китайски. Теперь перевели: "Данная продукция содержит экстракт имбиря, который эффективно укрепляет кровообращение скальпа, смягчает давление, балансирует секрецию жира скальпа, подкрепляет корень волос до конца волос, предотвращает выпадение волос, перхоти и зуд скальпа..." перепечатала буквально.
Может я плохо знаю русский язык? и слово "скальп" имеет какое-то другое значение?

Арон.

  Да, лучше бы оставили на китайском.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Goblin

#550
Цитата: olga_a от февраля 27, 2012, 18:59:41
Купила лечебный китайский шампунь для волос. Раньше на этикетках все было написано по-китайски. Теперь перевели: "Данная продукция содержит экстракт имбиря, который эффективно укрепляет кровообращение скальпа, смягчает давление, балансирует секрецию жира скальпа, подкрепляет корень волос до конца волос, предотвращает выпадение волос, перхоти и зуд скальпа..." перепечатала буквально.
Может я плохо знаю русский язык? и слово "скальп" имеет какое-то другое значение?

Текст конечно феерически коряв, одно "укрепление кровоснабжения" чего стоит?  Но со скальпом по сути все Ок.
Скальп - мягкие ткани головы (но не лица): собственно кожа, подкожная клетчатка, сухожильный шлем и мышцы (в значительной степени рудиментарные). Все это естественно кровоснабжается, иннервируется и т. д.  Во-вторых, скальп - кожный лоскут (отсюда скальпированная рана, т. е. не глубокая, но с отслоением фрагмента кожи значительной площади. Ну и только в третьих, скальп - полученный в результате нанесения скальпированной раны головы фрагмент скальпа   (масло масляное получается, но это так), высушенный на рамке и используемый  хрен знает для чего индейцами и т. п. в приключенческих романах  :)

olga_a


Дж. Тайсаев

Цитата: Goblin от февраля 29, 2012, 23:43:11
Ну и только в третьих, скальп - полученный в результате нанесения скальпированной раны головы фрагмент скальпа   (масло масляное получается, но это так), высушенный на рамке и используемый  хрен знает для чего индейцами и т. п. в приключенческих романах  :)
Ну как это для чего, как подтверждающий трофейный факт убийства, поскольку в те времена после оскальпирования, даже если это было проделано вживую (б-р-р-р) выжить было практически невозможно из за неминуемого заражения крови. Читал где то, что традиция оскальпирования в Америке была сначала введена бледнолицыми, они покупали скальпы индейцев, понятно для чего, с целью геноцида. Ну индейцы понятное дело, ответили тем же. Только сами они не продавали, а с гордостью носили, чем больше скальпов, тем выше доблесть
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Goblin

ИМХО, гораздо удобнее использовать фалангу пальца...

Дж. Тайсаев

#554
Цитата: Goblin от марта 01, 2012, 21:42:51
ИМХО, гораздо удобнее использовать фалангу пальца...
уж поверьте мне, бывшему токсидермисту, не легче. Почистил мездру, посыпал солью и делов. Или просто на солнышке подсушил.... а с пальцами делов побольше, ну разве что в огненную воду их :)И потом нужно ещё решить проблему с возможностью того, что разные люди могут предъявить пальцы от одного и того же человека. Можно конечно например принимать только большой палец правой руки например, но ведь не везде специалисты определят правильно и потом, где доказательства что человек был убит при этом? Да, вот ещё довод, по волосам индейца легче опознать, чем по пальцу
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).