Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

я тоже змей всегда любил, зато пауков боялся. Был такой случай, на военых офицерских сборах. Учения, мы обороняемся, условный противник наступает, их командир (такой же курсант как и мы) нашёл где то гадюку, повесил в шутку её на ствол калаша... в общем наши все в страхе отступили. Я спокойно подошел, взял эту гадюку в руки и объяснил всем, как её отличать её от того же ужа (желтые пятна у ужа, у гадюки их нет). Далее всё смешнее вышло. Я взял гадюку за хвост, объяснив, что у них мышцы не достаточно сильные, не достанут.
Прошла неделя или больше, точно уже не помню, очередные учения, роем окопы сапёрными лопатками. А тогда чуть какое животное все меня звали, я у них за штатного натуралиста был. Кричат, а у нас норматив на окапывание, а я уже и так почти на отчисление шел, не обратил на крики внимание. Кричат уже несколько человек сразу, что то в их голосе меня насторожило и я побежал к ним. Передо мной такая картина. Один из студентов, весело так показывает мне свой палец со следом укуса и говорит, меня совсем маленькая гадюка укусила, а ты говорил, что у них мышцы слабые. После выяснилось, что вторя моему опыту, один схватил эту гадюку за хвост, а второй пытался тоже её взять за хвост, выхваатывая у того из рук и она его разумеется укусила. Он мне возмущённо, но ты же так спокойно её взял, без опаски. Так ведь одно дело, гадюка, перегревшаяся на солнце, другое дело в тени (они раскопали целое гнездо в корнях). Я ему кричу, быстро без раговоров лови машину и в Нальчик, только именно в Нальчик, а он недотерпел и в Прохладном его в клинику, а там разумеется не было вакцины антигадюка, кололи новокаином, а палец до сих пор полуонемеший. И с тех пор, сколько я не объяснял им про полезность, большинство тут же изрубали при встрече змей сапёрными лопатками.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

ах да с чем неприязнь то связана. Это архетип, то есть либо наследственно заложеная и отработанная отбором неприязнь ко всему тому, что увеличивает вероятность гибели, либо привитая уже после культурой, но влившаяся настолько глубоко в сущность, что воспринимается уже не на уровне сознания, а на уровне подсознания.
Например мыши - возможность эпизоотий
Пауки, скорпионы, фаланги, клещи - ядовитый, либо связанный с возможностью заноса инфкции страх
Змеи понятно, кто был безразличен к этому, тот и реже выживал, всё просто
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: Дж. Тайсаев от декабря 25, 2011, 00:29:03
я тоже змей всегда любил, зато пауков боялся. Был такой случай, на военых офицерских сборах. Учения, мы обороняемся, условный противник наступает, их командир (такой же курсант как и мы) нашёл где то гадюку, повесил в шутку её на ствол калаша... в общем наши все в страхе отступили. Я спокойно подошел, взял эту гадюку в руки и объяснил всем, как её отличать её от того же ужа (желтые пятна у ужа, у гадюки их нет). Далее всё смешнее вышло. Я взял гадюку за хвост, объяснив, что у них мышцы не достаточно сильные, не достанут.
Прошла неделя или больше, точно уже не помню, очередные учения, роем окопы сапёрными лопатками. А тогда чуть какое животное все меня звали, я у них за штатного натуралиста был. Кричат, а у нас норматив на окапывание, а я уже и так почти на отчисление шел, не обратил на крики внимание. Кричат уже несколько человек сразу, что то в их голосе меня насторожило и я побежал к ним. Передо мной такая картина. Один из студентов, весело так показывает мне свой палец со следом укуса и говорит, меня совсем маленькая гадюка укусила, а ты говорил, что у них мышцы слабые. После выяснилось, что вторя моему опыту, один схватил эту гадюку за хвост, а второй пытался тоже её взять за хвост, выхваатывая у того из рук и она его разумеется укусила. Он мне возмущённо, но ты же так спокойно её взял, без опаски. Так ведь одно дело, гадюка, перегревшаяся на солнце, другое дело в тени (они раскопали целое гнездо в корнях). Я ему кричу, быстро без раговоров лови машину и в Нальчик, только именно в Нальчик, а он недотерпел и в Прохладном его в клинику, а там разумеется не было вакцины антигадюка, кололи новокаином, а палец до сих пор полуонемеший. И с тех пор, сколько я не объяснял им про полезность, большинство тут же изрубали при встрече змей сапёрными лопатками.

Да, очень поучительно. И виноваты остались в итоге гадюки, а не студенты с непонятно чем в голове.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

chief

А я и змей люблю, и пауков, и скорпионов (до сих пор несколько у меня дома живет, остатки былого зверинца). И жаб с детства обожал. :)

olga_a

Наверное, нормальные люди (не натуралисты) любят пушистых (меховых, шерстяных) животных, теплокровных, которых приятно гладить, которые могут согреть своим теплым боком...

Александра Мурзинцева

Мне тоже казалось, что люди любят тварей по принципу похожести на себя самих. Т.е. млекопитающие роднее и понятней, чем пернатые и членистоногие. По крайней мере, обезьяну погладить приятнее, чем паука.

алексаннндр

Угадайте откуда :):
"Порой, знаете, удивляюсь я своей специальности...
Ведь, только погружаясь в физику, понимаешь, что мир не такой, каким мы его привыкли видеть... Он иной... И самое в этом чудесное, что мы ничего не знаем о нем...
Мы лишь можем опереться на наши догадки о его устройстве. А ведь сколько загадок он несет в себе...
Чем больше мы знаем о нашем мире, тем сильнее мы начинаем понимать - ничего мы не знаем...

xxx: скоро экзамен?)
yyy: Послезавтра..."

sanj

http://www.diletant.ru/duels/9808/
вот
не знаю кто такой колмановский илья, но кураев в теме об антропогенезе это прикол

Дж. Тайсаев

КАк всё таки Кураев резко поменял свои взгляды, после того как повысил уровень своей оцерковлености. А ведь когда то он был более прогрессивен и утверждал в частности, что человек не только произошел от обезьяны, а он и остаётся приматом и даже успокаивал человеческое самолюбие тем, что примат означает князь.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

василий андреевич

Нет у высокого иерарха Церкви права быть эволюционистом, но и знания его простираются далеко за кругозор мифа о Сотворении. Юморить по этому поводу им нельзя. Остается только "вычислять скорость ускользающей идеи". И если сделать эту скорость не очень высокой, то Творение вполне может эвольнуться в Созидание.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Canis_L

Забавный дракончик)
Перечитывал тут на днях один из выпусков "ПалеоМир", нашёл там забавный анекдот:
Недавно на глубине 20м были найдены остатки мамонты. Это доказывает что мамонты были норными животными)
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

алексаннндр

Остаётся добавить, что в "нашем районе" не найдены мамонты вообще, это доказывает, что "наши мамонты были эфирными животными". :)

Canis_L

Цитата: алексаннндр от декабря 30, 2011, 18:08:59
Остаётся добавить, что в "нашем районе" не найдены мамонты вообще, это доказывает, что "наши мамонты были эфирными животными". :)
Всё возможно))))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер