Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

ну есть ещё варианты, например пробивает где то проводка в квартире, а в том месте ещё и трубопровод и стена мокрая, или например напряжение от пола идёт, а струя воды сработала уже как проводник
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Арон.

Цитата: Дж. Тайсаев от октября 28, 2011, 20:11:45
ну есть ещё варианты, например пробивает где то проводка в квартире, а в том месте ещё и трубопровод и стена мокрая, или например напряжение от пола идёт, а струя воды сработала уже как проводник
Да, и это может. Тем более у Василия Андреевича в примере был старый дом и, наверное, старая проводка.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

василий андреевич

В студенчестве я занимался гоными лыжами и на лекции иногда ходил в синтетическом комбинезоне. Когда это комбинезон терся о мой портфель, то система походила на лейденскую банку. И я периодически при ходьбе получал щечки разрядом между клепками на изолированной ручке портфеля и большим пальцем руки. И еще в группе была "блондинка", внимания которой мне иногда требовалось заполучить.
  Так вот, как-то я ей пожаловался, что страдаю в периды депрессий странной болезнью души, вырывающейся из тела с порождением электростатических возмущений в "среде родственных пар". Тут мой экперимент с портфелем, дополненный возложением рук на плечи и томным взглядом, проивел очень даже приятно ошеломляющий эффект... Жаль только, что разгадку душевного электричества я ей раскрыл тут же. Но я как-то постыдился продолжать игру.

василий андреевич

И еще один полушуточный случай с электрикой.
Услышал в разговоре, когда, дескать, больше напряжение, то ток меньше. И вот как мое негодование по этому поводу было "посажено в калошу".
Он: если ты хочешь использовать мотор на 380в или мотор на 220в, то когда потребляемый ток будет больше?
Я, даже не помышляя о своеобразии логики иных граждан, отвечаю: конечно, когда берем мотор на 220.
Он: ну видишь, как ты сам себе противоречишь?
  Посрамленный, я даже не стал пытаться говорить о сопротивлении...

Влад

У меня был только один случай когда рассказом об электричестве я смог вызвать улыбку.
Это было когда я рассказал офисному планктону, что ванны должны быть обязательно подсоединены к трубам проводом и для этого на ванных есть даже специальный лепесток.
Так мне никто и не поверил.


Арон.

#335
Цитата: Влад от октября 29, 2011, 13:28:59Это было когда я рассказал офисному планктону, что ванны должны быть обязательно подсоединены к трубам проводом и для этого на ванных есть даже специальный лепесток.
Так мне никто и не поверил.
Вам очень сильно повезло, коллега, что Вам не поверили! А вдруг кто-то бы поверил, и подвёл бы к ванне электрический провод, да под напряжением?
    Сейчас писали бы сообщения совсем из другого места.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Арон.

#336
 
                          "А.М. Горький - эволюционист."
             ЦИКЛ ГЕРОИЧЕСКИХ ПЕСЕН ПРО АНТРОПОГЕНЕЗ. ( РУ.)
   
         №1.  Песня о хабилисе.
         №2.  Песня об эректусе.
         №3.  Песнь о неандертальце - трагическая. ( Реквием ).
 
  Исполняет Тамбовский народный хор Эволюционистов имени Чарльза Дарвина.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

василий андреевич

Цитата: ARON от октября 29, 2011, 18:33:30
     Сейчас писали бы сообщения совсем из другого места.
В принципе заземлять ванну, не доверяя заземлениям по трубам, необходимо. Однако этот маленький + будет превращен в большой -, если начать греть воду в ванне с помощью бытового кипятильника, а залезая в ванну забыть его выключить. Страшно не касание фазы, а одновременное касание фазы и нуля-земли.

Neska

Цитата: василий андреевич от октября 30, 2011, 09:52:01
Цитата: ARON от октября 29, 2011, 18:33:30Сейчас писали бы сообщения совсем из другого места.
В принципе заземлять ванну, не доверяя заземлениям по трубам, необходимо. Однако этот маленький + будет превращен в большой -, если начать греть воду в ванне с помощью бытового кипятильника, а залезая в ванну забыть его выключить. Страшно не касание фазы, а одновременное касание фазы и нуля-земли.
??? Это в каком же состоянии залезать в ванну, чтобы забыть выключить кипятильник? ???
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Влад

#339
Цитата: василий андреевич от октября 30, 2011, 09:52:01
Цитата: ARON от октября 29, 2011, 18:33:30
    Сейчас писали бы сообщения совсем из другого места.
В принципе заземлять ванну, не доверяя заземлениям по трубам, необходимо. Однако этот маленький + будет превращен в большой -, если начать греть воду в ванне с помощью бытового кипятильника, а залезая в ванну забыть его выключить. Страшно не касание фазы, а одновременное касание фазы и нуля-земли.
Меня как то попросили пожить в одной квартире пока хозяева были в отъезде.
Так там ванна не была подсоединена к трубам проводом. А на этом стояке видно жило много специалистов по электричеству.
Так там нахождение в ванной было аналогично принятию процедуры электрофореза, мало что были ощущения, они были хоть и терпимыми но довольно неприятными особенно когда находясь в ванной прикасаешься к струе воды из смесителя.
А насчёт того что бы заземлят, так для этого нужно что бы заземление в доме было.
А так остаётся только бросать перемычку между трубами и ванной.
Ну а насчёт кипятильников или фенов опущенных в ванную вместе с чьим нибудь телом- се ля ви.

Арон.

#340
Цитата: Влад от октября 31, 2011, 10:00:07
Цитата: василий андреевич от октября 30, 2011, 09:52:01
Цитата: ARON от октября 29, 2011, 18:33:30
    Сейчас писали бы сообщения совсем из другого места.
В принципе заземлять ванну, не доверяя заземлениям по трубам, необходимо. Однако этот маленький + будет превращен в большой -, если начать греть воду в ванне с помощью бытового кипятильника, а залезая в ванну забыть его выключить. Страшно не касание фазы, а одновременное касание фазы и нуля-земли.
Ну а насчёт кипятильников или фенов, опущенных в ванную вместе с чьим-нибудь телом - се ля ви.
Что означает "се ля ви"? Имеете опыт? И что это за "чьи-нибудь тела", глубокоуважаемый коллега?
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Влад

А у Вас шо горячую воду не выключают?
А если выключают и Вы греете воду в ванной кипятильником Вы все эти правила соблюдаете?

ЭЛЕКТРОКИПЯТИЛЬНИК ПОГРУЖНОЙ ГОСТ 14705-83

ПАСПОРТ

4. Требования по технике безопасности и пожарной безопасности

4.1. Перед включением электрокипятильника в сеть убедитесь в исправности шнура, вилки и розетки.
4.2. Электрокипятильник по пожарной безопасности относится к приборам, работающем под надзором.
4.3. Электрокипятильник разрешается эксплуатировать только для нагрева воды в металлической,
стеклянной или термостойкой посуде, разрешенной для нагрева воды.
4.4. Посуда и объем нагреваемой воды должны обеспечивать четкую
фиксацию электрокипятильника на стенке сосуда с соблюдением при этом
уровня воды между двумя отметками минимального и максимального.
4.5. Включение (даже кратковременное) и выключение электрокипятильника
производить только в погруженном в воду состоянии.
ВНИМАНИЕ! При извлечении из воды обязательно отключить от сети.
4.6. В мыльные и щелочные растворы не опускать.
4.7. После отключения и извлечения кипятильника из сосуда, он остается горячим,
и к нему не следует прикасаться или размещать на легковоспламеняющихся поверхностях.

4.8. Опускать руку в нагреваемую воду для контроля температуры при включенном кипятильнике ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
4.9. Не допускается привлекать к пользованию электрокипятильником малолетних детей.

Интересно правда, если руку в воду при включённом кипятильнике совать нельзя, то можно ли прикасаться  к металлической посуде, в которой греется вода, при включённом кипятильнике?

алексаннндр

А мне сразу в мыльную воду захотелось его опустить, так вот и не думал об этом, но раз нельзя- что же делать?..

алексаннндр

"задача по терверу:

Обедая за столом, шириной 2 метра Вы увидели ползущего с другого конца
стола на Ваш край таракана. Какова вероятность того, что, доползя до края стола, таракан
проползет справа от Вас, если Вы сидите по центру стола и занимаете вдоль него 60 см, а
таракан очень худой?

как, как б...ь они это придумывают??????7777????7??"

langust

Цитата: алексаннндр от ноября 01, 2011, 15:56:19
"задача по терверу:

Обедая за столом, шириной 2 метра Вы увидели ползущего с другого конца
стола на Ваш край таракана. Какова вероятность того, что, доползя до края стола, таракан
проползет справа от Вас, если Вы сидите по центру стола и занимаете вдоль него 60 см, а
таракан очень худой?

как, как б...ь они это придумывают??????7777????7??"
А ответ ужасно прост, и ответ единственный:
P= 1/2 - (1/PI)arctg0,15
Главное условие это худорба таракана...  :D.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра