Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

алексаннндр

Ещё:
"Педсовет внеплановый устроили.
Оказывается, кто-то из детей притащил справочник патологоанатома и за день его успело просмотреть пол-школы.
Захлебываясь слюнями, все ораторы вещали о том, какой это ужас для неокрепшей детской психики и что такое допускать НЕЛЬЗЯ! Большинством голосов решили позвать в школу психолога, чтобы он поговорил с детьми.
Я воздержался.
Наверно, остальные учителя в другой школе учились, но в моей - с мед.уклоном этот справочник чуть не настольной книлгой был. Со всеми его расчленёнными трупами разной степени свежести. Зато я по сей день отлично помню книгу, которая действительно оставил след на моей детской психике: "Произведения советской литературы, адаптированные для глухонемых детей".

"А потом он как замолчит на меня!
Как руками закричит на меня!"

30 лет прошло, а помню".

алексаннндр

#271
"xxx: Ученые считают, что шимпанзе на 70% по структуре тела, размещению внутренних органов, строению мозга и т.д. совпадает с человеком, а свинья на 70% совпадает с человеком по составу крови, по хромосомному набору, температуре тела и т.д. То есть если скрестить шимпанзе со свиньей, то получится человек?
yyy: Да, но только на 70%...
zzz: инфа 70%!"
Это новости от британских учёных, надо думать.

А эта история- вот такими наверное должны быть все родители, стремиться к такому:
"ОКНО
Когда моему сыну было четыре года, он смотрел только забугорные мультфильмы про роботов – охотников за телами, монстров – оборотней, бесполых японцев с магическими кристаллами и прочую хрень. Не то что я был против, но меня напрягало, что он ни под каким видом не хотел смотреть наши старые, добрые, проверенные временем советские мультики.
Сюжет не бойкий, взрывов мало, трансформеров - убийц так и вовсе нет...
Одним словом - отстой. Сын посмотрит ради меня две минуты «Приключений
Бонифация» и все спрашивает:
- Долго еще? Может уже к концу мотанем?
Загрустил я и стал думать как же мне завлечь и подсадить своего паренька на человеческие мультфильмы...?
Заставлять - смысла нет, обещать новые игрушки – не жирно ли будет, за просмотр мультиков...? (А дальше что? Эдак я докачусь до того, что он мороженое станет есть только за шоколадные конфеты...) Пришлось играть на низменных человеческих инстинктах, а что делать...?
Смастерил из посылочного ящика дом, прорезал окна, покрасил стены, даже крышу пристроил с трубой. Вскоре в доме поселились маленькие человечки ростом со спичку и обзавелись неплохим хозяйством: стол диван, книжный шкаф и даже унитаз, а самое главное, они приобрели себе огромную плазму с диагональю аж три дюйма.
Я сразу предупредил сына, что у этих ребят своя жизнь, в которую нам гигантам лучше не соваться. Они же в нашу не лезут, живут спокойно в своем домике под столом. Есть не просят...
Вдруг на следующий день сын прибежал с квадратными глазами и громким шепотом прокричал:
- Папа, бежим скорее, человечки в своем домике смотрят плазму!
- Ну, смотрят и смотрят, что они не люди? Ты им главное не мешай и не
пугай.

Поздно вечером вернулась жена и с ужасом застала ребенка лежащего под столом без признаков жизни... Это он бедняга затаив дыхание подсматривал через окно, как маленькие человечки смотрят мультфильмы и успел подглядеть всего Винни–Пуха и Ну погоди. На следующий день человечки взялись за фильмы Гари Бардина и сын не отстал от лилипутиков, втянулся.
Так изо дня в день лежа под столом, он стал крупным специалистом по советской мультипликации..."

"В бытность студенткой исторического факультета стою в очереди читального зала библиотеки на получение книг. Передо мной девочка, видимо, первокурсница. Диалог девочки (Д) и библиотекарши (Б):
Д: дайте мне, пожалуйста, учебник по истории философии
Б (уточняя): вам историю философии или философию истории?
Девочка подвисла..."

алексаннндр

"Рассказала знакомая. Года три назад повела в Москве русскоязычная кореянка дочку в первый класс устраивать. Завуч объяснила всем родителям, пришедшим с детьми, что в эту школу принимают только на основании собеседования. Взяла девочку за руку и, со словами "а Вы мамаша подождите здесь", завела в кабинет. Через 5 минут выходят.
Девочка подбегает к матери, прячется за неё и шепчет: "Мама, я не хочу учиться в этой школе. Они глупые вопросы задают."
А завуч заявляет: "Мы не можем взять Вашу девочку. Я её спросила:
"Животные летают?" Она ответила: "Да"
Кореянка оборачивается к дочке: "Доча, почему ты так ответила? Летают птицы."
На что девочка, выглядывая из-за маминой юбки и глядя на завуча, говорит: "Да? А летучая мышь?"
Охреневшая завуч только и смогла сказать: "Мы берём вашу девочку.""

Николай

ЦитироватьБ (уточняя): вам историю философии или философию истории?

У меня в институте была философия истории. Вела тётенька, которая поливала мозги "теориями" Фоменко.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

алексаннндр


алексаннндр

Из "бездны", моя фирменная юмористическая свалка :):
"<ry> читаю список королей Норвегии: Харальд I Прекрасноволосый, Эйрик Кровавая Секира, Хокон I Добрый...
<ry> конечно, после кровавой-то секиры кто угодно - добрый!"

алексаннндр

#276
"Молодая
мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5
лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы,
сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного
распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал
марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
- А это ещё что такое?
Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
- Я - микрохирург"".

"Премьер-министр Николай Азаров пригрозил уволить руководителя
Гидрометцентра Николая Кудьбиду, если в ближайшее время в Киевской области не пойдут дожди

По словам главы правительства, будущее посевов напрямую зависит от погоды. Ответственным за нужный климат премьер публично назначил главу
Гидрометцентра, сообщает ТСН.

«В прошлом году нормальная засуха. В этом году в Киевской области жалобы
- уже месяц нет дождей. Ну, мы тут заслушаем руководителя гидрометслужбы, если дождей не даст - снимем с работы и назначим нового»,
- сказал Азаров.

Главный метеоролог страны с реакцией не замедлил. Услышав угрозы,
Николай Кульбида пообещал в текущие выходные дни дожди и местами ливни с грозами и шквалами.

Напомним, в прошлом году во время аномальной жары в августе на синоптиков накричал президент Виктор Янукович. Он поинтересовался у руководителя Укргидрометцентра, что его ведомство делает для того, чтобы жара в Украине спала.
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-06-11/135451 "

алексаннндр

Ну первое конечно не смешное:
"Рассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич его выходил — кормил молоком из блюдца, когда тот по молодости прихварывал, растворял ему антибиотики в молоке.
После такой усиленной заботы на хорошем питании крысенок окреп, вырос и превратился в большего упитанного крыса по имени Ерёма. Ерёма прижился в бригаде, имел собственный паек, любил сало и свежий хлеб, и обедал по часам со всей бригадой.
Работали они на старой, еще довоенной, шахте, выбирая уголь почти у центра Земли. Однажды случилось во время смены ЧП — рванули пары метана, штольня почти на всем протяжении обвалилась, завалив проход метров на
200 вместе с шахтой подъемника. Нескольких горняков раздавило, как мух, остальные успели отскочить в глубь штольни.
Пришли в себя, стали подсчитывать шансы. Воздух просачивается, но из воды и запасов пищи на шесть человек только полфляги воды и три бутерброда, которые Митричу на обед положила жена. Спасателям для того, чтобы добраться до шахтеров понадобится не меньше месяца. В лучшем случае (не забывайте — 70-е годы, из всей спасательной техники — экскаватор и лопаты с отбойниками).
Все приуныли. Вдруг в темноте показались два крысиных глаза — Ерёма.
Посветили на него фонариком — крыс лежит на спине и машет лапками в сторону завала. Потом перевернулся, пробежал немного, опять на спину и машет. И так раза три. Зовет, что ли, - предположил один из горняков.
Делать-то нечего — пошли за ним.
Крыс, поняв, что люди идут за ним, более не переворачивался, залез на завал и исчез в щели. Шахтеры за ним. Сверху завала осталась щель, размером в аккурат, чтобы протиснуться самому габаритному.
Протиснулись. Метров через пять смотрят, взрывом покорежило стену штольни и открылся боковой проход. Залезли туда. В полный рост не встать, но на четвереньках можно. Крыс дождался пока последний шахтер не залезет в проход, и побежал дальше. Шестеро шахтеров на четвереньках — за ним. Проползли какое-то расстояние и уперлись в стену.
Эх, Ерёма, в тупик завел — резюмировал Митрич. Кто-то из шахтеров посоветовал переименовать его в Сусанина.
Давай назад, - приказал Митрич, еле перевернулся в штольне и пополз назад. Тут Ерёма прыгнул и вцепился в штанину Митрича, прокусив брезентовую материю и икру Митрича до крови. Так и висит на нем, задними лапами упирается. Митрич орет от боли. Но Ерёма его не выпускает.
А ведь он нам говорит — долбить надо, - догадался один из горняков, подполз к тупику и стал добить его молотком, оказавшимся при нем. Как только молоток стал вгрызаться в породу, Ерёма тут же отпустил Митрича и прилег рядом. Двоих самых худосочных отправили назад за инструментом и уже через час, сменяя друг друга, стали долбить породу. Отколотые пласты оттаскивали к завалу.
Как долго долбили, и сколько метров прошли никто не помнит. Когда сели аккумуляторы — долбили в темноте. Вымотались так, что работали как машины — без эмоций, на автомате.
Поэтому, когда молоток, прорубив породу, улетел в пустоту, никто не удивился, ни обрадовался.
Когда их, потрепанных, истощенных, но живых подняли на поверхность из соседней, заброшенной шахты, оказалось, что они продолбили шестьдесят метров за две недели, в то время как спасатели не могли до конца расчистить от обломков обвалившуюся шахту, которая еще два раза обваливалась, вынуждая начинать расчистку по новой.
А Ерёму Митрич забрал домой и с тех пор до самой своей крысиной смерти
Ерёма жил в индивидуальном доме и каждое утро жена Митрича лично меняла ему воду в поилке, сало и хлеб на все самое свежее.
Похоронили Ерёму в сделанном специально по этому случаю шахтеров из той бригады ящике из ценной породы дерева, а на могиле поставили крошечный гранитный камень с единственной надписью «Ерёме от 25 человек» (именно столько людей проживало на тот момент в семьях спасенной шестерки горняков).
Этот камень стоит там до сих пор".

"Гот! - подумал попугай глядя на ворону...
- Гей! - подумала ворона глядя на попугая..."

алексаннндр

Бедный кот:
"karamelka_v: Кузя дурит. Как уезжать с дачи, так пропадает. Поймать невозможно. Зреет идея в день отъезда сажать его на веревку. У соседей, к примеру кот привязан. Но не потому что уходит, а потому что ходит жрать к другому соседу, у которого то ли 7, то ли 9 кошек и кормит он их, как поросят. Ну и вот этот веревочный, когда еще не был веревочным, пошел в гости, нажрался разок практически до реанимации и теперь ограничен в передвижениях".

У нас был котофей, ну он был такой, звезданутый, что-то там- неповзрослел нормально, но у него детство было тяжёлое, не у нас, папа его подобрал, там наверняка ему не просто было, так вот он не мог остановиться.
Он ел, пока не полезет. Приходилось его останавливать.
А так неплохой был кот.

Кошка, ну она так, не вороватая, ничего сверх меры, но вот нельзя на стол лазить, но она запрыгнет пока никого нет, заходишь на кухню- "мыр"- и спрыгивает. Но потом снова залезет.
Теперешний меня всё на кухню зовёт, чтобы я при его еде присутствовал, чего ему надо :), я уже о двух таких читал.
Предыдущему- тот всё сожрёт, вот при нём нельзя ничего было оставлять, утащит и съест, морда как решето, приспособился пакеты с молоком прокусывать и сосать. Пропал, есть уроды к сожалению, прошу прощения, если ошибаюсь, но кот был профессионал по гулянкам, скорее всего кто дурость сделал.

Другой кот, сядет на табуретку, её наклоняешь, чтобы слез, он вот на ребро готов сесть, главное чтобы не спрыгивать, начинаешь давать ему еду, чтобы за ней спрыгнул, но он хватает пальцы когтями и тянет к себе. Фрикадельки вылавливал из супа, все выловит, съест, потом весь остальной суп ест.
Вот это идеальный для квартиры кот был, ну не только он, ну вообще- выпустил погулять, он все дела только на улице.
В еде- всё ел. Молодец. Сейчас эти двери с домофонами- плохо.
Надо в таких дверях прорезать дверцы как в метро, в кошачий рост.
Так начнут же какую-нибудь гадость делать, раз дырка, надо ерунду какую засунуть.
Очень ласковый тот кот был, все кошки молодцы, но с тем было прям классически, ляжет на подушку, постепенно раскладывается, и потом уже с краюшку спишь где-нибудь, а он на подушке, играем в шахматы, кот пришёл и устроился на доске, как у них это всё изящно получается, прям вот- "всё, ребята! Партия!"

алексаннндр

#279
"Не встречала ничего милее, чем громила-охранник (2.20 в высоту и метр в ширину) сидящий у ворот универа на стульчике и...плетущий веночек из одуванчиков!"

"Главное здание МГУ, общежитие, объявление:

Отдам котят!
1.5 месяца, веселые игривые, приучены ходить в туалет, едят твердую пищу. Здоровые и очень милые! Находятся в ГЗ.
Родились от кошки с кафедры теоретической механики и кота Линукса, так что потенциал у них ого-го :)
*телефон, имя*

*фотка крайне кавайного котенка*"

алексаннндр

"Коты у них в тапки гадить любят... Ерунда это...
Не видели вы ещё способностей кроликов... Одно только круговое опИсание в прыжке чего стоит... А когда "описание" заканчивается, переходят к метанию "шариков" с разворота...
Какое ещё животное предпочитает облегчаться на лету? Причём прицельно..."

sanj

круговое описание и оплевание могут верблюды делать.

Роман Джиров

Цитата: sanj от октября 07, 2011, 01:52:45
круговое описание и оплевание могут верблюды делать.
В прыжке?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj

Цитата: Роман Джиров от октября 07, 2011, 10:13:45
Цитата: sanj от октября 07, 2011, 01:52:45
круговое описание и оплевание могут верблюды делать.
В прыжке?
насчет прыжков не знаю, но стоя и на ходу за ради бога.