Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

алексаннндр

"XXX: Хочется почитать что-нибудь, нагнетающего унылие, бесполезность, психоделичность и в то же время с философией, у тебя есть варианты?
YYY: курс физики трофимовой".

василий андреевич

Цитата: sanj от января 14, 2012, 02:21:19
Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества,
которые подарили миру свои гениальные изобретения.
Прочел все дальнейшее Аполлон Иваныч Вездемудров и задумался над тщетностью бытия.
А потом издал указ: ввести путь от факела из лучин до мангала из пня в генетическую запись поколений.

Mr. B

Опубликую материал в качестве продолжения этой тематики.

Речь пойдёт о реальной публикации в Paediatric and Perinatal Epidemiology, которой уже 8 лет, в которой комичным образом демонстрируется различие между корреляцией и причинностью. К сожалению, полный текст не доступен, а доступна только аннотация:

ЦитироватьНовые подтверждения теории аистов

Данные по Берлину (Германия) показали значимую корреляцию между ростом популяции аистов вокруг города и ростом рождаемости за пределами городских больниц (внебольничная рождаемость). Тем не менее, не было обнаружено корреляции между рождаемостью в больничных комплексах (больничная рождаемость) и популяцией аистов. Сокращение числа пар аистов в немецком штате Нижняя Саксония в период между 1970 и 1985 годами коррелировала с уменьшением рождаемости в данном регионе. Приблизительно постоянному числу родов в период между 1985 и 1995 годами соответствует отсутствие изменений в популяции аистов (без статистической значимости). Однако, влияние аистов на рождаемость в этом регионе Германии остаётся неоднозначным, поскольку число внебольничных родов данной местности остаётся плохо документированным. Недостаток статистической информации о внебольничной рождаемости, в целом, является серьёзным препятствием в поиске дальнейших подтверждений теории аистов.

Höfer et al. (2004): New evidence for the Theory of the Stork. Paediatric and Perinatal Epidemiology, 18: 88–92.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

алексаннндр

"ВЕРХНИЙ И НИЖНИЙ
Я - заядлый рыбак и каждые десять лет, «вынь да положь», обязан выбраться куда-то на рыбалку.
Таким образом, в своей жизни я бывал на рыбалке не менее четырех раз.
Этим летом ездил на Шацкие озера под Ковелем. Там хорошо, подлещики и все такое...
Но ловил я там рыбу далеко не каждый день, в основном купался и загорал.
Вот лежу у озера на надувном матрасике, книжку читаю.
Рядом деревянный мостик, метра два в ширину, дальше за мостиком, под зонтом прячется от солнца старая бабушка с рыбачком лет пяти.
А на мостике удобно расположились еще два бывалых рыбака.
У каждого куча снастей, задницы покоятся на раскладных стульчиках, с завистью наблюдаю как шагнуло вперед рыболовное дело.
Две мои рыбалки назад, еще в СССР, таких замысловатых спиннингов никто и не видывал...
Хотя технология ловли не особо изменилась: тяжелый грузик, два-три крючка с червями, все это хозяйство забрасывается спиннингом чем подальше, натягивается леска и ждется. Раньше, лет тридцать назад на леску мы цепляли деревянную прищепку, чтоб не прозевать поклевку, сейчас то наверное прищепки кевларовые с алюминиевым напылением, но суть одна и та же...
Мужики между собой не знакомы, молча курят изображая безразличие, и только ревниво вытягивают шеи, когда сосед лезет в садок к своей рыбе.
Один приехал с дочкой лет семи, другой с пуделем лет пятнадцати, обоим чуть за сорок и оба толстые как полусдутые надувные шарики.
У одного клюнуло, он ловко подсек и быстро вытащил крючки ни с чем...
Второй снисходительно закурил.
Первый поправил червей и что есть дури забросил спиннинг метров на двадцать, но не очень удачно: его леска легла поверх лески соседа, метрах в пяти от берега. Он сквозь зубы недовольно произнес:
- Вот блин, рука соскользнула, теперь вам бы нужно вытянуть свой
спиннинг из под моего, а то я сверху. Если я стану сматывать, то зацеплю
крючками Вашу леску. Так что давайте...
Второй:
- Нет, ну Вы такой интересный, сам закинул свою леску на мою, я сижу,
никого не трогаю и вдруг - должен видите ли сматываться потому что он
«верхний». И не подумаю, выкручивайтесь сами.
- Да, я «верхний» и всегда буду по жизни «верхним», а если тебе что-то
не нравится, сматывай удочки, забирай свою дохлую псину и давай отсюда!
- Что-ты сказал? Это ты мне сказал, или я не расслышал!!!?

Я отложил свою книжку, еще раз убеждаясь, что жизнь интереснее...

- Если ты глухой, то мой уши щебенкой! Сматывай свой сторублевый
спиннинг, а то я тебе его засуну...
- Один такой уже засунул!!!
- И что, тебе понравилось?
- Ах ты быдла кусок, да я тебя урода ща порву за эти слова!!!

Ну, наконец, то они от унылых слов перешли к делу: сцепились, схватив друг друга за майки. Давно деревянный мостик не испытывал таких запредельных нагрузок...
Толстяки толкались и упирались, пытаясь не упасть в воду. Со стороны они были похожи на две афишные тумбы, которые не поделили афишу.
Обидно было только одно, что маленькая девочка испугалась за папу и начала плакать, но влезать в чужую борьбу «нанайских мальчиков» пока не хотелось.
Вокруг бойцов бегала визжащая собачка и осторожно покусывала своего хозяина за ноги.
Один решил выполнить заднюю подсечку, у него не получилось, но в результате вся эта мясная конструкция повалилась на мостик. Борьба перешла в партер.
Мужикам было очень тяжко, это было видно по их диалогу:
Первый мужик:
- ССука...
Второй мужик:
- А... СССука...
Они не умели ни драться ни бороться и самое худшее, что могло с ними случится - это дикая одышка от непосильных трудов.
Я уж собрался было их разнять, чтоб успокоить девчушку, но не успел.

Первой не выдержала старушка.
Она подошла к мостику, кривенькими ножками переступила через борцов, взяла их стульчики и переставила местами, затем поменяла местами и спиннинги... и о чудо... лески стали параллельны. Кто бы мог подумать!?
Мужики, лежа на мостике, сделали таймаут в борьбе, чтобы посмотреть на бабушкины передвижения.
Старушка, переступая обратно через гладиаторов и возвращаясь к внуку, пробурчала:
- Здоровые лбы, а сами пустячка решить не могут! Тьфу на вас! И как вы
там в своем городе друг друга еще не поубивали!!!?"

алексаннндр

"Полная убеждённость всегда ббазируется на неполной информированности".

вечерний Андрей

А теперь немного официальной информации от провинциальной телекомпании «Дон-ТР», которую радостно повторили на портале всероссийского телеканала «Вести»:
ЦитироватьВ Азовском музее-заповеднике появится скелет древнего ящера

Музейные экспонаты обзаводятся родственниками. У знаменитого Азовского мамонта скоро появится сосед — в карьере под Новочеркасском найден скелет гигантского ящера. Уже в августе он предстанет во всей своей красе.

В Азовском музее-заповеднике идут работы по монтажу динотерия. Динозавр переводится как "страшный зверь", а динотерий - "страшный ящер". Хотя рост устрашает, а вес - 8 тонн - впечатляет, он не хищник. Череп его рассказал палеонтологам о многом. Плоский - значит большую часть времени болтался в воде, зубы вегетарианца. Питался кувшинками, лотосами и кубышками.

Азовский динотерий - единственный в России. Ископаемое нашли в Обуховском карьере, недалеко от Новочеркасска. К сожалению, добывая песок, рабочие разрушили часть позвоночнника.

"В палеонтологии принято показывать не настоящие кости, а копии. Настоящие кости тяжелы. Вес, например, только тазовых костей - более 300 килограммов. Поднять их на высоту трех метров очень тяжело, поэтому мы сделали точную копию костей, воссоздали недостающие части, и вот впервые в России монтируем скелет этого древнего животного", - рассказала старший научный сотрудник музея-заповедника Галина Тимонина.

По одной из версий он погиб 6,5 миллионов лет назад, когда берег вместе с растущими деревьями внезапно обрушился и засыпал динотерия. Когда работы закончатся, те самые стволы принесут и уложат у ног динотерия. Воссозданый скелет ростом 3 метра 70 сантиметров любой желающий увидит в августе собственными глазами.
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/4/wa/Main?textid=34396
http://www.vesti.ru/doc.html?id=266299&country=Russia&cat=142

Perolan

#471
А что, в музеях ненастоящие кости разве?  :(
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

rusik

ЦитироватьА что, в музеях ненастоящие кости разве?
Конечно не настоящие
не все, но часть  гипсовые, деревянные

<a href="http://www.ammonit.ru/foto/186.htm"> Гипсовый череп тарбозавра </a>

<a href="http://www.ammonit.ru/foto/188.htm"> Череп утконосого динозавра </a>


алексаннндр

""Британские ученые признали проблемы с качеством собственной науки

Да неужели!"

алексаннндр

"Учусь на факультете коррекционной педагогики (слепых, глухих, немых учим. Фразы препода на парах:
"Пока он в ЗАГСе не то что не сказал "да", а пока он не расписался, неговорите, на каком факультете вы учитесь!!"

"Он уже 20 лет работает по одному конспекту, который он составил ещё на третьем курсе на практике"

"Классификация людей - мужчины и блондинки"

"Чем дальше я буду вам это объяснять, тем менее адекватным ябуду вам казаться"

"Прибор пищал до хрипоты душевной"

"Я пять часов провёл с откинутой варежкой"

"Вам слышится хруст костей из моего рассказа?."

"-чем педагог отличается от педофила?
-педофил детей ЛЮБИТ..."

"Андрогогика. Вы когда будете в разговоре этот термин использовать, заранее извинитесь..."

"Философия...я от неё чешусь"

"за первый год жизни из запелёнутого батончика получается человек. А потом мы только деградируем"

"У вас в конце нашего общения зачёт...потрясение средней тяжести. Я вам его поставлю.......(молчание)...я не понял - где реакция??"

"тот придурок, который сидит там (препод), искренне думает, что своими вопросами он помогает..."

он еще и наш декан))))
Игра".

алексаннндр

"Требования к вакансии:
Для проведения испытания научного оборудования необходим сотрудник 23-28 лет.

* Обязательно законченное государственное высшее образование. Хорошая спортивная форма. Умение контролировать свои эмоции. И сдерживать свое любопытство.

Мне одному кажется это подозрительным? Оо".


алексаннндр

Из "бездны":
"Гляжу на клавиатуру единственным оставшимся полузаплывшим глазом, второй залепило нафиг. Больно в самых разных местах, в голове кружится эскадрилья вертолётов. Зато времени теперь вагон – все свои предыдущие истории я писал на бегу.

Этой ночью я ввязался в дурацкую драку и пропустил всего один удар, остальные сами приплыли бесплатным довеском. Следующей медицинской стадии я ждал с любопытством – много слышал о национальном проекте
«Здоровье», а вот пересекаться с ним не приходилось – здоров был как кабан. В принципе, мне немного досталось – руки-ноги целы. Срочной медицинской помощи требовали только ребро, глаз, нос и башка в целом – по ней конкретно навесили.

Травпункт на Уткинской находился ближе всего. Там мне объяснили, что каждой из поражённых точек на моём могучем теле соответствует точка на карте города Владивостока – ребро на Уткинской, глаз на Больнице рыбаков, нос на Первой речке и башка (нейрохирург) в Тысячекоечной. Все четыре точки находятся в радиусе восьми километров друг от друга. Все они по словам врачей требовали неотложного посещения одновременно.
Телепортатор отсутствовал. Я порадовался своему здоровью и выходному дню
– в рабочее время простой объезд этого магического эллипса мог занять часов пять, не считая очередей в самих травпунктах. Это я ещё промолчал о челюсти, а то послали бы куда-нибудь в пятую точку.

После Уткинской я голоснул попутку. Водилой оказался худощавый мужик лет тридцати тоже какого-то побитого вида. Он объяснил, что посещает секцию русского рукопашного боя. Бросив на меня короткий взгляд и задав несколько вопросов, он начал оглашать мой развёрнутый диагноз, список медикаментов и методики лечения. Закончил он свою мысль тем, что всё это фигня, вот у них в секции от единственного пропущенного удара случалось гораздо #$%^$#. Единственное, что его озаботило, так это мой нос – диагноз водилы гласил небольшие, но множественные осколочные переломы, поддающиеся впрочем лёгкому лечению – в общем, он послал меня к лору и посоветовал забить на остальных. Особенно злобно он отозвался о нейрохирурге – «постучит по коленке, назначит успокаивающих, замучит повторными приёмами, а запасных мозгов у него всё равно нету...» Я не поверил и потратил весь день на пятерых в совокупности врачей – пятый нарисовался, когда глазник послал ещё и к челюстно-лицевому хирургу, естественно находившемуся ещё в одном отдельном месте. Каждый из них после продолжительного обследования строчил мне рецепты и медицинские заключения, и в каждом я с потрясением узнавал речь подвёзшего меня водилы – с той только разницей, что вся это бодяга, осмотр-допрос-оглашение приговора, у него заняли полминуты без всякого спецоборудования. Вторая большая разница заключалась в том, что помимо потерянного дня, я чуть не переломал оставшиеся кости на льду, окружающему все эти травпункты – система «гололёд-травпункт» смотрелась как единый комплекс. Я самой драки так не испугался, как дорожки от челюстно-лицевика до рентгена Больницы рыбаков – ледяная горка круто обрушивается там этажей на десять вниз без всяких зацепок. Что называется, доставка пострадавших за секунды.

Водила правильно мне назвал даже тип антибиотика. Оба врача, его прописавшие, лицевик и лор, довольно долго размышляли и колебались перед назначением. Кстати, бодягой назывался один из прописанных мне медикаментов, о котором я услышал сегодня впервые в жизни. Мой водила посвятил разновидностям бодяг обширную часть своей речи, обнаружив воистину энциклопедические знания по этому вопросу. К сожалению, в моей гудящей голове все эти знания оказались быстро утрачены, но я навсегда запомню, что бодяга бодяге рознь. Единственное, в чём водила не справился с ролью всех моих врачей вместе взятых, так это в работе умницы-лора на Первой речке – ну так он меня к нему сразу и послал.

Лор долго выспрашивал меня о первоначальной форме моего носа, и я серьёзно пожалел, что не прихватил своих фоток в фас и профиль.
Оказалось, что прожив с этим носом всю жизнь, я ни фига о нём не знал!
Под конец лор махнул рукой и вылепил мой новый нос по своему вкусу. Было очень больно, несмотря на заморозку, но лор оказался ещё и экстрасенсом
– от звуков его голоса боль реально стихала.

Четыре предыдущих врача оказались, кстати, тоже очень доброжелательны – все они попутно ощупали мой нос и высказали свои гипотезы, сломан он или нет. Голоса разделились со счётом 2:2. Единственный, кто не ощупывал мой нос, так это случайно встреченный на дороге водила. Надо ли говорить, что он оказался прав.

Сегодня я понял, как трудно, оказывается, заниматься на секции русского рукопашного боя..."

алексаннндр

"КК: коктейль комплексный - состоит из действительной и мнимой части?
АИ: ага.
АИ: Стакан воды + киянкой по затылку".

Береника2

На Венере что-то ползает... http://www.ria.ru/science/20120120/544264872.html "На снимках, сделанных на Венере в 1980-е годы советскими посадочными зондами, присутствуют перемещающиеся объекты, возможно, имеющие "свойства живых существ", считает главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити".

Арон.

 У журналистов в голове тараканчики ползают.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!