Что-то в камне рыба? насекомое? Азовское море

Автор Евгеша, ноября 16, 2021, 09:46:20

« назад - далее »

Евгеша

Окаменелость-голова рыбы была найдена на берегу Азовского моря.

Дарвинист

Вряд ли это окаменелая голова, однако, при известной фантазии, можно увидеть в конкреции нечто, отдаленно напоминающее голову какой-нибудь плакодермы, примерно такой, Titanichthys agassizi, какая представлена в следующем источнике, см., пожалуйста, https://ru.wikipedia.org/wiki/Плакодермы.

Екатерина Сенникова

Нет, это не голова рыбы. А что непонятно. Очень все темное и без маштаба
С уважением,
Екатерина Сенникова

Евгеша

Дополнение: размер 6х5х4 . Согласен с Дарвинистом,что это окаменелость головы молодой особи Плакодермы.

Дарвинист

А что Вы мое сообщение скрыли? Я не писала утвердительно, что это это окаменелость есть голова рыбы.
Это конкреция, отдаленно напоминающая голову плакодермы.

Дарвинист

Вот, что я писала на самом деле, уважаемый (-ая) ,

Евгеша
Цитата: Дарвинист от ноября 16, 2021, 10:21:45
Вряд ли это окаменелая голова, однако, при известной фантазии, можно увидеть в конкреции нечто, отдаленно напоминающее голову какой-нибудь плакодермы, примерно такой, Titanichthys agassizi, какая представлена в следующем источнике, см., пожалуйста, https://ru.wikipedia.org/wiki/Плакодермы.

Дарвинист

Не вводите почтенную публику в заблуждение, пожалуйста.
На всякий случай сделала скриншот с этой страницы.

Евгеша

Уважаемый Дарвинист , Ваше заключение в первом сообщении. Об объекте:1.Он ближе к динихтису, но не зрелой особи, а молодой( окрас, форма головы, панцирь,зубы). 2. Вы пишете конкреция:Обоснуйте, пожалуйста. Форум- не раздача ярлыков.3. На сохранившейся стороне- серо-зеленый  окрас кожи с черными точками и выпуклыми линиями соединения щитков панциря. Черное пятно -в орбите глаза. На фрагменте туловища кожа сохраняет , но имеет циркулярные черные полосы. Приоткрытая ротовая полость,нижнечелюстная кость с шипами вместо зубов. Поврежденная сторона:- остатки жаберных дуг бурого цвета, костные структуры.С задней стороны впадина на месте канала, где проходила пищеварительная трубка.

niki

Господа и дамы хватить страдать Х.. Ерундой. Если камень похож на задницу Волочковой это не есть она...
Это обычная каменюка в её форме можно нафантазировать что угодно. точка.

Пятница


Пятница

Цитата: niki от ноября 17, 2021, 21:26:23камень похож на задницу Волочковой
Фото в студию! :D Сравним! ;)

Gilgamesh

Цитата: Пятница от ноября 18, 2021, 11:58:43
Цитата: niki от ноября 17, 2021, 21:26:23камень похож на задницу Волочковой
Фото в студию! :D Сравним! ;)

А тут в теме - Парейдолия обыкновенная, зверь не редкий на форуме.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: Дарвинист от ноября 17, 2021, 01:13:36
А что Вы мое сообщение скрыли? Я не писала утвердительно, что это это окаменелость есть голова рыбы.
Это конкреция, отдаленно напоминающая голову плакодермы.
Сообщение тут https://paleoforum.ru/index.php/topic,12263.msg257386.html#msg257386

Просто автор темы создал дубликат обсуждения.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Цитата: Евгеша от ноября 17, 2021, 20:07:03Форум- не раздача ярлыков
Вы спрашиваете, мы отвечаем. Это не ярлыки, а ответы.
Если не нравится, то Вам никакие доказательства не помогут
На рисунках, что Вы прислали не кости, а реконструкции рыбы. Это разные вещи.
Ваш минерал не похож на кости. Это кусок породы. Даже не конкреция.
С уважением,
Екатерина Сенникова

В.Виталий

Ну, если ТС видится голова рыбы в этом камне и есть немалое воображение, то могу посоветовать обратить внимание на искусство Суйсеки - камни для созерцания. В вашем случае - это ближе к группе камней уогата-иши (камень-рыба), камни, напоминающие любую из существующих рыб. А у вас, тем болле, - камень, напоминающий голову мифической рыбы, ну, или...