д.Марково (юра,Jox3)

Автор Alexq, июня 25, 2006, 19:39:51

« назад - далее »

Антон Нелихов

Цитата: "kach"Просто к зубам под Бронницами интерес у нас возник после прочтения статьи на жукорама.ру, там на фото их 4!

Статью я писал, фотографировал зубы тоже я, ладонь тоже моя  8) . На фото - волжские сфенодусы (в оксфорде зубы чаще голубоватые, а не черные), найденные не в Бронницах, и не в Москва-реке.

Эколог

Читал упоминания про находки возле Марково-Бояркино. Это Бояркино от реки далековато. Там в оврагах выходы?

Sandric

Цитата: Garik от июня 29, 2006, 13:06:10
Стоянки в тех местах у Москвы-реки были, но практически не исследованы из-за несистематичности находок. Ближайшие хорошо исследованные - Зарайские. Сам я находил в км 3-5 от Марково, но по другую сторону реки наконечники стрел, 3 каменных топора, обломки керамики.
А как же Луховицы? Перевицкий торжок и т д.... Поближе Зарайска будет.
~Sandro~

AMMOH

Марково-нас.станция 2010 6 марта. " Утро,день,вечер."

Эколог

Красота! А находки, находки!? Нашли что-нибудь?

Sandric

Кое что из того что наскоро успел отмыть.
Завтра уезжаю, вернусь через неделю.

Здесь в основном Рыбаки, в основном кренник.
~Sandro~

Дровосек_любитель

Поражаюсь Вашему энтузиазму!
Отличные аммониты!
Надо будет тоже как-нибудь съездить.

sergei

14 марта был в Маркове и Рыбаках, решил произвести зимнюю разведку тех мест. Погода была шикарная, рыболовов на берегу Москвы-реки как пешеходов на Тверской. Программу минимум прокатиться на лыжах и найти выходы юрских глин около Маркова и Рыбаков выполнил. Кроме того в Рыбаках, покопавшись в отвалах коллег, набрал фрагментов раковин аммонитов.

sergei


sergei

[img][img]