д.Марково (юра,Jox3)

Автор Alexq, июня 25, 2006, 19:39:51

« назад - далее »

Alexq

Аммониты найденные в этот раз те же, что и ранее -Amoeboceras, Arisphinctes, кроме одного, самого большого. Плюс пара двустворок- Gresslya alduini кажется. Вот эти последние и большой аммонит вроде не оксфордские. Говорили ,что в этих краях волжский ярус есть. Но двустворки эти, по моему, келловейские. Аммонит, похоже, волжский, а может келловейский. Пока ориентировочно Dorsoplanites panderi.
Может кто подскажет?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Далее кости рыбы. Что за рыба и откуда не ясно?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Отдельно зубная кость крупным планом. Их найдено две штуки. Чья и какого времени? Вроде не современная. Не знаю.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

ARTEM

У меня не так богато как у Alexq его способ дОбычи оказался более продуктивным, да и работал он больше и усерднее.
Помогите определить неизвестую пиритовую конкрецию, что это может быть.

Alexq

Привет Артем! я откровенно говоря не знаю что это за конкреции такие.
а вот аммониты Амебоцерасы причем харктерной сохранности. А сетку мы, я думаю, и твою в следующий раз испытаем :wink:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Антон Нелихов

Пирит, просто пирит и нечего более, чем просто пирит. Аммониты приятственные, хорошие амебоцерасы :)

ARTEM

Один  хороший образец амонитов из Рыбаков

Alexq

Привет! Да ,хороший. Амебоцерас.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

ARTEM

Сегодня съездили в д.Рыбаки.
Вода ушла на 10м. от берега. Такая помойка там на дне я вам скажу.
Сегодня было тепло и можно было рыть землю искать дохлости.
Жаль мы поздно приехали стемнело рано.

Alexq

Привет Артем! Замечательная картина открылась...отчетливо вижу камешек вокруг которого я пасся по колено в воде в прошлый раз. Если рванете на следующей неделе или как соберетесь ,до снегов...возьмите с собой!! Очень мне нравятся некоторые особенности рельефа дна :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Алекс Корецкий

Уважаемые люди Alexq и Артем! я имею нехорошее свйство лоботрясничать и не работать по утрам, а как следствие - просыпаться когда уже сильно смеркается. но ради святого дела... Короче, очень прошу вас ответить а вопрос: а сколько времени занимает путь из Москвы в ту славную сторону? Хотя бы, примерно.

Спасибо за ответ :)
Может, тоже успел бы до снегов-то :?:  :wink:

Alexq

Добираться надо до ст.Бронницы - это примерно по времени 1.30 от Москвы. От станции еще 13 км до моста в Бронницы(автобус,такси)..пешком?..от моста по берегу реки...если до Марково - 4км, если до Рыбаков -8км, а то и все 10км будут.
Можно просто у моста в Бронницы и остановиться. Там тоже хорошо,но гадостей на дне больше, всеж город какой-никакой. Теоретически можно и на автобусе из г.Жуковского или Раменского, или на такси от туда же...короче путь не близкий.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Алекс Корецкий

Мои благодарности за ответ!
Далеко, однако :wink:
Да.... кабы не темнело нынче так катастрофически быстро, вс же, добрался бы.
А так - уж лучше почтить своим присутствие старый добрый Гжель. Если в шесть утра проснуться - то, по моим подсчетам, почти шесть часов деятельного времени получается... с моим весьма дурным зрением :D

Вот доживем до весны 8)

GOTA

В это воскресенье около деревни Марково нашла интересный ростр белемнита. На нем, кроме вот таких неровностей, есть два одинаковых круглых углубления размером примерно 4х4 мм, между которыми примерно 1 см.


Антон Нелихов

Белемнит, по всей видимости, пахитевтис. Но не их J3ox3, как заявлено в теме, а из J3v2. Точнее, из зоны пандери, которая в том месте тоже есть, но более полно - у Рыбаков.

Относительно повреждений - они могут быть как прижизненными, так и (и скорее всего) посмертными – в результате химических процессов. А вообще белемнитец хороший и может послужить началом для коллекции юрских аномалий:)