Медицина дикарей

Автор Cow, сентября 23, 2021, 08:37:11

« назад - далее »

Cow

Строго ломовая, без всяких экивоков, интерпретация происходящего под вывеской ковидлы,  грамотного, хорошего,  ортодоксального врача. 
https://www.youtube.com/watch?v=FXGaliDXOuM   

Хорошо сказано - принудительная вакцинация,  не значит законная.
И имеем мы в результате психологический террор  населения. >:D

И в догонку еще один ролик в обоснование.
https://www.youtube.com/watch?v=knISr7gRH7s   

Alexeyy

По первому ролику, по-моему - околобред. Хотя, доля правды есть.

Cow

Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 09:50:49
По первому ролику, по-моему - околобред. Хотя, доля правды есть.
А конкретней можно? Валентина Эдуардовна Киселева, по базовому образованию педиатр.  С моей кочки зрения, аллопатическая медицина это прямое развитие военно-полевой медицины замешанной на  финансовых интересах. А военврачи изначально  натаскиваются  лечить воинов от головы, кашля и живота. А за хирургов и говорить нечего. Тем проще что-либо  ампутировать, а не мазать прыщики зеленкой.  И я сильно сомневаюсь, что собственного ребенка, кто-либо  добровольно доверит лечить военврачу, ежели есть  минимальная возможность оградить  ребенка  от помощи подобного специалиста. Многих самих бабушки от простуды лечили горячим молоком с медом или  отваром малины, горчицу в носки сыпали, а не закидывали антибиотиками,  используемыми военврачами  с целью излечения личного состава от поражения бактериологическим оружием.  Надо просто память напрячь, вспомнить, что Вы тоже люди и обвинения в её адрес отпадут. :-[ 

Alexeyy

Цитата: Cow от сентября 23, 2021, 10:38:15А конкретней можно?
Да, например, то, что гомеопатию выгораживает - псевдомедицину.
И современная фармакология - далеко не только аллопатия (лечение симптомов), как она огульно заявила. Куча примеров, про которые она не может знать. Например, лечение туберкулёза, чумы, сифилиса, ... список можно продолжать до "бесконечности"... это надо же такое заявить ... Что называется подгоняет желаемое под действительное (в конспирологическом, ксенофобном духе: это, по-моему, двигатель такой её подгонки, который её ослепляет и позволяет закрывать глаза на факты). Я не могу относиться к такому серьёзно...

Cow

Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 16:27:16

Да, например, то, что гомеопатию выгораживает - псевдомедицину.
А Вас не возмущает, когда  физик-ядерщик заявляет, что  во вселенной  не существует на постоянку такого объекта, как электрон? А мы имеем только расчетную  вероятность его регистрации в конкретных координатах да еще и с ограничениями накладываемыми принципом неопределенности Гейзенберга. :) И ниЧО. Давно перестали квантовую механику бодать "Здравым смыслом".
Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 16:27:16
И современная фармакология - далеко не только аллопатия (лечение симптомов), как она огульно заявила. 
Согласен. Это прекурсор  похоронного бизнеса прежде всего.

Alexeyy

Не могу согласиться: это - наоборот мощно развивает бмзнес. И фармокологическая медицина, изначально, в качестве одной из главных целей, задавалась лечить. И это наглядно демонстрирует, что с развитием современной фармакологии произошёл скачок в средней продолжительности жизни (прежд всего именно благодарядостижениям в фармакологии).

Цитата: Cow от сентября 23, 2021, 18:09:28
Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 16:27:16

Да, например, то, что гомеопатию выгораживает - псевдомедицину.
А Вас не возмущает, когда  физик-ядерщик заявляет, что  во вселенной  не существует на постоянку такого объекта, как электрон? А мы имеем только расчетную  вероятность его регистрации в конкретных координатах да еще и с ограничениями накладываемыми принципом неопределенности Гейзенберга. :) И ниЧО. Давно перестали квантовую механику бодать "Здравым смыслом".
По-моему, такой поворот диалога (я бы сказал уход от существа вопроса под вымышленным предлогом) - не серьёзен для научного форума.

Cow

Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 19:27:37
Не могу согласиться: это - наоборот мощно развивает бмзнес. И фармокологическая медицина, изначально, в качестве одной из главных целей, задавалась лечить. И это наглядно демонстрирует, что с развитием современной фармакологии произошёл скачок в средней продолжительности жизни (прежд всего именно благодарядостижениям в фармакологии).
Проблемы аллопатической медицины и фармбизнеса.
https://www.youtube.com/watch?v=Axsgw2JuZ_0
Врать и воровать это вообще вредно для здоровья. Окружающих прежде всего. Но полезно для карманов. Их владельцев. :)
Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 19:27:37

Цитата: Cow от сентября 23, 2021, 18:09:28

Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 16:27:16

Да, например, то, что гомеопатию выгораживает - псевдомедицину.
А Вас не возмущает, когда  физик-ядерщик заявляет, что  во вселенной  не существует на постоянку такого объекта, как электрон? А мы имеем только расчетную  вероятность его регистрации в конкретных координатах да еще и с ограничениями накладываемыми принципом неопределенности Гейзенберга. :) И ниЧО. Давно перестали квантовую механику бодать "Здравым смыслом".
По-моему, такой поворот диалога (я бы сказал уход от существа вопроса под вымышленным предлогом) - не серьёзен для научного форума.
Все, что я хотел сказать: Если рассматривать проблему в другой парадигме, то и выводы можно сделать иные. Ну а разобраться с вопросом о использовании эмпирических результатов, это полагаю личное дело разбирающегося. Средняя температура пациентов по больнице,  таким  параметром я не люблю пользоваться. Хотя в принципе, он позволяет с хорошей надежностью  отличить инфекционную больничку от травматологии или роддома. :)

Питер

А  кто  у  -нас   дикари  ?   Мы     с  современной  фармой,  почти  нулевой   детской  смертностью   и  средней  продолжительностью   жизни    более   70  лет в   странах с    развитой  медициной   -  или   население тех  же  стран в   1500   году ?

Дама     забавная,  убедительно  рассказывает  сказки  про     вакцины  и вообще  про    то,  какие все   плохие.   Но  если  она  такая  умная   -  то  как   лечить  75%    поражение  легких   у  пациента с     ковидом    без  аллопатии.  И как  снижать   вероятность  такой  картинки   без  прививок  ?
А  оно  вам  надо  ?

Питер

Ну    второе   видео   это   вообще    жуть  -  тайное   глобальное  правительство  правит  миром   ...  И оно  придумало   ковидлу ...

А  оно  вам  надо  ?

Alexeyy

Цитата: Cow от сентября 24, 2021, 12:55:18Врать и воровать это вообще вредно для здоровья. Окружающих прежде всего. Но полезно для карманов. Их владельцев.
Я тоже за всё хорошее и против всего плохого. Я не хочу разбираться в конкретных препаратах. Но заявляемое утверждение автора первого ролика о том, что современная фарминдустрия - это аллопатия - это как раз так и чистой воды враньё.
  И я бы так же не стал верить первому встречному ролику, якобы опровержению, если там не приводятся соответствующие статистические исследования. В Ютьюбе много какого "бла-бла" можно найти...

Цитата: Cow от сентября 24, 2021, 12:55:18
Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 19:27:37

Цитата: Cow от сентября 23, 2021, 18:09:28

Цитата: Alexeyy от сентября 23, 2021, 16:27:16

Да, например, то, что гомеопатию выгораживает - псевдомедицину.
А Вас не возмущает, когда  физик-ядерщик заявляет, что  во вселенной  не существует на постоянку такого объекта, как электрон? А мы имеем только расчетную  вероятность его регистрации в конкретных координатах да еще и с ограничениями накладываемыми принципом неопределенности Гейзенберга. :) И ниЧО. Давно перестали квантовую механику бодать "Здравым смыслом".
По-моему, такой поворот диалога (я бы сказал уход от существа вопроса под вымышленным предлогом) - не серьёзен для научного форума.
Все, что я хотел сказать: Если рассматривать проблему в другой парадигме, то и выводы можно сделать иные.
Нет: если разбираться объективно, то нельзя не прийти к иному выводу (по гомеопатии) нежели тому, что гомеопатия - псевдомедицина.

Cow

#10
Цитата: Питер от сентября 24, 2021, 14:08:19
А  кто  у  -нас   дикари  ?   Мы     с  современной  фармой,  почти  нулевой   детской  смертностью   и  средней  продолжительностью   жизни    более   70  лет в   странах с    развитой  медициной   -  или   население тех  же  стран в   1500   году ?

Дама     забавная,  убедительно  рассказывает  сказки  про     вакцины  и вообще  про    то,  какие все   плохие.   Но  если  она  такая  умная   -  то  как   лечить  75%    поражение  легких   у  пациента с     ковидом    без  аллопатии.  И как  снижать   вероятность  такой  картинки   без  прививок  ?
https://www.youtube.com/watch?v=os-VFy11oQg
Доктор АМН Червонова Галина Петровна.
Тоже вполне забавная дама, но рекомендует иногда и мужа с его братом втягивать в полемику по процессу вакцинации ребенка. :)
28:00 Призывает иногда и думать самостоятельно по вопросу вакцинации     >:D     35:00  Особенно в отношении гепатита В.

Alexeyy

Вы зачем тему эту создали?  Чему она посвящена? "Ощетинившихся" на мир по поводу и без повода и пышущих к нему злобой всяких пропихиваете здесь ...

Питер

А  оно  вам  надо  ?

Cow

Цитата: Питер от сентября 24, 2021, 14:27:03
Ну    второе   видео   это   вообще    жуть  -  тайное   глобальное  правительство  правит  миром   ...  И оно  придумало   ковидлу ...
Да ничто не ново под Луной. Для индусов вопрос:" А какой Вы касты?" весьма актуален и  в настоящее время. А "Тайное правительство", которое нынче проводит ремэйк процессов , которые были отработаны на Индии несколько тысячелетий назад - не такое уж тайное.  Его структуры и институты свои программы и даже бюджеты в СМИ выкладывают достаточно регулярно Всякие ВОЗ. МВФ и много других. Эволюция то и искусственный отбор нынче по горизонтали в основном наблюдается. На уровне ЦНС саппсапов.
Китайцы  основные вредности происходящего  осознали   и всяких социально  неполезных граждан бодро отстреливают или на поездах не возят и в самолеты не пускают. Согласно репутации ими заслуженной и цифрой зафиксированной. Ну и институты Конфуция плодят по всему миру. :)
Аж завидно. Головами людей озаботились.
ЦитироватьПервый Институт Конфуция был открыт в 21 ноября 2004 года в южнокорейской столице – Сеуле. С этого момента Институты начали открываться по всему миру. По состоянию на конец 2010 года, в мире действовало 322 Института и 369 Классов Конфуция в 96 странах и регионах мира, а число зарегистрированных слушателей составило 360 тысяч человек.    

Alexeyy

Цитата: Питер от сентября 25, 2021, 05:49:09
О,    старая   гвардия  в   ход  пошла 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Ага (цитата оттуда):

"Червонская, будучи по образованию вирусологом, не имеет медицинского образования, не является в настоящее время научным работником и не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и псевдонаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами[12][13][14][15][16]. В частности А. Н. Мац, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией мембранных процессов НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова РАМН, отметил[12]:

    В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом. В одной из её статей «участковые вакцинаторы... невероятными мифами о пользе прививок искалечили сознание не одного поколения нашей страны». И действовали они согласно предначертаниям бывшего директора ЦРУ США — «Мы бросим все на... оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим верить в них. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России...» «И находят!» — комментирует Г. П. Червонская. Но никогда не говорил и не писал Аллен Даллес того, что так понравилось ей. Пресловутые предначертания были изготовлены во времена холодной войны на Лубянке."

Цитата: Cow от сентября 25, 2021, 11:44:35А "Тайное правительство", которое нынче проводит ремэйк процессов , которые были отработаны на Индии несколько тысячелетий назад - не такое уж тайное.
Голову надо лечить от ксенофобии. Тогда тайное правительство - само собой исчезнет.