Автор Тема: Священная геометрия Доверия,Уважения и Справедливости.  (Прочитано 1722 раз)

Оффлайн Cow

• Участник форума
https://blog.archive.org/2021/09/03/the-sacred-geometry-of-respect-trust-and-equity/
Весьма любопытная публикация и с моей кочки зрения актуальная в антропогенезе нынче.
Поскольку  не повезло: живем в период уже ставшей очевидной  замены нынешней   социальной парадигмы.
Китайцы уже давно определились в отношении к подобным процессам. И сочувственно относятся к индивидам вляпавшимся в подобный расклад. 

“Без доверия конфликт-это политика.
С доверием конфликт-это стремление к истине”.

(Патрик Ленчиони, “Пять дисфункций команды”).

Своего рода  тест на вшивость. Что мы собственно здесь производим? Эту самую политику или все-таки  разобраться с антропогенезом норовим. :)

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
  Не помню кто, а потому народное: личная свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа. Если сосед - "Китайский монстр", то лучше ограничивать свою свободу не в его направлении. Хоть все намерения баги по исконности, но ведут все одно в ад. Останавливаться надо и наблюдать за обгоняющим в ад.

Оффлайн Evol

• Участник форума
Уважаемый василий андреевич, возможно, нестоит увлекаться чем-то, похожим на политику.
Известно же, как на это смотрят уважаемые администраторы нашего форума.

• Участник форума
  Дык выделено, что без доверия конфликт разрастается в политику. Когда умолкают политиканы, диалог начинают военные. У меня от политики только закавыченный монстр.
  Краеугольно - как доверять антагонистическим взглядам "на природу вещей"? Или почему противоречия между хищником и жертвой становятся элементом прогресса не только хищника, но и жертвы? Жертвовать личной свободой, значит, не умиротворять хищника, а искать способы пропустить его в условный ад. И так поступают политики.
  А мы поступим по-иному, сказав, что чем больше мы теряем, тем шире кругозор, на потенциальные приобретения. Но так же поступают и травоядные - жертвуют своей частью, дабы другая обрела свободу выбора. Ибо бесконечная свобода равна нулевой свободе выбора. Сравните, дорогой Эвол, бесконечная температура - это абсолютный хаос, конденсация с переадресацией тепла - это прогресс.

Оффлайн Evol

• Участник форума
Сравните, дорогой Эвол

Сравню, а, пока, уважаемый василий андреевич, загляните, пожалуйста, в мою тему о пределах существования археологических культур - надеюсь, там, положить начало кое-чему интересному.

Оффлайн Evol

• Участник форума
бесконечная температура - это абсолютный хаос, конденсация с переадресацией тепла - это прогресс.

Все интереснее, уважаемый василий андреевич. как раз, с этого начинаю интересный разговор...

Оффлайн Cow

• Участник форума
Посмотрел ролик и прибалдел. Савельев то прав: как Россию ни кастрировали и дрессировали, понималки ну оч сильно отличаются от  европейских. Аж решил в гости съездить и в натуре посмотреть.
Грустно все-таки. Учили ребят плохо. Но это надеюсь компенсируется. Да и так в ретроспективе прогресс заметен. Роликов то много.  :)

Оффлайн Cow

• Участник форума

И сказать то собственно нечего.
Китайцы только некоторые надежды оставляют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_Конфуция

Оффлайн Ойген

• Участник форума
Уважаемый василий андреевич, возможно, нестоит увлекаться чем-то, похожим на политику
Cow же с юмором пояснил, что это "тест на вшивость".
Вероятно, Вы не заметили, что автор сакрального теста "Доверия,Уважения и Справедливости"
Coraline Ada Ehmke
Вики: "Эмке - транс-женщина, разработчица программного обеспечения из Чикаго, штат Иллинойс (США).
известна своей активностью в области социальной справедливости, в том числе пропагандой принятия кодексов поведения для проектов и сообществ с открытым исходным кодом.
В 2013 году на конференции Madison + Ruby Эмке была среди людей, которые объявили о создании сообщества для ЛГБТ-технологов под названием LGBTech.
Эмке — трансгендер, и она начала свой переход в марте 2014 года. Она публично рассказала о своем переходе в надежде помочь другим и дала несколько интервью о своём опыте перехода и работы в качестве транс-женщины в технологической сфере"

Оффлайн Evol

• Участник форума
Cow же с юмором пояснил, что это "тест на вшивость".

Меня вшивость мало беспокоит, мне было четко указано более на поползновения религиолюбов и подобных им не реагировать.
Я очень хотел, чтобы уважаемый мной оппонент не ввязался в спор по теме, балансирующей на грани дозволенного на форуме. Поскольку за участие в таком споре может последовать бан.

Вот и все, ничего другого.
Но, повторюсь, это только мое мнение. Если тему не закрывают, значит, все в порядке.
И, да, с юмором у меня, действительно, туговато, сам писал о том. Могу, даже, доброжелательные намеки в свой адрес не понять. Потому заранее извинюсь перед Вами, уважаемый Ойген, - так сказать, на будущее, если что. Объяснился, на всякий случай, в ответ на Ваше замечание о том, что не заметил. Заметил, но, пока, не очень тем интересуюсь.

Оффлайн Ойген

• Участник форума
Заметил, но, пока, не очень тем интересуюсь.
Но может возникнуть впечатление, что учёные уходят от научной дискуссии из-за опасения бана. И чтоб не обидеть уважаемых людей.
IMHO, в статье внедряется терминология и ценности постчеловека, как:
"Уважение вниз" - следующий этап после "толерантности",
"Доверие вниз" - "признать нас такими, какие уж мы есть",
"Справедливость вниз" - продолжение "равенства".
С замечательным выводом: "для разрешения конфликтов уступите постчеловекам власть и предоставьте свободу действий".
Вот такая эволюция.
Зачем же топик удалять? Как раз по тематике форума.

Оффлайн Cow

• Участник форума
Несколько еще плохо структурированные наметки к происходящему эволюционному процессу, но честные и  похоже в верном направлении   предметную область  описывающие. Сапсапы возможно  будут  новую, весьма вероятно   двумерную сетевую парадигму бытия реализовывать, а не пойдут вслед за козлищами на самоубийство  "верной дорогой". Как вид. 8) Ролик почти год назад сделан, и по основным положениям  в противоречиях с реальностью не проявился.
В общем все тот же тезис декларируется:" Думать трудно, но думать нужно.   :)." Иного нам, как  биологическому виду homo sapiens sapiens    не дано. К сожалению.

• Участник форума
Хреново хренить хреновуху, когда хреновый хрен хренит хреню.

Отчего понятно о чем сказано, когда сказанное ни о чем?

Оффлайн Cow

• Участник форума
Хреново хренить хреновуху, когда хреновый хрен хренит хреню.

Отчего понятно о чем сказано, когда сказанное ни о чем?
Сочувствую, но ни чем помочь не могу.
В общем все тот же тезис декларируется:" Думать трудно, но думать нужно.   
Выделил по четче. А то вдруг не заметили? Когда избыток спеси глаза застит - это случается частенько. Тем более в ситуации, когда значимая часть популяции gomo sapiens sapiens примерно подобным промышлять норовит.

• Участник форума
значимая часть популяции gomo sapiens sapiens
  Эрудированный Вы наш, давайте считать, что мы оба хотели погорячиться.
  Значимо, что когда одна часть думает, как оградить сферу думания, другая - рассуждает о расплывчатости границ.