Автор Тема: Музей взглядом моего фотика  (Прочитано 35055 раз)

Оффлайн Екатерина Сенникова

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
Музей взглядом моего фотика
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2005, 11:01:02 »
Да, сейчас принятое мнение, что диатрима (на южных континентах форораки) в начале кайнозоя была хищником и, по-видимому, заняла в некоторых местах экологическую нишу динозавров.

Оффлайн Gilgamesh

• Администратор форума сайта «Проблемы эволюции»
  • Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #46 : Декабрь 21, 2005, 17:19:53 »
Т.е. эти экспонаты одинаковые реплики?
Про поездки за Урал я имел в виду именно выставки. Жаль, что накладность такой выставки делает её невыгодной :(.
Но если о экспедициях – то куда и за кем (позвоночные, беспы, растительность), если не секрет?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Декабрь 21, 2005, 18:50:25 »
Да, "за Уралом" множество точек и с динозаврами и с млеками и растениями и насекомыми - у каждого свои. Другое дело, что сейчас они реже посещаются  и меньше изучены, чем на европейской части. Конкретно где что - затрудняюсь сказать. Из последних динозавровых раскопок - в окрестностях Благовещенска совместно с местным палеонтологическим музеем.

Оффлайн Гера

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Февраль 02, 2006, 19:28:31 »
Что везде только экспонаты, нет ни одного фото самого здания :cry: . Ничего, исправим. Фото сделано мной в августе.

Оффлайн Митрич

• Добровольные помощники
  • Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Февраль 03, 2006, 08:18:12 »
Я, конечно, не дизайнер, но подумалось, что на строгой краснокирпичной стене здания неплохо бы смотрелась металлическая композиция метров так три на пять... Эмблема музея или просто абстракция, на худой конец. Ото ПИН напоминает не культурное учреждение, а памятник промышленной архитектуры :)
Ничего личного, просто подумалось... Прошу никого не обижаться, и готов взять свои слова обратно... Правда, слова то возьму, а вот куда мыслишки девать?
Интересно, что думает по этому поводу Церетели?

Оффлайн Неокриптозой

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2006, 05:01:51 »
Спасибо всем за отличные фотографии. Senna, отдельное спасибо за фото большого Тарбозавра сверху -  ракурс, наоборот, очень удачный. Можно найти много теропод, снятых сбоку/спереди, но сверху - проблема...
...Ватсон, не стройте теорию, пока не знаете всех фактов, иначе вы рискуете пойти на поводу у теории...

Оффлайн Эколог

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.ammonit.ru
« Ответ #51 : Ноябрь 10, 2006, 20:24:56 »
Senna, спасибо за фотографии!
Ну а так как мне фотками из музея похвастаться не получится, выложу по примеру Геры виды музея снаружи. И не только самого музея ))

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ноябрь 13, 2006, 12:07:11 »
Да, бедные таможенники, после того, как сломали наш указатель, им приходится нелегко.  Но зато у них хороший буфет. Раньше они к нам ходили, теперь мы к ним (изредка).

А фотографии очень хорошие.