Gresslya? Песчаный карьер. Мещёра.

Автор Бланк, апреля 15, 2021, 08:56:44

« назад - далее »

Бланк

Здравствуйте, это гресслия? Найдено на берегу песчаного карьера в Подмосковье.

Бланк

Ещё одно фото

niki

Здравствуйте. Уточните что вы имеете в виду под словом "песчаный карьер"  Есть ли там выходы чёрных глин ? находка в песке ?
на фотографиях  с монетой двустворка стоит на столе,  сфотографируйте её со стороны на которой она стоит.
И чем выполнено ядро твёрдая порода ?

Бланк

#3
Здравствуйте, niki
К сожалению, я не специалист, около моей деревни в Подмосковье есть неглубокие карьеры -ямы, заполненные водой, там копали песок, на берегу на песке я её нашла. Про выходы чёрных глин не знаю.

niki

Сильно окатанное ядро (окаменелый осадок забившийся в раковину) К тому-же 3 часть её отсутствует.
Принимая во внимание общую форму, место находки, состав породы ядра, и наличие ходов червей илоедов.
Это не юрская Gresslya.
Это какая-то двустворчатый моллюск каменноугольного периода.
Allorisma sp. или Wilkingia sp.

Бланк

#5
Здравствуйте, найдено - Мещёра, на пашне, почва песчаная. Очень похоже на семя с корешком, симметричное.

Екатерина Сенникова

Это просто кусок кремня

Бланк, пожалуйста все следующие находки помещайте в одну тему, не создавайте новых.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Бланк

Цитата: niki от апреля 17, 2021, 13:37:12Сильно окатанное ядро (окаменелый осадок забившийся в раковину) К тому-же 3 часть её отсутствует.
Принимая во внимание общую форму, место находки, состав породы ядра, и наличие ходов червей илоедов.
Это не юрская Gresslya.
Это какая-то двустворчатый моллюск каменноугольного периода.
Allorisma sp. или Wilkingia sp.

Спасибо большое, niki!