ГМ-истерия: кому это выгодно?

Автор Inry, июня 17, 2006, 02:30:18

« назад - далее »

боязнь геноинженерных продуктов это...

...заговор корпораций-производителей
1 (5.3%)
...попытка некомпетентных аграриев задушить конкурентов
2 (10.5%)
...естественная реакция неофобии у человека
10 (52.6%)
...тема, любимая жёлтой прессой по причине ПОПсовости
6 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: июня 17, 2006, 02:30:18

Micr

Цитата: Эколог от октября 28, 2013, 16:31:57
Честно говоря, в последнее время активность пропагандистов ГМО начинает доставать. Я как человек специально этим вопросом не интересующийся, сторонников "анти-ГМО" идеи не встречаю, не вижу и не слышу.

Прошло когда-то по официальным новостным агентствам:

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B%20%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Murderface

Активность пропагандистов ГМО начинает доставать? Смешно. А меня достало, что у нас все продаваемые продукты питания имеют надписи "Без ГМО" (включая минеральную воду, соль и соду). Достало, что я из-за этого бреда не могу покупать ГМО-продукцию. Достало, что вместо устойчивых к болезням и вредителям урожайных ГМ-растений выращивают обычные, но при этом обильно обработанные инсектицидами и пестицидами, к тому же дающими меньшие урожаи (что неизбежно влияет на цену).
Чего добились пропагандисты ГМО? Почти ничего.
Чего добились противники ГМО? Своей истерией, паникой и безграмотностью остановили внедрение таких перспективных технологий.
Так кто там кого достал?

Oleg_Dm

Что вам мешает ходить в Макдональдс? У них вся картошка ГМО, будете стройным и красивым.

AleksK

Цитата: Oleg_Dm от июня 10, 2014, 20:57:41
Что вам мешает ходить в Макдональдс? У них вся картошка ГМО, будете стройным и красивым.
1. Доказательства?  >:(
2. Т.е.если кушать котлеты с булками, майонезом, сыром и пр., да заедать жареной картошечкой, да запивать сладкой газировкой, но все это без ГМО, то с фигурой будет все хорошо? Ню-ню... ;)
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Murderface

Цитата: Oleg_Dm от июня 10, 2014, 20:57:41
Что вам мешает ходить в Макдональдс? У них вся картошка ГМО, будете стройным и красивым.
А что вам мешает писать по теме и без троллинга?

Николай

Цитата: AleksK от июня 10, 2014, 21:55:34
1. Доказательства?  >:(
2. Т.е.если кушать котлеты с булками, майонезом, сыром и пр., да заедать жареной картошечкой, да запивать сладкой газировкой, но все это без ГМО, то с фигурой будет все хорошо? Ню-ню... ;)

Так это ж надо контролировать свою диету, ходить в спортзал! Это ж тяжело - работать над собой.
Гораздо проще и приятнее жрать, как не в себя, и всё вкусненькое, а проблемы со здоровьем и фигурой валить на ГМО.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.