Ковид и половой подбор

Автор kostik, ноября 02, 2020, 18:40:10

« назад - далее »

kostik

28 октября 2020 года вступил в силу документ предусматривающий  обязательное ношение гигиенических масок всем лицам, находящимся на территории России, для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Ожидание второй волны пандемии ковида, а также постоянный сезонный риск подхватить ОРВИ или грипп подсказывает мне, что ношение масок станет круглогодичным обычным явлением.

Оставим в стороне медицинское предназночение масок, а попробуем оценить как они могут изменить, и смогут ли изменить, культуру поведения людей.
Маска скрывает нос, губы, форму щек, наличие ямочек на них и т.д. Другими словами, маска  скрывает те черты лица, на которые мы обращаем внимание при оценке привлекательности персоны противоположного пола.

Маска также скрывает такие эмоции как легкую улыбку, изменение конфигурации губ при удивлении и недовольстве. Как человек будет восполнять и будет ли восполнять скрытые эмоции при общении с другими людьми.

Изменится ли отношение, число обращений, к хейлопластике (изменению формы и объема губ) и ринопластике (исправлению врождённых или приобретённых деформаций носа).

P.S.  Я прошу Evol,  Лилию Шаройко и Василия Андреевича воздержаться от возможного разговора в данной теме.

Alexeyy

Живой пример: мусульманские страны, где сплошь носят паранжу...

kostik

Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 18:52:15
Живой пример: мусульманские страны, где сплошь носят паранжу...

Вы полагаете их культура получит широкое преобладающее распространение? Ой, не думаю...

ключ

Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 18:52:15страны, где сплошь носят паранжу...

Невероятно удобная штука .между прочим...

Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 18:40:10как они могут изменить, и смогут ли изменить, культуру поведения людей.

Через .... времени закончится и очень быстро (относительно) забудется.
Пока спрос на бритвенные  станки упал раз в 5 .зато поедание чеснока перестало мешать деловому общению.

Gundir

Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 18:40:10Оставим в стороне медицинское предназночение масок, а попробуем оценить как они могут изменить, и смогут ли изменить, культуру поведения людей.
Маска скрывает нос, губы, форму щек, наличие ямочек на них и т.д. Другими словами, маска  скрывает те черты лица, на которые мы обращаем внимание при оценке привлекательности персоны противоположного пола.
А представляете, как мы парим папуасов, которые все голожопыми ходят? Ну как бабу рассмотреть, если она в сапогах и бесформенной шубе?

Alexeyy

Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 19:15:33
Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 18:52:15
Живой пример: мусульманские страны, где сплошь носят паранджу...

Вы полагаете их культура получит широкое преобладающее распространение? Ой, не думаю...
В чём-то ... , если до беспробудного масочного режима дошло бы. Но до него, думаю, не дойдёт: развитие технологий, уверен, не даст. Например, на раз будут вычислять, с помощью квантовых компьютеров, формулу лекарств, вакцины ... и на два - внедрять при малейшей опасности.

Котяра

Есть те, которые бояться ковида. Есть те, которые считают, что это вымысел правительства. У меня иное мнение, и я попытаюсь его обосновать.
Эпидеии были всегда. Тут же не эпидемия, а пандемия. Меры предосторожности соблюдаются для галочки. Ношение масок это просто смех. И тем не менее погибших не меньше чем бывало от гриппа. Плюс еще надо учесть что карантин благопирятно воздействовал н гипп, так как главные его разносчики это дети, а они сейчас в школу или дет. сады не ходят.
Я общался с теми, кто переболел ковидом, в их чиле мой друг. Общался и со многими другими.
У моего друга были ужасные послдствия. Он чуть не задохнулся. НО. Это упрямое НО. 1. Он не перечислил ничего из того, что я перенес в последствии гриппа + (а это очень важно) - ему почти 50 и он астматик, а мне тогда было 18, и я не астматик. А был у меня "обычный грипп".
Ну и еще у меня сестра вирусолог,так что в бредни короны я не верю.

Котяра

А ежели говорить о короне как о половом отборе, то это скорее класовый отбор, а не оловой. :-)
Но наверное снова по традиции меня заклюют. Что ж, давайте:-)))

василий андреевич

Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 18:40:10P.S.  Я прошу Evol,  Лилию Шаройко и Василия Андреевича воздержаться от возможного разговора в данной теме.
Не, ну я торчу, Клава, ведь не в первый раз. По что так опошлить...

kostik

Цитата: Gundir от ноября 02, 2020, 19:26:39А представляете, как мы парим папуасов, которые все голожопыми ходят?

Я не думаю, что сравнивать поведение людей, принадлежащих разным культурам, это корректно.

Цитата: Gundir от ноября 02, 2020, 19:26:39Ну как бабу рассмотреть, если она в сапогах и бесформенной шубе?

Если баба лицом не вышла и у вас мало водки, сомневаюсь, что Вас будет интересовать, что у нее под шубой

kostik

Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 19:42:28
Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 19:15:33
Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 18:52:15
Живой пример: мусульманские страны, где сплошь носят паранджу...

Вы полагаете их культура получит широкое преобладающее распространение? Ой, не думаю...
В чём-то ... , если до беспробудного масочного режима дошло бы.

Под беспробудным Вы подразумеваете постоянный?


Цитата: Alexeyy от ноября 02, 2020, 19:42:28Но до него, думаю, не дойдёт: развитие технологий, уверен, не даст. Например, на раз будут вычислять, с помощью квантовых компьютеров, формулу лекарств, вакцины ... и на два - внедрять при малейшей опасности.

Так же как Ахиллес никогда и не догонит черепаху, так и развитие технологий будет всегда плестись в хвосте проблем, которые подбрасывает человеку  Природа.

kostik

Шаман-отшельник

Все что вы написали в двух  постах к этой теме отношения не имеет.  Данной темой не предусмотрено обсуждать ковид-19:  происхождение,  степень опасности ,  и,  вообще как к этой болезни относиться. Также в этой теме не предусмотрено  обсуждение  документа, который обязывает носить маску.

Но это две реальности, которые на сегодня есть - болезнь и  маска.

Неплохо проблематику темы уловил Ключ.  Можно было бы этим объяснением ограничиться, но приведу  пример из головы, на который хотелось бы от вас услышать ответ.

До пандемии.  Когда в ресторане Вас обслуживала молодая официантка,  ее внешний вид,  ее привлекательность,  играли роль на дачу и размер чаевых?
А сегодня, когда Вас обслуживает молодая официантка с маской на лице на ваше решение дать и сколько дать чаевых наличие маски как-то скажется?

Если Вы на оба вопроса ответите  - нет,   я вам не поверю, либо Вы на раздаче тестостерона стояли в очереди последним.

Чтобы Вы не говорили, но маска скрывает часть черт, которые входят в вашу/нашу оценку привлекательности человека.
Подобных  примеров я могу Вам набрасать еще.  В повседневной жизни  мы не заостряем на них внимание, действуем на автомате.

kostik

Цитата: василий андреевич от ноября 03, 2020, 03:12:37
Цитата: kostik от ноября 02, 2020, 18:40:10P.S.  Я прошу Evol,  Лилию Шаройко и Василия Андреевича воздержаться от возможного разговора в данной теме.
Не, ну я торчу, Клава, ведь не в первый раз. По что так опошлить...

Имею право.

Питер

Koстик,  я  на  оба   ваши    два  вопроса  отвечу  нет.  Потому  как    самая  секси  официантка   идет  лесом,  если  она   плохо  обслуживает.   Она  -  функция,  а  не предмет   интереса.
А  оно  вам  надо  ?

kostik

Цитата: Питер от ноября 03, 2020, 15:10:56
Koстик,  я  на  оба   ваши    два  вопроса  отвечу  нет.  Потому  как    самая  секси  официантка   идет  лесом,  если  она   плохо  обслуживает.   Она  -  функция,  а  не предмет   интереса.

Правильно ли я Вас понял, что для Вас ночью женщина в вашей постели - это функция,  а не предмет интереса.