Неисполнение Службой охраны музея своих должностных обязанностей

Автор Сергей Поздняков, октября 18, 2020, 05:03:06

« назад - далее »

Сергей Поздняков

В соответствии с положениями пункта 2.2 "Дополнений к Правилам посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова в условиях противодействия распространению на территории г. Москвы новой коронавирусной инфекции COVID-2019", утвержденных 22 июля 2020 года директором ПИН РАН Лопатиным А.В., при посещении музея посетители ОБЯЗАНЫ использовать средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В соответствии с положениями пункта 2.10 "Дополнений к Правилам посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова в условиях противодействия распространению на территории г. Москвы новой коронавирусной инфекции COVID-2019", утвержденных 22 июля 2020 года директором ПИН РАН Лопатиным А.В., при нарушении посетителями музея положений пункта 2.2 вышеуказанных "Дополнений к правилам" музей вправе расторгнуть договор об оказании услуг в одностороннем порядке, т.е. лишить посетителя права физически находиться в помещениях музея.

В соответствии с положениями пункта 19 "Правил посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова" на сотрудников Службы охраны музея возложена обязанность по физическому выпровождению посетителя, нарушившего правила, за пределы помещений музея в случае, если такой посетитель отказывается по своей воле покинуть музей.


Настоящим извещаю Вас о следующем:


17 октября 2020 года примерно в 15:00 двое посетителей музея не использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания. В связи с чем смотрители музея сразу же обратились к указанным посетителям с требованием использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, однако, данные посетители отказались выполнять законное требование и демостративно продолжили осмотр экспозиции музея, не используя средства индивидуальной защиты органов дыхания.

В связи с чем смотрители музея немедленно проинформировали Администрацию музея и Службу охраны музея о нарушении вышеуказанными посетителями положений пункта 2.2 "Дополнений к Правилам посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова в условиях противодействия распространению на территории г. Москвы новой коронавирусной инфекции COVID-2019", утвержденных 22 июля 2020 года директором ПИН РАН Лопатиным А.В.


Вынужден заявить следующее:


Несмотря на нарушение вышеуказанными посетителями положений пункта 2.2 "Дополнений к Правилам посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова в условиях противодействия распространению на территории г. Москвы новой коронавирусной инфекции COVID-2019", утвержденных 22 июля 2020 года директором ПИН РАН Лопатиным А.В., после получения сообщения от смотрителей музея Администрация музея не расторгла с данными посетителями договор об оказании услуг в одностороннем порядке, а позволила им еще в течение примерно 60 минут спокойно осуществлять осмотр экспозиции, тем самым подвергнув смотрителей музея и других посетителей потенциальному риску заражения.

Несмотря на нарушение вышеуказанными посетителями положений пункта 2.2 "Дополнений к Правилам посещения Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова в условиях противодействия распространению на территории г. Москвы новой коронавирусной инфекции COVID-2019", утвержденных 22 июля 2020 года директором ПИН РАН Лопатиным А.В., после получения сообщения от смотрителей музея Служба охраны музея немедленно не выпроводила данных посетителей за пределы помещений музея, а позволила им еще в течение примерно 60 минут спокойно осуществлять осмотр экспозиции, тем самым подвергнув смотрителей музея и других посетителей потенциальному риску заражения.


В связи с вышеизложенным прошу Вас:


1) Сообщить о том, по какой причине Администрация музея немедленно не расторгла с данными посетителями договор об оказании услуг в одностороннем порядке, а позволила им еще в течение примерно 60 минут спокойно осуществлять осмотр экспозиции, тем самым подвергнув смотрителей музея и других посетителей потенциальному риску заражения?


2) Сообщить о том, по какой причине Служба охраны музея немедленно не выпроводила данных посетителей за пределы помещений музея, а позволила им еще в течение примерно 60 минут спокойно осуществлять осмотр экспозиции, тем самым подвергнув смотрителей музея и других посетителей потенциальному риску заражения?


3) Срочно дать указание Администрации музея НЕМЕДЛЕННО расторгать с отказывающимися соблюдать Правила посетителями договор об оказании услуг в одностороннем порядке.


4) Срочно дать указание Службе охраны музея НЕМЕДЛЕННО выпроваживать отказывающихся соблюдать Правила посетителей за пределы помещений музея.



В случае отсутствия осуществления вышеуказанных действий буду вынужден проинформировать руководство Министерства, РАН и Мэрии г. Москвы о данном инциденте.

Екатерина Сенникова

#1
Цитата: Сергей Поздняков от октября 18, 2020, 05:03:06В связи с вышеизложенным прошу Вас:
Уважаемый Сергей Поздняков, Кого Вы просите? Это форум, модераторы не могут давать официальные ответы.
А для обращения к администрации Музея и Института пишите на адрес admin@paleo.ru , указывая все свои координаты для получения ответа.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Сергей Поздняков

Уважаемая Екатерина,



Выкладывая сообщение о произошедшем инциденте на данном форуме, я выношу информацию о таком инциденте в публичную плоскость. Модераторы не могут давать официальные ответы, но могут донести информацию до руководителя Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН, в подчинении которого находится Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова. Прошу Вас донести информацию об инциденте до руководителя Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.


Извещаю Вас также о том, что в соответствии с положениями части 1 статьи 2 и части 3 статьи 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ 18 октября 2020 года в адрес директора Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН Лопатина А.В. через форму приема электронных сообщений (а также на адрес электронной почты admin@paleo.ru) мной было направлено обращение под номером 18/10/2020/1, в котором также описан данный инцидент. Мной до сих под не получено подтверждение о том, что данное обращение было получено и зарегистрировано. Прошу Вас донести информацию о направлении обращения до руководителя Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.

Micr

Цитата: Сергей Поздняков от октября 20, 2020, 02:50:29Модераторы не могут давать официальные ответы, но могут донести информацию до руководителя Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН, в подчинении которого находится Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова. Прошу Вас донести информацию об инциденте до руководителя Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.

Они это могут в том случае, если такая возможность предусмотрена в документе с названием типа "Положение об администрации палеофорума". А так - доклады руководителю института по таким вопросам в функции администрации форума не входят, официального права беспокоить директора администрация форума не имеет.

Сергей Поздняков

#4
Уважаемая Екатерина,



Служба охраны Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова не только самоустранилась, но и не вызвала сотрудников полиции, т.е. тех лиц, которые уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении, что привело к тому, что на нарушивших масочный режим посетителей музея не были составлены протоколы об административном правонарушении. Данные посетители покинули территорию музея самостоятельно.

В связи с чем на имя директора Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН Лопатина А.В. мной было направлено обращение под номером 18/10/2020/1, в котором мной была описана вышеуказанная ситуация.

В ответ на данное обращение мне был направлен письменный ответ от администрации Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова, в котором сообщается, что "администрация Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова соблюдает все действующие императивные нормативные предписания".

Получив ответ о том, что "администрация Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова соблюдает все действующие императивные нормативные предписания", вынужден заявить, что данное утверждение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности, таким образом, подход администрации к урегулированию инцидентов скомпрометирован, в связи с чем в компетентные органы будут направлены жалобы о проведении проверок в отношении Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова.

Шаройко Лилия


Сергей Поздняков

#6
Уважаемая Лилия,


Главное, чтобы у Вас их не было  ;D ;D


Цитата: Шаройко Лилия от октября 22, 2020, 01:08:00
А фотка белкового тела есть?
:)

Шаройко Лилия

Ладно, фоток я так понимаю нет.
Тогда из компетентных органов лучше всего выбрать европарламент, там доказательств предъявлять не нужно.

Достаточно заявлений в цивилизованном стиле:
Цитироватьтаким образом, подход администрации к урегулированию инцидентов скомпрометирован

Лучше повторить это трижды в качестве заклинания, действует магически, все начинают просто верить

Если у Вас не угас энтузиазм, можете проинспектировать общественный транспорт Костромы, масса впечатлений не заставит себя ожидать.


Сергей Поздняков

Уважаемая Лилия,


Данный форум предназначен для обсуждения тем, касающихся работы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова, а не общественного транспорта Костромы. Прошу Вас не засорять данную тему сообщениями, не относящимися к работе Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова. В противном случае о Вас будет сообщено модератору данного форума.



Цитата: Шаройко Лилия от октября 22, 2020, 02:17:11Если у Вас не угас энтузиазм, можете проинспектировать общественный транспорт Костромы, масса впечатлений не заставит себя ожидать.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Сергей Поздняков

Уважаемый Gilgamesh,


Благодарю Вас за информацию о том, что Администратор форума сайта «Проблемы эволюции» подвергает сомнению необходимость соблюдения положений Указов Мэра Москвы о масочном режиме при посещении территории Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова.



Цитата: Gilgamesh от октября 22, 2020, 06:46:23Не забудьте пожаловаться в Рыбнадзор и Спортлото.

Шаройко Лилия

#11
Я не буду здесь больше писать, действительно тема про музей и я к нему вообще не имею отношения, так, просто одна из форумчан. И я, конечно, не имею права вмешиваться. Насколько я понимаю ситуацию администратор высказывается не в отношении постановления, а в отношении того к кому Вы обращаетесь с требованием.
Вы можете с таки требованием обращаться ко мне или к прохожим возле музея - они не обязаны заниматься этим вопросом, не имеют соответствующих не только обязательств но и полномочий.

Напоследок хочу уточнить, что использовать форум для клеветы и создания фейков не очень хорошая идея. Вы на границе этого и возможно уже ее переступили. Ответственность за создание фейков довольно сурова сейчас, наверное не стоит так сильно злоупотреблять движением в этом направлении.

Цитировать05 апреля 2020. Новое наказание за распространение фейков. 2. Частью 1 статьи 207.2 УК РФ предусмотрена ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений
Администратор вообще-то обязан пресекать такое на общественной площадке, не знаю как он поступит если Вы продолжите.


Gilgamesh

Цитата: Сергей Поздняков от октября 22, 2020, 08:18:42Благодарю Вас

Всегда пожалуйста.

2 Лилия
Я никак не поступлю, т.к. в разделах ПИН я - участник форума и не принимаю организационных решений насчет закрытий тем, банов и т.п. да и к процессам в ПИН и музее отношения не имеющий. Но я человек, других людей вроде как неплохо повидавший, и сдается мне, что причиной поднимаемых ув. г-ном Поздняковым тем является (как вариант далеко не только и не в первую очередь) не забота об общественном благе и законности. У меня есть три гипотезы, но их я оставлю при себе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Сергей Поздняков

Уважаемая Лилия,


Именно по этой причине я и прошу Вас не вмешиваться. Вы не наблюдали развитие ситуации своими собственными глазами, поэтому не Вам судить о ней, оставляя Ваши неуместные ехидные комментарии.


Цитата: Шаройко Лилия от октября 22, 2020, 10:29:12Я не буду здесь больше писать, действительно тема про музей и я к нему вообще не имею отношения, так, просто одна из форумчан. И я, конечно, не имею права вмешиваться.

Сергей Поздняков

Уважаемый Gilgamesh,


Полагаю Вам действительно имеет смысл оставить Ваши гипотезы при себе, поскольку Вы, находясь в Омске, не наблюдали развитие ситуации своими собственными глазами, поэтому судить о ней Вам также не стоит.


Цитата: Сергей Поздняков от октября 22, 2020, 11:33:40У меня есть три гипотезы, но их я оставлю при себе.