Динозавры (вопросы)

Автор Котяра, сентября 27, 2020, 19:14:47

« назад - далее »

Влад

Про то, что и индийские слоны имеют в глотке специальные полости для хранения воды я не слыхал, поэтому ничего про них сказать не могу кроме того, что и они не потеют.

Были ли у динозавров быть свои приёмы для борьбы с перегревом? - Я не знаю, но могли быть.




Котяра

Но я-то опирася на то, то слон меньше и меет свои "фичи" для охлаждения. Вы более подробно их описали. Получается что все же мы говорим об одном и том же.

То, что слоны практически не охлаждаются через суху. кожу не значит что потовых железу них нет. Или апокриновые железы это не потовые? Или тут написан бред?
ЦитироватьКож­ные П. ж. мле­ко­пи­таю­щих мо­гут быть саль­ны­ми (под­хво­сто­вая же­ле­за вы­ху­хо­ли, пре­пу­ци­аль­ные же­ле­зы гры­зу­нов, бо­ко­вые же­ле­зы по­лё­вок и др.), ме­рок­ри­но­вы­ми по­то­вы­ми (по­дош­вен­ные же­ле­зы) или апок­ри­но­вы­ми по­то­вы­ми (под­бо­ро­доч­ные и аналь­ные же­ле­зы зай­цев и кро­ли­ков, за­ты­лоч­ные же­ле­зы верб­лю­дов, ви­соч­ные же­ле­зы сло­нов).
Но они располагаются не только там, но и на ступнях и ушах.
ЦитироватьElephants have very few sweat glands. The few sweat glands that an elephant has are located on the foot, near the cuticles. This results in a skin that is dry to the touch but soft and supple.
https://elephantconservation.org/elephants/just-for-kids

Так что слоны ПОТЕЮТ.

Котяра

Ок. так и запишем. Собственную неправоту могу признавать здесь только я. Остальным как-то западло, будто мы спорили на дом.

Котяра

А всем тем, кому интересно докопаться до стины, и не важно, прав он или его оппонент, а также для тех, кто любит слоников как таковых, а не только их костяхи, пощу интересную вырезку:


Когда сапожник отрицает эволюцию, когда туземец утверждает, что земля круглая это более-менее нормально для нашего мира, увы, но так оно и есть. и это одно. Но когда ученые пытаются втереть простым обывателям ересь это, братцы совем другое.
Слон не потеет точно так же как и медведь с кошкой не имеют ключиц. Он так же не потеет, как у человеческого эмбриона есть жабры.
В конце душа поэта не выдержала и мне заявили что жабер все же нет, зато есть жаберные дуги. Но если жаберны дуги это жабры, то человек это червь, лемур это человек, кит это корова, русские это монголы, а Земля на амом деле не кругла и не плоская, она квадратная. ;D ;D ;D ;D ;D